Не есть весь день, чтобы больше вкусностей влезло: самая вредная привычка россиян перед новогодним застольем

0
(0)

Практически каждый человек в новогоднюю ночь сталкивается с перееданием. Причем, как показывает практика, за вечерне-ночной прием пищи вполне можно «разместить» в своем организме до 6000 лишних ккал. Многие, понимая, что их ждет откровенное обжорство, предпочитают голодание в течение всего дня, чтобы, так сказать, потом больше влезло. Однако врачи предупреждают об опасности такого подхода.

Могут возникнуть неожиданные последствия

Многие после бурного застолья на Новый год просто испытывают в желудке чувство тяжести. И таких людей можно смело отнести к категории везунчиков, потому что дневное голодание, переходящее в вечерне-ночное обжорство может иметь настолько негативные последствия, что будет явно не до празднования.

Привычка переедать на Новый год — это практически традиция у соотечественников. Уже с утра 31 декабря многие стараются кушать немного, но при этом у большинства к обеду уже открыто шампанское, так сказать, для настроения. Врачи отмечают, что даже небольшие дозы алкогольных напитков в течение дня и активное их употребление ночью может привести к сильнейшему отравлению. Опасность его появления увеличивается многократно, если днем пригублять на голодный желудок.

Отсутствие еды днем также пагубно влияет на работу желчного пузыря. Он просто перестает сокращаться и выделять секрет. В итоге желчь скапливается внутри органа. А если вечером накинуться на блюда новогоднего стола, он начнет сокращаться, но при этом быть полным. Как следствие — сильнейший болевой синдром, купировать который не всегда удается своими силами.

По теме:  Россияне рассказали, как относятся к вегетарианству: растет ли число сторонников

Что можно предпринять

Врачи утверждают, что голодать перед празднованием — крайне вредная привычка. Важно завтракать, обедать и ужинать 31 декабря как обычно. Так организм испытает меньше стресса. Более того, значительно повысятся шансы не переесть и не перешагнуть новогодний рубеж с болями в области эпигастрия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.