Бесконтактный термометр для детей: отзывы

0
(0)

Каждая мама знает, что постоянное отслеживание температуры тела ребенка – это необходимая мера контроля его состояния здоровья. Особенно она важна в первые месяцы жизни. Но как сложно бывает ее измерить: за пять минут зажимания градусника под мышкой малыш может не на шутку разнервничаться и начать капризничать. В такой ситуации незаменимым станет бесконтактный термометр. Для детей и младенцев это чудо современной техники сделает процесс измерения температуры совершенно незаметным.

Бесконтактный термометр для детей: отзывы

Инфракрасный термометр – инновация в медтехнике

Такой современный вид прибора может использоваться не только для измерения температуры тела. Он отлично подойдет для определения температурного показателя воздуха и даже пищи. А все потому, что для получения сведений не нужен непосредственный и длительный контакт самого прибора с поверхностью.

В основе инфракрасных термометров лежит сверхчувствительный элемент. Если поднести устройство на небольшое расстояние к объекту измерений, оно уловит тепловое излучение, исходящее от поверхности. Затем обработает данные и выведет их на цифровой дисплей в виде понятных всем значений.

Работают такие приборы от двух небольших батареек, поэтому они достаточно мобильны. Всегда есть возможность взять устройство с собой в дорогу или использовать его в больнице.

Бесконтактный термометр для детей: отзывы

Существует несколько разновидностей инфракрасных термометров:

  • Ушной. Измерение температуры проводится в слуховом проходе, для чего нужно вставить специальную мягкую насадку градусника в ушко.
  • Лобный. Для получения сведений о температуре тела необходимо приложить термометр к коже лба на несколько секунд.
  • Бесконтактный. Для детей термометр такого вида является наиболее оптимальным. Он не требует никаких прикосновений и взаимодействий прибора с ребенком для измерения температуры тела. Достаточно подержать градусник около височной области на расстоянии двух сантиметров.
По теме:  Актер Виктор Зозулин: биография, творчество

Бесконтактный термометр для детей: отзывы

Почему стоит купить: достоинства бесконтактного термометра

Выбирая между различными видами термометров, не спешите прибегать к консервативной классике в виде ртутных или электронных градусников. Новшество в медицинской технике имеет неоспоримые преимущества:

  • Безопасность. Это немаловажный фактор для семей с маленькими детьми. Для бесконтактного термометра не страшны падения, он не содержит вредных веществ, острых и мелких элементов, которые могут представлять опасность для младенцев.
  • Гигиеничность. Не нужно дезинфицировать весь градусник или его насадки и наконечники, так как бесконтактный термометр — абсолютно гигиеничен.
  • Простота использования. Используя такой прибор, можно избежать пятиминутных криков и удерживаний малыша с градусником под мышкой. Можно мерить температуру, когда человек спит – не нужно для этого тормошить больного.
  • Контроль динамики. Большинство моделей имеет дополнительную функцию памяти, что позволяет отслеживать с помощью прибора последние 32 измерения температуры. Это очень удобно для контроля процесса лечения.
  • Скорость измерения. Длительность процедуры – фактор очень важный, особенно для детей. Лазерный бесконтактный термометр способен выдать результат уже за 5 секунд, но даже используя другие модели, процесс измерения не превысит более полминуты.

Бесконтактный термометр для детей: отзывы

О чем нужно знать: недостатки бесконтактных моделей

Несмотря не большое количество неоспоримых достоинств, современные термометры имеют и ряд недостатков, которые могут показаться существенными:

  • Высокая цена. Она может варьироваться в зависимости от производителя, модели и набора дополнительных функций, но, как правило, самые недорогие модели можно купить за 1500 рублей.
  • Большая погрешность. На получение данных влияет много факторов: подвижность ребенка, его эмоциональное состояние, температура окружающей среды и степень заряда батареи. Все эти факторы могут существенно повлиять на результат измерения, и погрешность составит от 0,3 до 1 градуса.
  • Сложность замены. Бесконтактный термометр для детей – прибор непростой. Он оснащен чувствительными и дорогостоящими элементами. Поэтому нередко неправильная эксплуатация или недостаточно бережное обращение приводят к выходу прибора из рабочего состояния. Заменить отдельные части термометра практически невозможно из-за сложности конструкции, поэтому приходится приобретать новое устройство. А это возвращает снова к первому из возможных недостатков – высокой цене.
По теме:  Дома в стиле барокко (фото)

Бесконтактный термометр для детей: отзывы

Измеряем правильно: как получить достоверный результат?

Чтобы свести к минимуму погрешности в работе бесконтактного термометра, нужно придерживаться несложной схемы измерения температуры:

  1. Для начала удостоверьтесь, что прибор в рабочем состоянии и заряда батарей достаточно для его правильной работы. Обычно это легко отследить по яркости цифрового дисплея. Если изображение стало тусклым и плохо видимым, батареи нужно заменить.
  2. Ребенок, которому нужно измерить температуру, должен быть в спокойном состоянии: не нужно бежать к нему с термометром во время истерики или после подвижной игры. В комнате должна быть нормальная температура – от 18 до 24 градусов.
  3. Необходимо придать ребенку максимально стабильное и спокойное состояние – чем меньше он будет двигаться в процессе измерения, тем точнее будет результат. Можно увлечь малыша мультфильмом, книжкой или рассказом.
  4. Аккуратно поднесите прибор к височной области, не покрытой волосами. Приблизьте термометр на расстояние 1,5-2 см от кожи и включите. Уже через 30 секунд звуковой сигнал известит об окончании процесса измерения, а на цифровом табло появится значение. Для получения более точного результата процедуру можно повторить.

Бесконтактный термометр для детей: отзывы

Бесконтактный термометр для детей: отзывы покупателей

Настоящей находкой это устройство стало для молодых мам, которым нужно часто и комфортно измерять температуру своим малышам. Много положительных отзывов получил бесконтактный термометр для детей от Chicco — итальянской компании с хорошей репутацией, производящей товары для малышей в широком ассортименте.

По теме:  Как сейчас выглядят герои популярных мемов?

Модель термометра этого производителя имеет эргономичную форму, стильный, удобный дизайн и предназначена для измерения температуры у новорожденных. Пользователи в своих отзывах отмечают, что термометр Chicco подает звуковой сигнал, если температура превышает показатель 37,5, что очень удобно.

Еще один лидер среди отзывов покупателей — бесконтактный термометр «Омрон». Для детей используется модель с высокоточным определением температуры всего за 1 секунду. Термометр от этого производителя также выгодно отличается от других конкурирующих устройств большим дисплеем с функцией автоматической подсветки, что очень удобно для использования прибора ночью.

Также много положительных отзывов получили приборы таких известных марок как B. Well и Microlife.

Бесконтактный термометр для детей: отзывы

Делаем выводы

Такой вид измерительных приборов станет незаменимым помощников для семей с младенцами и маленькими детьми. С бесконтактным термометром измерить температуру можно быстро, комфортно и достаточно точно, если придерживаться несложных правил измерения.

Прибор дорогостоящий, поэтому обращаться с ним нужно бережно, так как ремонту он практически не подлежит. Необходимо следить за степенью заряда батарей – это может повлиять на точность результата измерения.

Современный рынок предлагает широкий выбор производителей и моделей, все они отличаются по цене и качеству. Наибольшее количество положительных отзывов от пользователей имеют модели от компаний Omron, Chicco, Microlife.

Приобретать термометр нужно только в сертифицированной точке – это сведет к нулю вероятность покупки подделки и разочарования в бесконтактных термометрах.

Пользуйтесь достижениями современных технологий с удовольствием и будьте здоровы!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.