«Мы хотим есть и спать»: обсуживающий персонал в Голливуде выйдет на общую забастовку

0
(0)

Голливуд ассоциируется с роскошной жизнью. Неудивительно, ведь актеры получают баснословные гонорары за съемки в фильмах. Но остальной персонал не может похвастаться высокими заработками. А из-за пандемии они и вовсе сократились. Поэтому обслуживающий персонал в Голливуде взбунтовался. Более 60 000 человек заявили о своей готовности устроить забастовку, если их требования не будут выполнены.

С понедельника не выйдут на работу

Парикмахеры, стилисты, сценаристы и члены съемочных групп заявили о том, что собираются устроить забастовку с понедельника. О своих намерениях они сообщили, опубликовав соответствующий пост в соцсетях. Ожидается, что на работу не выйдут более 60 000 человек. Это принесет огромные убытки всей киноиндустрии и остановит процесс съемок в США и Канаде.

Недовольство обслуживающего персонала вызывает непрекращающаяся пандемия коронавируса. Из-за нее у людей почти не хватает времени на отдых. Чтобы соблюдать карантин, работников не отпускают домой. Они возмущены и говорят, что тоже хотят есть и спать. Профсоюзы выступают за сокращение рабочих дней и справедливые зарплаты. Но пока их требования не были услышаны.

Переговоры не помогли достичь компромисса

Профсоюзы уже вели переговоры с Альянсом продюсеров кино и телевидения. Они обращались к съемочным командам потоковых сервисов. Но их требования и просьбы были проигнорированы повсеместно. Руководители студий и продюсеры не осознают всех тягот, с которыми приходится сталкиваться обслуживающему персоналу.

Так как студии проигнорировали и не осознали срочность имеющейся проблемы, профсоюзы заявили о начале масштабной забастовки. Она начнется в понедельник, 18 октября, ровно в 12:01 в Голливуде. «Мы надеемся, что сможем договориться с Альянсом, — сообщает один из членов профсоюза. — У нас есть еще несколько дней, чтобы достичь компромисса и получить достойную зарплату за свой труд. Мы просто хотим, чтобы наши требования были услышаны, чтобы мы могли продолжить добросовестно выполнять свою работу».

По теме:  Совсем не детская загадка, о том как засунуть жирафа в холодильник

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.