Братья-близнецы решили проверить, как на организм влияют веганская и мясная диеты: какая оказалась эффективней

0
(0)

Близнецы Хьюго и Росс Тернеры из Великобритании решили сравнить веганскую диету с мясной, чтобы выбрать лучшую. Они приняли участие в исследовании, в котором один использовал растительную пищу, а другой потреблял мясо, чтобы выяснить, какая диета на самом деле является самой здоровой. Вот подробности интересного эксперимента.

Особенности исследования

Существует высказывание, что человек состоит из того, чем он питается. Два парня, решившие испытать не себе влияние пищи, абсолютно похожи, потому что являются однояйцевыми близнецами.

Дуэт принял участие в 12-недельном исследовании Королевского колледжа Лондона. Братья потребляли одинаковое количество калорий каждый день.

Они на протяжении всего эксперимента занимались в тренажерном зале. Хьюго отказался от мяса и молочных продуктов, а Росс наслаждался этими блюдами в сочетании с рыбой.

Результаты

Сначала веган Хьюго сказал, что перейти на растительную диету было нелегко, но позже он обнаружил, что стал более энергичным. Он сказал: «Я сидел на веганской диете. Это действительно сильно сказывается на состоянии организма».

Он добавил: «Я думаю, что первые пару недель действительно хотел мяса, молочных продуктов и сыра. Чтобы заглушить это желание, мне приходилось есть фрукты, орехи и блюда, в которых не было молочных продуктов. Я ел гораздо больше здоровой пищи, а это означало, что мой уровень сахара был в норме на протяжение дня. Я чувствовал себя более энергичным».

Росс, который питался мясными продуктами, сказал, что его успехи в спортзале немного увеличились, но были хуже, чем у брата. Он сделал выводы, сколько обработанной пищи ел, когда проверил супер-здоровую веганскую еду своего брата.

По теме:  Вирусное заболевание горла: причины, симптомы, диагностика и методы лечения

К концу 12-недельного исследования мужчины обнаружили, что между двумя диетами не было большой разницы. Они не знают, была ли она вообще, если судить по ощущениям.

Но Хьюго увидел, что его уровень холестерина повысился, хотя он потерял вес и увеличил сопротивляемость организма диабету 2 типа. В начале эксперимента его вес составлял 13,2 единиц, а жира у него было 13 %. Через 12 недель вес составил 12,9 ед. (такие единицы измерения выбрали экспериментаторы), а жир понизился до 12 %.

Вес его брата-мясоеда увеличился с 13,2 до 13,5 единиц, а количество жира возросло с 13 до 15 процентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.