Дарья Хмельницкая, биография, личная жизнь

0
(0)

Дарья Хмельницкая – известная актриса, семья которой была тесно связана с кино и театром. Девушка не один раз пробовала свои силы в кинематографе, но через множество попыток решила посвятить себя профессии дизайнера, так как с детства обладала талантом художницы.

Дарья Хмельницкая

Биография Дарьи Хмельницкой

Родилась наша героиня в последний день января 1978 года в городе Москве (Россия). Отношения родителей девочки всегда были напряженными. Однако на детях это не сказывалось. Дед Дарьи по маминой линии – Александр Вертинский, был знаменитым актером, певцом и композитором. Мама девочки – Марианна Вертинская, также была творческой личностью. С ранних лет она посвящала себя актерству, а во взрослой жизни исполнила свою мечту – стала известной актрисой. Папа – Борис Хмельницкий также был тесно связан с шоу-бизнесом, был признан народным артистом РФ. Конечно, биография Дарьи Хмельницкой не могла обойтись без графы «актриса». Ее профессия была предопределена прямо с детства.

Дальнейшая судьба Дарьи

Когда девочке исполнилось два года, родители развелись. Оба приняли решение, что она должна остаться с папой. Бабушка по отцовской линии всячески помогала сыну с воспитанием дочери. Как потом призналась сама Дарья, она не страдала от разрыва родителей. Ее график был расписан по часам, и ей некогда было грустить. Она посещала различные кружки, музыкальную школу, а в свободное время увлекалась рисованием. Мама в биографии Дарьи Хмельницкой занимала не последнее место, несмотря на то, что жила отдельно. Она часто приезжала в гости к дочке.

По теме:  Сериал "Детективы": актеры и роли, сюжет, отзывы

Черно-белое семейное фото

В школьные годы Дарья была активной и непоседливой. Ее часто дразнили пацанкой. Девочку редко можно было встретить в компании подружек с куклами. Она никогда не была отличницей, в отличие от своих сверстниц, Дарья сбегала с уроков и часто получала плохие отметки. Из-за этого в биографии Дарьи Хмельницкой часто менялись школы. Ее не раз выгоняли, она переходила в другое учебное заведение и с горем пополам смогла получить аттестат, который состоял из одних троек.

С детства в театре

Отец – единственный человек, который всегда поддерживал и никогда не осуждал Дарью. Несмотря на то что он часто бывал на гастролях за границей, каждую свободную минуту он проводил с дочкой. Также баловал ее сладостями и дорогими игрушками. Папа был для Дарьи примером идеального мужчины. Он часто брал ее с собой на работу в театр, где она «хвостиком» ходила за ним. Пока отец был на сцене, девочка бродила по театру, где только можно было. Из остатков декораций она делала поделки, в гримерке она наносила себе грим и наблюдала за игрой актеров из-за кулис.

гостья на передаче

В доме, где жила дочка с отцом, никогда не было скучно. К ним часто приходили В. Высоцкий и А. Васильев, которые были лучшими друзьями их небольшой семьи. Мужчины любили петь песни под гитару и играть в карты.

По теме:  Константин Заруцкий - популярный автоблогер

Учитывая частое пребывание Дарьи в стенах театра, с выбором дальнейшей профессии ей было определиться не сложно. Личную жизнь в биографии Дарьи Хмельницкой нужно было отложить на задний план, так ей посоветовал отец. Она так и сделала. Папа поддержал ее выбор и всегда хвалил за успехи.

После получения школьного аттестата Даша подала документы в знаменитую «Щукинку». Однако ее дебют как актрисы состоялся задолго до этого. Будучи 11-летней девочкой, она снялась в картине «Этюды о Врубеле». Тот момент она запомнила на всю жизнь, ее счастью не было границ.

Дарья Хмельницкая актриса

Любви к жизни и позитивному настрою к любой жизненной ситуации Хмельницкая научилась у отца. Он всегда был веселым и жизнерадостным человеком. Вместе с ним Дарья снималась в нескольких картинах. Среди них — легендарная «Роксолана».

После окончания вуза

По окончанию учебы девушка работала в театре Сатиры, но больших ролей она не получала. Все время ей предлагали только небольшие роли и массовку. Как оказалось позже, театр Сатиры – место, где были совсем не рады Дарье Хмельницкой. Фото и биографию ее родителей на тот момент часто публиковали известные издания. В стенах Сатиры было множество людей, которым не угодили мать или отец Дарьи. Те, в свою очередь, мстили ей за родителей.

По теме:  Что значит "бревно в постели": как это понять и как им не стать

Сложные отношения на работе с коллегами заставили девушку задуматься об уходе. Однако до этого она успела сыграть в таких знаменитых картинах, как «Кодекс чести», две части «Роксоланы», документальных фильмах «Анастасия Вертинская» и «Борис Хмельницкий».

Новое увлечение

Когда было принято решение об уходе из театра, все реже стали появляться в знаменитых изданиях с нашей героиней фото. Личная жизнь в биографии Дарьи Хмельницкой по-прежнему оставалась на последнем месте.

Девушка, учитывая свой талант к рисованию, решила посвятить себя работе дизайнера и поступила в архитектурный институт. Затем она записалась на курсы режиссеров, так как гены творческого человека все равно давали о себе знать. Однако ни дизайнером, ни режиссером девушка так и не работала.

Дарья нашла себя в благотворительности. Ее любовь к животным с детства проявилась и во взрослой жизни. Дарья занялась защитой животных. Так, через несколько лет был создан приют для оказания помощи бездомным зверятам «Вирта» под руководством Хмельницкой.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.