Как нарисовать Стар Баттерфляй из мультсериала «Звезда против сил зла»?

0
(0)

Сегодня мы разберем, как нарисовать Стар Баттерфляй поэтапно карандашом.

Как нарисовать Стар Баттерфляй из мультсериала

Основа

Рисуем основу контура будущей принцессы: круг и слегка наклоненный шестиугольник. Прорисовываем кружочек на месте будущей талии, частично вписав его в два нижних угла шестиугольника. Теперь можно нарисовать «юбочку», начинающуюся верхней половиной кружочка.

Большой круг делим на четыре части, обозначаем оси, вокруг которых мы будем вырисовывать черты лица Star Butterfly. Намечаем места, где будут находиться нос и рот.

Оси

У многих возникают проблемы с прорисовкой рук и ног персонажей. Снова намечаем оси. Стар Баттерфляй держит руки по обе стороны тела, а носки врозь. Рисуем на концах осей для рук небольшие удлиненные шестиугольники, а на концах осей для ног делаем набросок основы для будущих сапожек.

Лицо

Рисуем лицо принцессы. Слегка корректируем форму, чтобы обозначить подбородок. Намечаем уши, выравнивая их по горизонтальной оси на лице. Прорисовываем улыбающийся рот и носик «пуговкой».

У Стар красивые голубые глаза, поэтому не побоимся сделать два больших вертикальных овала ближе к краям головы вокруг горизонтальной оси. В каждый овал вписываем по два овала поменьше, чтобы у нас получились зрачок и радужка.

По теме:  Удачные позы моделей: что нужно сделать для красивой фотосессии

Как нарисовать Стар Баттерфляй из мультсериала

Волосы

Рисуем челку и ободок. Челка закрывает глаз принцессы примерно на одну треть. Не боимся провести смелую линию. С другим глазом она лишь соприкасается – ориентируемся на верхнюю часть наибольшего овала.

Теперь намечаем ободок и прядь волос над ухом Стар. Посередине ободка над глазами очерчиваем забавные рожки.

Верхняя часть туловища

Рисуем руки и верх платья принцессы. Границы лица и оси для рук подскажут нам, как нарисовать. Стар Баттерфляй носит платье с короткими рукавами, закрывающими руки примерно на четверть. Они заканчиваются там же, где и голова. Фактически от верхнего угла обоих рукавчиков можно провести по вертикальной линии до края лица принцессы.

Осторожно прорисовываем руки, вписывая кисти в шестиугольники. У Стар четыре пальца, два средних сдвинуты вместе, по ширине примерно равны большому.

Нижняя часть туловища

Рисуем низ платья и сумочку в виде звезды. Не забываем оборки. Очерчиваем ремешок через плечо принцессы. На внешней стороне звездочки чертим два глаза, смотрящих в сторону, и улыбающийся рот.

Как нарисовать Стар Баттерфляй из мультсериала

Ноги

Рисуем ноги и сапожки. Снова оси подскажут нам, как нарисовать. Стар Баттерфляй носит сапожки в виде драконов. Их глаза-пуговицы находятся на вертикальных осях как раз под линиями их пересечения с верхом мягких шестиугольников. Чертим резкими линиями зубы на подошвах и рожки на носах.

По теме:  Как достичь высоких результатов в продажах

Сапоги заканчиваются как раз на середине между юбкой и глазами драконов. Выше очерчиваем ноги.

Детали

Пора уделить внимание мелким деталям. Прорисовываем контур роскошных волос принцессы, оборочки на рукавах, рисунок на платье, воротничок и полоски на колготках.

Не стоит бояться делать последние штрихи на лице. Контуры основных черт подскажут нам, как нарисовать. Стар Баттерфляй отличается румянцем в виде сердечек на щеках, тонкими бровями и ресницами. Также дорисовываем ушные раковины.

Прорисовка

Стираем наброски и оси, заштриховываем румянец и радужку. По желанию раскрашиваем принцессу.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.