Аборт в домашних условиях: как сделать и какие могут быть последствия?

0
(0)

Бывают случаи, когда женщина просто желает узнать про аборт в домашних условиях: как сделать эту операцию и какие последствия могут быть? Такое любопытство отнюдь не случайно. Дело в том, что первый сексуальный опыт может закончиться беременностью. Как часто бывает, пока юная девушка влюблена, она не думает о последствиях интимной связи, но когда речь доходит до решения вопроса «что же делать с ребенком», партнер полностью отказывается нести ответственность. Страх перед осуждением со стороны общества и родственников настолько велик, что поневоле на ум приходят мысли о том, как в домашних условиях сделать аборт.

Причины и показания к аборту

Наиболее распространенными причинами являются:

1. Болезнь матери. В случае если женщине предстоит пройти лечение, которое может навредить плоду (например, химиотерапию), приходится выбирать между собственной жизнью и малышом. При этом высока вероятность смерти беременной еще до рождения ребенка. В такой ситуации врачи назначают плановый аборт.

2. Изнасилование. Бывают ситуации, когда женщина забеременела от насильника, и при этом она не знает ничего о его психическом и физическом здоровье. Также неизвестно, какие заболевания могут оказаться наследственными и передаться ее малышу. К тому же далеко не каждая захочет видеть ребенка, который своим присутствием ежедневно будет напоминать ей о пережитом потрясении. В таких ситуациях 96% женщин желают сделать аборт.

По теме:  Круиз-контроль на механике: установка, преимущества

3. Возраст:

— Поздняя беременность. Очень часто зачатие наступает перед климаксом. В такие моменты есть на счет чего подумать, но врачи не рекомендуют рисковать и вынашивать малыша, поскольку здоровье у женщины «в возрасте» уже не то, да и ребенок может родиться с различными отклонениями.

— Ранняя беременность. В возрасте от 12 до 16 лет происходит активное половое созревание. Девушки, начинающие рано половую жизнь, подвергают себя риску нежелательной беременности в результате своей неграмотности и неосведомленности о контрацептивных препаратах. Чаще всего,именно они желают узнать про аборт в домашних условиях: как сделать и каков процент риска для здоровья?

Способы проведения аборта

Существует множество способов избавиться от плода. Самый надежный и правильный вариант – обратиться в больницу. Но, к сожалению, на подобные действия идут только единицы. Чаще всего, испуганные молодые девочки боятся, что об этом узнают родители, и решаются на радикальные меры – мини-аборт в домашних условиях. Существуют различные методы, однако следует четко понимать, что они не просто рискованны, но, порою, опасны для жизни.

1. Медикаментозный аборт. Для этого девушки приобретают препараты, которые способны подавить действие гормона – прогестерона, он отвечает за вынашивание плода в первые два месяца. Таблетки, имеющие в своем составе мифепристон, вызывают сужение капилляров в матке, что вызывает схватки и приводит к выкидышу. При этом может открыться сильнейшее кровотечение, которое может привести к гибели женщины. Необходимо срочно вызывать скорую помощь! Главное правило: как и любой другой аборт, медикаментозный способ удаления плода должен контролироваться специалистом. Только врач знает дозировку и вид лекарств, которые подойдут девушке для прекращения беременности.

По теме:  Дыхательная зарядка Стрельниковой: упражнения и методика выполнения

2. Народные способы. Многие женщины знают все про аборт в домашних условиях. Как сделать, что принять и т.д. Одни поднимают тяжести, пока это не спровоцирует выкидыш, другие – принимают горячие ванны или пьют различные отвары. Самыми распространенными методами остается молоко с йодом или отвар из лаврового листа. Если выпить подобную жидкость, это вызовет отравление и — как результат — приведет к выкидышу. Большинство дам не желают думать о возможных осложнениях, а напрасно! Почти в половине случаев домашних абортов происходят осложнения, вызывающие смерть женщины или ведущие к невозможности иметь детей в дальнейшем!

Аборт в домашних условиях: как сделать и какие могут быть последствия?Что нужно помнить про аборт

Искусственное прерывание беременности – всегда риск. Хотите знать про аборт в домашних условиях? Как сделать и насколько быстро все пройдет? Лучше подумайте еще раз. Возможно, есть способ поговорить с родственниками и оставить ребенка? Также стоит учесть, что аборт состоит из нескольких этапов, и, если женщина «вдруг передумает» на полпути, есть высокая вероятность родить малыша с серьезными отклонениями. Поэтому подобные мероприятия должны строго контролироваться специалистом. Лучше обратитесь к врачу и не рискуйте своим здоровьем и жизнью, предпринимая самостоятельные попытки уничтожения плода.

По теме:  Ирина Волкова: биография, личная жизнь, роли и фильмы, фото

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.