Поселок Вишневка, Краснодарский край: отзывы, погода, отдых, пляж, фото

0
(0)

Такая уютная в наши дни Вишневка имеет довольно насыщенное советское прошлое. В этих живописных местах с удовольствием отдыхали члены Правительства СССР. Кроме того, здесь работали два пансионата МГУ, один из которых был позднее реконструирован в частный дом отдыха.

Поселок Вишневка (Краснодарский край), отзывы о котором оставляют жители разных регионов нашей страны, находится между Туапсе и Лазаревским. Здесь вас не побеспокоят шумные ночные клубы и огромное скопление отдыхающих. Сюда приезжают те, кто ищет тишины и размеренного спокойного отдыха. Стоимость проживания и питания в поселке Вишневка Краснодарского края одна из самых доступных на черноморском побережье.

Поселок Вишневка, Краснодарский край: отзывы, погода, отдых, пляж, фото

Прекрасно развитая инфраструктура позволяет легко и быстро добраться до основных курортных городов, которые располагаются поблизости, и приятно провести там время.

Расположение

Поселок Вишневка в Краснодарском крае, отзывы о котором все чаще стали получать многие туристические агентства, расположен в устье одноименной реки, на севере Лазаревского района, в десяти километрах от районного центра Лазаревское и в шестидесяти пяти километрах северо-западнее Центрального Сочи.

Поселок Вишневка, Краснодарский край: отзывы, погода, отдых, пляж, фото

Поселок пересекает федеральная автотрасса «Джубга-Адлер», а также здесь проходит железнодорожное направление СКЖД. В Вишневке есть две железнодорожные платформы — ЦК ЖД и «Спутник». Поселок граничит с тремя населенными пунктами: на востоке — Калиновка, на юго-востоке — Макопсе и на северо-западе — Магри. Вишневка находится в приморской узкой полосе, ее окружают горы и хребты с трех сторон. Рельеф местности в основном холмистый. В среднем высоты составляют около сорока пяти метров над уровнем моря. В районе поселка протекают реки Вишнёвка, Водопадная, Шуюк, а также малые родниковые речки.

Описание поселка

Территориально этот скромный по размерам и численности населения поселок, расположенный на Черноморском побережье, относится к Сочи. Вишневка — очень колоритный населенный пункт: он утопает в зелени и предлагает полноценный пляжный отдых. Расположенный на этой земле плодосовхоз перевыполняет планы по сдаче выращиваемого здесь винограда, поэтому, если представится такая возможность, попробуйте местного вина.

Поселок Вишневка, Краснодарский край: отзывы, погода, отдых, пляж, фото

Останавливаться на отдых в Вишневке Краснодарского края (отзывы туристов позволяют это утверждать) лучше в частном секторе. Сегодня это вполне оправданный выбор: комфортно и экономично. Отдых в Вишневке подразумевает не только нахождение на пляже. Совсем рядом с поселком находится национальный парк Сочи, а в пяти километрах — живописный водопад, имеющий трогательное название — «Слезы Лауры».

По теме:  Спиритизм - это что такое?

Отдых в этих местах обойдется недорого. Цены в Вишневке вполне доступные, особенно если учесть качество отдыха и великолепную природу. Поселок протянулся по побережью на несколько километров, расположившись преимущественно вдоль Черного моря.

Климат

Погода в Вишневке Краснодарского края располагает к полноценному отдыху. Климат здесь субтропический, влажный. Средняя годовая температура воздуха составляет +13,5°C. Летом погода в Вишневке Краснодарского края не отличается изнуряющей жарой: средняя температура июля — около +24°C. Зимой воздух не охлаждается ниже +6°C. В год выпадает примерно 1400 мм осадков, основная часть которых приходится на зиму.

Пансионаты

На территории Лазаревского микрорайона находится пансионат «Буревестник», который принадлежит МГУ. Он был построен в 1963 году. Прежде он принадлежал Управлению курортами Сочи. Частный пансионат «Гелиос», тоже расположенный в поселке, раньше был частью «Буревестника» и носил не слишком оригинальное название — «Буревестник-1». Интересный факт: в 1904—1927 годах там, где сегодня находится «Буревестник», время от времени жил академик В. М. Бехтерев

Набережная

Глядя на фото Вишневки, поселка и пляжа, внимательный читатель заметит, что оборудованной набережной здесь нет. Ее роль играет небольшая бетонированная возвышенность, с постом охраны и довольно громоздкими каркасными навесами, где можно взять в аренду лежак. Эта минимальная инфраструктура осталась с советских времен.

Поселок Вишневка, Краснодарский край: отзывы, погода, отдых, пляж, фото

Небольшое строение рядом с навесом, выполнено из синего профнастила. Там хранится оборудование для различных водных аттракционов.

Пляж

Местные пляжи отличаются удобными и красивыми спусками. Пляж в Вишневке для отдыха у самого моря разделен на две части и носит название «Буревестник 1» и «Буревестник 2». Вход на оба пляжа свободный. Общая его длина составляет около пятисот метров, при ширине около двадцати метров. Пляж галечный с ровным дном и очень чистой водой, что во многом объясняется малым количеством отдыхающих.

Здесь есть минимальный набор водных аттракционов: таблетка, парашют, банан. Аттракционы проводятся после набора необходимого количества желающих принять в них участие. Отдых в Вишневке можно разнообразить прогулкой на каяке — небольшом пластиковом катамаране, который можно арендовать здесь же.

По теме:  Туфли Michael Michael Kors - стиль, доступный каждому

Что посмотреть?

Главной достопримечательностью поселка можно назвать водопад «Слёзы Лауры». Он довольно высокий, даже считается одним из самых крупных в окрестностях. Его высота — около шестнадцати метров. Желающие могут искупаться в его холодных водах.

Поселок Вишневка, Краснодарский край: отзывы, погода, отдых, пляж, фото

Это очень симпатичное местечко — Вишневка. Фото поселка и пляжа, которые мы разместили в этой статье, помогут вам понять, что большого выбора развлечений, как, впрочем, и достопримечательностей, здесь нет. это отмечается и в отзывах отдыхающих. Но это не означает, что вы будете скучать на отдыхе. В любое время вы можете сесть в электричку и посетить крупные курортные центры, расположенные на побережье — Лазаревское, Сочи, Туапсе. Здесь вы получите огромное удовольствие от прогулок по красивым набережным и паркам, посещения аквапарков и дельфинариев, океанариума и множества увеселительных заведений.

А еще можно отправиться на однодневную экскурсию в Абхазию, заезжая во все главные города и осматривая достопримечательности: горное озеро Рица, Афонский монастырь, дачу Сталина и т. д.

Занятия спортом

Для любителей активного отдыха развлечения в Вишневке можно дополнить спортивными мероприятиями. В пансионате «Буревестник» имеется хорошо развитая инфраструктура для спортивных занятий: футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадка, ухоженный и современный теннисный корт. Любители активного отдыха могут заняться любимыми видами спорта, заплатив символическую плату.

Дайвинг

Поселок Вишневка уже давно облюбовали дайверы. Хотя специализированных школ здесь пока нет, любители подводного плавания приезжают сюда регулярно. В годы войны (1941-1945) в районе пляжа затонули два судна — военный корабль «Азов» и грузовое судно «Иосиф Косиор». Дайверы совершают погружения к ним и исследуют их останки.

Поселок Вишневка, Краснодарский край: отзывы, погода, отдых, пляж, фото

Кухня в Вишневке

В поселке прямо на берегу моря можно довольно плотно подкрепиться в местных столовых. Счет за обед или ужин не превысит двухсот пятидесяти рублей. Кроме того, вкусный и ароматный шашлык обойдется вам в 250-350 рублей.

По теме:  Как в "Симс 4" сделать аборт? Моды для "Симс 4"

В пансионатах есть хорошие тематические кафе с блюдами европейской, кавказской и русской кухни и с дизайнерскими интерьерами. Средний счет в них составляет от 500 до 1500 рублей.

Вишневку можно считать бюджетным курортным поселком, в котором можно спокойно отдохнуть. Его инфраструктура мало изменилась с советских времен. Исключение составляют лишь современные строения. И несмотря на это, отдых в Вишневке становится все популярнее с каждым годом среди российских туристов, регулярно посещающих эти места.

Гостевые дома, отели и гостиницы в поселке

В поселке, пожалуй, одни из самых низких цен на проживание на черноморском побережье. Здесь вам обязательно предложат поселиться в частном секторе. Бюджетные предложения — со стороны федеральной трассы у въезда в поселок. Чтобы снять комнату, достаточно прогуляться по улицам, и предложения посыпятся как из рога изобилия. Цены начинаются от двухсот рублей за комнату в мае, а к приближению пика сезона они немного повышаются.

Поселок Вишневка, Краснодарский край: отзывы, погода, отдых, пляж, фото

Для тех, кто хочет получить больше удобств, отзывы рекомендуют выбирать гостевые дома или мини-отели, где гостям предложат отдельный номер, в котором проводится регулярная уборка и замена постельного белья и полотенец. Вы сможете пользоваться общей кухней. В этом сегменте стоимость колеблется от 500 до 600 рублей в низкий сезон.

Есть в Вишневке и несколько хороших гостиниц. В этих заведениях имеются плавательные бассейны, зоны отдыха и номера «стандарт» и «люкс». К ним можно отнести отель «Вишнёвка», «Атлант», SM Royal Hotel. Цены начинаются от девятисот рублей.

Поселок Вишневка в Краснодарском крае: отзывы отдыхающих

По мнению всех, кто отдыхал в Вишневке, это великолепное место для спокойного семейного отдыха с минимальными затратами. Для тех, кого интересуют ночные развлечения, здесь будет скучновато, даже с учетом возможности выезжать в более крупные туристические центры. Тем же, кто жаждет покоя и уединения, лучшего места на побережье не найти.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.