Кресло из искусственного ротанга: преимущества и недостатки. Садовая мебель

0
(0)

Распространенное применение искусственного ротанга объясняется дешевизной материала по сравнению с природными лозинками. Казалось бы, что такого в искусственно произведенном полотне для плетения мебели? Садовая мебель из ротанга обладает рядом достоинств.

Кресло из искусственного ротанга: преимущества и недостатки. Садовая мебель

Отличия техноротанга и натурального материала

Главное, но не единственное отличие – вес готовых изделий и многообразная цветовая палитра предметов из технического материала. Такие предметы мебели используются для размещения внутри помещений, вписываются в композицию сада, террасы, балкона, ведь они предназначены и для использования снаружи. Диваны и садовые кресла из искусственного ротанга не требуют тщательного ухода и не показывают выраженной реакции на взаимодействие с атмосферными факторами, негативно влияющими на 90% мебели для дома.

При условии, что технический ротанг иногда будет протираться влажной тряпкой, изделие прослужит намного дольше другой садовой мебели, представленной на рынке.

Кресло из искусственного ротанга: преимущества и недостатки. Садовая мебель

Какая мебель отличается долговечностью

Конечно же, та, которую тестировали под влиянием негативных факторов, в том числе климатических. Предметам интерьера, изготовленным из искусственного ротанга, нет равных в этом плане.

Эксплуатируйте мебель хоть в режиме 24 на 7, устройте crush-тест в виде проливного дождя, финской сауны, палящих лучей солнца – текстура и цвет не видоизменятся. Такие технические характеристики делают кресла из искусственного ротанга преимущественными в выборе мебели для уличных кафешек, ресторанов, дач, садовых композиций. Отельно-ресторанный комплекс гостиниц и пансионатов также не обходится без применения в интерьере предметов меблировки, отличающихся надежностью, долговечностью и в то же время красотой.

Кресло из искусственного ротанга: преимущества и недостатки. Садовая мебель

Ассортимент мебели из искусственного ротанга

Разнообразие – неотъемлемая характеристика изделий из технического ротанга. Из сырья изготавливают столы, диваны, стулья, задача которых — украсить интерьер и придать ему функциональность. Такую мебель сочетают со стекольными, кожаными, деревянными, тканевыми элементами в интерьере. Такая концепция открывает широкие возможности для воплощения в реальность оригинальных дизайнерских решений. С выбором изделий из этого материала проблем не должно возникнуть.

По теме:  Нерешительный человек: определение, признаки, советы, как добиться уверенности в себе

Область реализации изделий из техноротанга

Ассортимент товаров представлен на рынке, в сети интернет. Торговые сети и маленькие дочерние предприятия рекламирует садовую мебель на страницах, привлекая клиентов скидками и акциями. Возможность заказа мебели через интернет интересует многих. Ведь теперь можно просмотреть каталог, выбрать товар и, определившись с окончательным вариантом, заказать, а после посещения салона забрать покупку к себе домой. Столик, диван или кресло из искусственного ротанга проделывает путь от склада к дому, чтобы выполнить задачу. Такая мебель удобна и функциональна, отличается наличием стиля.

Кресло из искусственного ротанга: преимущества и недостатки. Садовая мебель

Почему технический ротанг настолько популярен

Сочетание легкости и прочности сделало мебель настолько популярной. Ее предназначение — дарить комфорт, уют, красоту. Мебель из ротанга стильно, эксклюзивно и ярко представляет интерьер, делая его более привлекательным.

Искусственный ротанг в стилистике

Важные показатели синтетического материала – экологичность и безопасность. Будучи таковым, техноротанг не выделяет вредные и токсические вещества, не загрязняет окружающую среду и не оказывает негативного влияния на здоровье человека. Технологические исследования показали, что даже при нагревании материал не превращается в токсичное вещество.

Современные предметы садовой мебели из ротанга обрамляются алюминиевым каркасом, что придает конструкции жесткость и форму. На этот каркас плетется ротанговая декоративная лента широкого спектра цветов. Интересно, что шнур из ротанга не имеет ограниченной длины, потому выполненные в технике плетения предметы интерьера получаются без швов и стыков, которые в других случаях принято считать слабыми местами плетеных изделий.

В чем кроется уникальность мебели, изготовленной из ротанга

Внешне синтетический ротанг напоминает пластиковый шнур, внутри которого спрятана шелковая нить, придающая шнуру дополнительную прочность и эластичность. В некой мере искусственный материал даже лучше натурального, ведь такая мебель не рвется и не расплетается. Ширина ленты также варьируется. На рынке доступны цветовые решения, отличающиеся по текстуре.

По теме:  Водонагреватель Electrolux EWH 80 Royal: сравнение с конкурентами и отзывы

Кресло из искусственного ротанга: преимущества и недостатки. Садовая мебельНеоспоримое преимущество техноротанга – стойкость к механическим повреждениям, что позволяет изделиям сохранять эстетичный вид на протяжении не одного десятилетия. Способность выдерживать весовые нагрузки дает возможность дизайнерам создавать подвесные кресла из искусственного ротанга. Причем конструкция сохраняет легкость и невесомость.

Кресло из искусственного ротанга: преимущества и недостатки. Садовая мебель

Солнечные лучи, вода, морозы не страшны для искусственного ротанга, потому мебель предназначается для эксплуатации на улице. Этот материал устойчив к влиянию ультрафиолета, потому даже спустя много лет остается привлекательным и выглядит как новый.

Структура и свойства искусственного материала приближены к натуральной лозе, хотя технический материал обладает большей гибкостью, прочностью, влагоустойчивостью. Кроме вышеперечисленных характеристик диваны, столы, стулья, подвесные кресла из искусственного ротанга, а также другие предметы мебели не поддаются воздействию грибковых образований и бактерий.

Область применения изделий из техноротанга

Ротанговая мебель применяется для обустройства загородных домов, террас, садов и дачных участков. Не обходится без использования такой меблировки и обустройство кафе и ресторанов в соответствующей стилистике. Частой становится практика обустройства фотозон с мебелью из ротанга, придающей легкость и уют. Дизайнеры используют плетеные предметы мебели в оформлении интерьера современных квартир. Такое помещение сразу приобретает шарм, трансформируется в оригинальную, ярко акцентированную обеденную или гостевую зону.

Встречаются изделия из ротанга в бассейнах, саунах, спа-центрах, других местах, где уровень влажности превышает норму.

Кресло из искусственного ротанга: преимущества и недостатки. Садовая мебельТакая распространенность в применении плетеных кресел из искусственного ротанга для обустройства интерьера и дачного пространства объясняется присущими техноротангу положительными качествами. Но такая мебель не распространена всеобще. С чем это связано, узнаете позже.

Ассортимент мебели широк. Коллекции состоят как из классических моделей диванов, столов, стульев и кресел из искусственного ротанга, так и из оригинальных нестандартных изделий, форма которых выигрышно смотрится на фоне современного стиля интерьера, применяемого при оформлении помещения.

По теме:  Болезни щитовидной железы: диета, разрешенные и запрещенные продукты, рецепты

Какие выделяют недостатки ротанговой мебели

Все, что создается человеческой рукой, обладает достоинствами и недостатками – это закономерно. Предметы меблировки также относятся к этой группе, хотя негативных качеств у них куда меньше, чем положительных.

Недорогое кресло из искусственного ротанга придется поискать. Несмотря на то, что искусственное сырье стоит дешевле, чем натуральное дерево, изделия из техротанга отличаются завышенной стоимостью. Этим и объясняются узкие рамки сферы использования такого рода меблировки. Ведь не каждый может включить в бюджет набор мебели на круглую сумму.

Искусственный ротанг в некоторых случаях непредсказуемо реагирует на прямой контакт с водой, хотя влаги не боится. После проливного дождя привлекательный вид изделий может быть испорчен, потому лучше накрывать их целлофаном, а с наступлением холодного времени года убирать с улицы.

То, как кресло-качалка из искусственного ротанга будет реагировать на атмосферные факторы, зависит от качества сырья, использующегося для выпуска лент для плетения мебели. Так, слишком жесткие ленты могут в скором времени иссохнуть под воздействием ультрафиолета; другая мебель из ротанга, к примеру Paulina, нуждается в систематичных протираниях влажной тряпкой (микрофиброй). Поэтому так важно изучить технические особенности и характеристики перед покупкой мебели из ротанга, а еще ознакомиться с тонкостями ухода за мебелью в доме.

Как видите, применение ненатурального сырья для производства домашней мебели не всегда безопасно. В случае с использованием технического ротанга можете не беспокоиться и со смелостью преображать свой дом. Позаботьтесь об обустройстве гостиной, террасы, сада, а о вашей безопасности уже позаботился производитель, когда изобрел такой прогрессивный материал.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.