ЖК «Изумрудная долина» в Одинцовском районе: обзор, особенности и отзывы

0
(0)

ЖК «Изумрудная долина» находится в Одинцовском районе Москвы. Он представляет собой большой комплекс, который состоит из небольших домов, которые возвышаются на 3-4 этажа. Он имеет второе название — «Валь д’Эмероль».

Проблемным ЖК «Изумрудная долина» стал считаться с 2016 года, когда часть строительства была заморожена. В это же время часть отстроенных квартир была запущена в продажу, а замороженные дома были переданы на достройку, по решению московских властей, другому исполнителю — ООО «Базальт Протектед Проперти Инвестментс», об этом было подписано соответствующее соглашение.ЖК «Изумрудная долина» в Одинцовском районе: обзор, особенности и отзывы

Общая информация о проекте

В настоящее время ЖК «Изумрудная долина» считается удачным воплощением такого понятия, как «жизнь в комфорте». И действительно, на его территории все продумано с таким расчетом, чтобы каждому жильцу, которые приобретет здесь квартиру, жилось очень удобно, чтобы все самые важные объекты инфраструктуры находились в шаговой доступности.

Авторы этого проекта решили сочетать в нем эффектный ландшафт и уникальный дизайн, который отличается своей оригинальностью. Также одна из главных целей, которую авторы поставили перед собой, — удачно соединить в одном комплексе все преимущества, которые имеются в городской и загородной жизни.

Для отстройки каждого объекта комплекса используются строительные материалы исключительно высокого качества, здесь применяются только лучшие планировочные идеи, которые позволяют создать на небольшой территории большее количество жилого пространства. Также отмечается и то, что проект каждого здания разрабатывается в соответствии с лучшими европейскими стандартами.

Генеральный план проекта

ЖК «Изумрудная долина» в Одинцовском районе занимает большую площадь (около 205 тыс. кв. м), на которой размещено в общей сложности 95 жилых домов. На его территории также построено несколько важных объектов инфраструктуры: детский сад, современная школа, а также несколько магазинов и большой торговый центр, в котором жильцы окружающих домов смогут осуществлять разного рода покупки и развлекаться. Также на территории этого комплекса построен большой паркинг, в котором жильцы имеют возможность оставлять свои легковые автомобили. Строительство каждого из перечисленных объектов производится исключительно из безопасных для человека и для природы в целом материалов.ЖК «Изумрудная долина» в Одинцовском районе: обзор, особенности и отзывы

По теме:  Как заказать карту "Киви": варианты, порядок действий, необходимые данные и условия получения

Местоположение

Располагается ЖК «Изумрудная долина» в Одинцовском районе, недалеко от МКАД (в 15 км), на Минском шоссе. Этот район славится отличными экологическими условиями, которые обеспечиваются благодаря наличию в этой местности огромного количества лесных насаждений и полному отсутствию промышленных объектов поблизости. Здесь вокруг есть немало рек и озер, хвойных и лиственных лесов, так что жильцы этого комплекса, можно сказать, находятся в шаговой доступности от мест, где можно весело и с пользой для своего здоровья провести свои выходные.

Рядом с ЖК «Изумрудная долина» находится отличная транспортная развязка, откуда можно легко добраться до центральной части Москвы, отсюда же можно доехать на электричке до одного из крупнейших железнодорожных вокзалов столицы — Киевского. Недалеко от жилого комплекса располагается станция метро «Кунцевская».ЖК «Изумрудная долина» в Одинцовском районе: обзор, особенности и отзывы

Особенности ЖК «Изумрудная долина»

Это место по праву считается уникальным, так как имеет массу преимуществ перед иными жилищными кварталами столицы и не только. Прежде всего, жильцы комплекса могут ежедневно прогуливаться по красиво обустроенным дворикам, где повсюду есть клумбы с цветами, вблизи которых установлены необычные строения — небольшие домики, выполненные в стиле Европы 20-го века. Кроме этого, одна из особенностей — это расположение комплекса вблизи огромного количества зеленых насаждений, которые обеспечивают свежий воздух в районе.

Жильцы ЖК «Изумрудная долина» могут быть уверены в своей полной безопасности, так как территория его находится под круглосуточной охраной и въехать сюда посторонним лицам очень непросто — им придется преодолеть специально оборудованные пропускные пункты.

Квартиры

В небольших, но очень красивых с виду домиках застройщик предлагает клиенту приобрести квартиры, площадь которых разная. Здесь есть однокомнатные апартаменты от 28 кв. м, из которых жилая составляет всего лишь 11,15 кв. м. Для тех, кто желает поселиться на территории побольше, представлены квартиры по 44,2 и 59 кв. м, жилая площадь которых равна 23,3 и 37,5 кв. м соответственно. А вот тем покупателям, которые планируют обзавестись апартаментами королевских, по здешним меркам, масштабов, будет предложено приобретение трехкомнатных квартир площадью 85,47 кв. м, в которых, кроме стандартных комнат, имеется лоджия.ЖК «Изумрудная долина» в Одинцовском районе: обзор, особенности и отзывы

По теме:  «Пловцы» или «плавцы»? Кто такие и как пишутся?

Цены на жилье

Ценовая политика на апартаменты в жилищном комплексе «Изумрудная долина» относительно невысокая. Стоимость одного квадратного метра здесь составляет от 65 тысяч рублей. Далее цена за квартиру рассчитывается в зависимости от того, какова ее площадь и особенности. Если брать в общем, то самые дешевые однокомнатные апартаменты обойдутся примерно в 3 миллиона рублей, двухкомнатные будут стоить от 4 до 5, а за трехкомнатную квартиру нужно будет отдать около 7-7,5 миллионов в российской валюте. Для уточнения информации и просчета стоимости конкретной квартиры можно обратиться к представителю компании, которая занимается реализацией жилья в этом комплексе — его контактные данные указаны на официальном сайте «Изумрудного города».ЖК «Изумрудная долина» в Одинцовском районе: обзор, особенности и отзывы

Инфраструктура

Как уже упоминалось выше, на территории ЖК «Изумрудная долина» в Одинцово создается инфраструктура, которая непременно сделает жизнь каждого жильца более комфортной. Так, здесь имеется современная школа, которая рассчитана на 800 человек, а также детский садик, в котором единовременно смогут находиться до 250 малышей.

Особенной популярностью среди жильцов пользуются торговый центр «Город» и паркинг. В ТЦ есть не только огромное количество магазинов, в которых модники и модницы могут прикупить для себя обновки, косметику, аксессуары и другие предметы, здесь также есть масса развлечений, в том числе и для детей. Что касается паркинга, то он выполнен по последнему слову современности и находится под охраной.

Все поклонники здорового образа жизни ценят наличие на территории ЖК «Изумрудная долина» огромного фитнес-центра, в который включены не только спортивный зал и бассейн, но еще и спа-салон, в котором предоставляется широкий спектр косметических услуг. Также здесь есть очень популярный спортинг-клуб, где жильцы и приезжие гости могут поиграть в пейнтбол, боулинг, заняться стрельбой из лука или отправиться на рыбалку. Кроме всего прочего, здесь имеется хороший ресторан и комфортабельный гостевой дом, в котором могут остановиться путешественники.ЖК «Изумрудная долина» в Одинцовском районе: обзор, особенности и отзывы

По теме:  Анатомия: строения шеи человека в общих чертах

Отзывы жильцов

Все те, кому уже посчастливилось переехать на постоянное место жительства в «Изумрудную долину», нередко делятся комментариями не только со своим друзьями и родственниками, но еще и в социальных сетях, а также на разных тематических сайтах. В своих отзывах о ЖК «Изумрудная долина» жильцы нередко пишут об удобном его расположении. Многие считают, что благодаря прекрасной чистой природе, которая окружает комплекс, сюда можно переехать жить молодым семьям, в которых уже имеются маленькие дети. Чудесная атмосфера непременно будет благоприятно воздействовать на общее состояние здоровья. Кроме этого, шаговая доступность школы и садика тоже создают удобство семьям, в которых есть детки.ЖК «Изумрудная долина» в Одинцовском районе: обзор, особенности и отзывы

Любители активного образа жизни положительно оценивают возможность посещения разных спортивных зон, которые находятся на территории комплекса, наличие торгово-развлекательного центра также не заставит скучать. Заботливые родители нередко в своих комментариях отмечают то, что сюда можно приходить с маленьким ребенком по выходным или в любое в свободное время и развлекаться.

Массу положительных комментариев вызывает у жильцов красочная отделка всего комплекса, ведь все дома внешне выполнены в разном стиле, да и во двориках всегда чисто, уютно и красиво, что не может не радовать.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.