Константин Евтушенко: биография бизнесмена

0
(0)

Инвестиционный банкир Константин Евтушенко стал известен широкой публике после выхода на экраны четвертого сезона украинской версии проекта «Холостяк», где он выступал главным героем. Но его биография примечательна не этим, а тем, что в относительно молодом возрасте он сумел создать успешную инвестиционный бизнес.

Семья

Константин Евтушенко появился на свет в украинском городе Львове 21.07.1983. От родителей унаследовал важные качества для бизнесмена: стремление к обучению и трезвый ум — от отца, Анатолия Ивановича, микробиолога; решительность и способность достигать своих целей — от матери, Любови Степановны, работника торговли.

Родители будущего предпринимателя познакомились в магазине, где работала мама Константина. Анатолий Иванович влюбился в нее с первого взгляда, а точнее с первой покупки. И наведывался в магазин до тех пор, пока Любовь Степановна не согласилась выйти за него замуж.

Через некоторое время в молодой семье появился сын Сергей, старший брат Константина. Родители долго не могли получить собственное жилье. Однокомнатную квартиру на окраине Львова им дали уже после рождения второго ребенка – Константина, который младше брата на восемь лет. Но уже спустя три года семья перебралась в трешку.

По теме:  Рога косули. Как определить возраст косули по рогам? Когда косуля сбрасывает рога?

Константин Евтушенко

Детство

Сначала биография Константина Евтушенко была такой же, как у большинства мальчишек. Он учился в обычной школе, правда не имел проблем с учебой, поскольку брат всегда проверял его домашнее задание. Вообще, по признанию Константина, Сергей сыграл в его жизни даже большую роль, нежели родители.

В седьмом классе мальчик перешел учиться в гимназию, где давали более качественное образование. Его радовало, что нужно будет ходить в школу по субботам, а значит не придется ездить на дачу с родителями.

В девятом классе Константина Евтушенко избрали председателем всеукраинской молодежной организации. С этого момента он участвовал в международных семинарах, знакомился со сверстниками из других стран и открывал для себя новый мир.

Образование

В 2000 г. юноша поехал в украинскую столицу, чтобы поступать в Киево-Могилянскую академию, но завалил экзамены и пошел работать помощником народного депутата.

Поступил в вуз на факультет правовых наук только в 2002 г. Во время учебы в академии заинтересовался инвестиционным бизнесом и в 2004 году создал свою первую компанию. После окончания учебы в 2007 г. полностью посвятил себя предпринимательской деятельности.

Константин Евтушенко

По теме:  Колючие растения: названия, описание, фото

Бизнес

На сегодняшний день Константин Евтушенко владеет успешной инвестиционной группой Merit, которая занимается привлечением иностранных инвестиций в банковский и энергетический секторы украинской экономики, а также ведет проекты в сферах недвижимости, энергетики и полезных ископаемых.

В 2014 г. бизнесмен организовал компанию Shooter.ua с целью популяризации в Украине экологически чистого электротранспорта.

«Холостяк»

В ноябре 2013 г. стало известно, что Константин Евтушенко будет новым героем проекта «Холостяк», в котором 25 девушек борются за сердце одного мужчины. На экранах шоу стартовало в марте 2014 г. В конечном итоге Константин выбрал харьковчанку Анну Селюкову. Но уже по прилете в Киев после окончания проекта они расстались.

Личная жизнь

Каково же было удивление поклонников, когда они узнали, что 01.06.2014 Константин Евтушенко женился. И нет, не на участнице «Холостяка», а на олимпийской чемпионке по легкой атлетике Наталье Добрынской.

Евтушенко с женой

Как утверждали сами молодожены, они познакомились в сентябре 2013-го, еще до шоу. Сначала просто общались, но постепенно дружба переросла в романтические отношения.

09.12.2014 у пары родился первенец, сын Дарий. А менее чем через два года, 08.09.2016, на свет появилась дочка Алисия. Молодой бизнесмен нечасто делится с публикой семейными фото. Константин Евтушенко предпочитает не афишировать личную жизнь, в то время как его жена Наталья охотно выставляет в социальных сетях снимки с мужем и детьми.

По теме:  Свиблово - район северо-восточной части Москвы

В свободное время предприниматель занимается экстремальными видами спорта, но не против поиграть и в гольф. Своим главным хобби называет путешествия. По признанию Константина Евтушенко, он – человек мира, но при этом безумно любит свою Родину – Украину.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.