Пирог «Розочки» для празднечного стола

0
(0)

Чтобы приготовить вкусное блюдо, вам предлагается простой рецепт. Это пирог «Розочки». В рецепте указаны базовые ингредиенты, которые вы можете по желанию изменить, и поэтапная инструкция с подробным описанием.

Чем интересна эта выпечка

Праздничный пирог «Розочки» — одно из достижений хозяйки в кондитерском мастерстве. Эта выпечка в хорошем исполнении выглядит необычайно красиво. Аромат, исходящий от нее, приятно притягивает сознание человека, а вкус иногда возносит потребителя к вершинам блаженства.

Это классическое кондитерское изделие состоит, как правило, из дрожжевого или песочного теста, которое дополнено всевозможной начинкой, а сверху украшается различными кондитерскими лакомствами в виде роз или вырезанными фруктами. Итак, приступим к описанию.

Праздничный пирог с розочками из яблок

Что может быть приятней, чем спечь на юбилей такое лакомство. Пирог «Розочки». ни в чем не уступит своим внешним видом и торжественностью красочному торту. Зато он намного быстрее готовится и дешевле выходит по стоимости ингредиентов.

Чтобы испечь эту сладость, необходимо воспользоваться рецептом пирога «Розочки», который представлен ниже в статье. Компоненты можете брать свои. Те, что вам будут ближе по вкусовым качествам.

По теме:  Район Калеичи в Анталии (Турция): описание, фото, отзывы

Соберите эти продукты

Для теста нужно подготовить:

  • мука — 250 гр;
  • сливочное масло — 150 гр;
  • сахарная пудра — 80 гр;
  • сметана — 1 ст. л.;
  • яйцо — 1 шт;
  • разрыхлитель — 0,3 ч. л.;
  • соль — 1 щепотка.

Для начинки возьмите:

  • молоко — 500 гр;
  • сахар — 100 гр;
  • мука — 25 гр;
  • крахмал — 25 гр;
  • ванильный сахар — 10 гр,
  • желтки — 3шт.

Для создания цветов подготовьте:

  • вода — 500 мл;
  • сахар — 120 гр;
  • красные яблоки – 6 шт;
  • половина лимона.

Поэтапное приготовление пирога

пошаговое приготовление

Перечень шагов следующий:

  1. Просеянную муку, разрыхлитель, сахарную пудру и щепотку соли хорошенько перемешиваем в небольшой, но глубокой емкости. Затем добавляем рубленное ножом масло, яйцо и сметану. Замешиваем тесто до мягкого, однородного состояния. Делаем из него колобок и ставим в морозилку на 30 мин.
  2. По истечении этого времени раскатываем шар до размера вашей формы (в идеале 26 см). Слой должен укрыть бортики. Форма должна быть холодная, иначе тесто с бортиков может сползти. Духовку нужно предварительно разогреть до 180° С. Выпекаем корж 20 мин.
  3. В это время готовим крем. В глубокую небольшую кастрюлю кладем все ингредиенты и вливаем четвертую часть молока. Хорошенько венчиком размешиваем заготовку до однородной массы. Затем в другую емкость с толстым дном вливаем остальное молоко, доводим его до горячего состояния. Небольшими порциями добавляем к нему заготовку крема с постоянным помешиванием венчиком. Процесс не прерываем, пока масса не загустеет до состояния домашней сметаны. Старайтесь не доводить до кипения. Охлаждаем состав до комнатной температуры. Выкладываем смесь в форму с коржом.
  4. Готовим розы из яблок. Фрукты разрезаем пополам. Удаляем серединку с семечками, нарезаем на тонкие слайсики шириной 2 мм. В другую кастрюлю наливаем воду, добавляем сахар и выдавливаем сок лимона. Если слайсы яблок не помещаются в воду, варите их в два захода по 2-3 мин. Следите, чтобы они не развалились, но были гибкими. Затем выкладывайте их на тарелку.
    Яблочные слайсы
  5. Формируем букет. Выкладываем слайсы один на другой и сворачиваем в трубочку так, чтобы получился цветок розы.
По теме:  Самая новогодняя диета: как похудеть на мандаринах и что еще можно есть

Яблочные слайсы

Яблочный цветок

6. Чтобы он не разворачивался, вставляем его в крем возле бортика коржа. И так проделываем до самой середины.

7. Теперь пирог «Розочки» отправляем в разогретую до 180° С духовку на 30 мин. Спустя полчаса протыкаем блюдо деревянной шпажкой. Если она сухая — десерт готов.

Пирог розочки подаем к столу охлажденным до комнатной температуры. Его можно употреблять с чаем, кофе, компотом и другими напитками.

Если вы сладкоежка и любите баловать себя вкусной выпечкой, используйте этот простой рецепт пирога в духовке.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.