Обзор лучших фильмов с Эдди Мэрфи

0
(0)

Эдди Мэрфи — американский актер комедийного жанра. Выходец с бедной семьи, он сумел стать одним из самых популярных актеров не только в США, но и во всем мире. Пик актерской карьеры чернокожего уроженца Бруклина пришелся на 1980 годы, однако, и сегодня он успешно снимается в различных кинематографических проектах, хотя и не так часто, как этого хотелось бы его поклонникам. Увидеть Эдди Мэрфи можно также в различных телевизионных шоу. На которые его всегда приглашают с удовольствием. В статье подробно о лучших фильмах с Эдди Мэрфи — одним из самых обаятельных представителей американской школы кино.

фото актера Эдди Мэрфи

Старт карьеры

В 1982 году режиссер Уолтер Хилл представил миру свою комедийный боевик «48 часов». Фильм с молодым Эдди Мэрфи и с уже состоявшейся голливудской звездой Ником Нолти рассказывает о сыщике с суровым нравом, который разыскивает бандитов, жестоко расправившихся с представителем закона. В этом деле ему помогает заключенный. Ловкий парень становится напарником сыщика не по доброте душевной, а потому что хочет вновь обрести украденные когда-то 500 000 долларов.

Фильмы первой половины 1980 годов

8 июня 1983 года вышла в свет еще одна комедия с Эдди Мэрфи — фильм «Поменяться местами». В проекте режиссера Джона Лэндиса продолжительностью 116 минут главного героя сыграл актер Дэн Эйкройд. Комедийная лента понравилась американцам. В США ее посмотрели порядка 29 млн зрителей. В мировом прокате фильм «Поменяться местами» заработал 90 млн долларов.

Кадр из фильма с Эдди Мэрфи

Комедия повествует о богатом управляющем с Уолл Стррит Луиусе Уинтропе Третьем. Его жизнь кардинальным образом меняется после того, как его боссы поспорили между собой, что с обязанностями Луиса может справиться даже необразованный человек с улицы. И они такого находят взамен Луиса, не подозревая о том, что тем самым поставят под угрозу весь свой многомиллионный бизнес.

По теме:  Рассказ Л. Н. Толстого «Как волки учат своих детей»

В 1984 году вышел в свет фильм с Эдди Мэрфи «Полицейский из Беверли-Хиллз», поставленный режиссером Мартином Брестом. Картина жанра комедийный боевик триумфально прошлась по кинотеатрам, собрав только лишь в США 234 млн долларов.

Кадр из фильма с актером Эдди Мэрфи

В этом фильме Эдди Мэрфи играет полицейского, работающего в городе Детройте. Однажды убивают его друга. Полицейский отправляется в Лос-Анджелес, чтобы найти следы убийц.

Местные полицейские к прибывшему поначалу относятся с неприязнью. Отношение к нему меняется в положительную сторону после того, как его коллеги узнают, насколько ловко он умеет выпутываться из самых сложных ситуаций.

Фильм, популярный в России

Под слоганом «Эдди Мэрфи — избранный» в 1986 году выходит на киноэкраны комедийная фантастическая лента «Золотой ребенок». Ее режиссером выступает Майкл Ритчи.

В этот фильм с Эдди Мэрфи были вложены немалые деньги — 25 млн долларов. Однако риск продюсеров оказался оправдан: только лишь в США лента заработала в несколько раз больше.

В фильме «Золотой ребенок» герою Эдди Мэрфи Чендлер, житель Лос-Анджелеса, должен спасти мир. А для этого ему необходимо спасти жизнь ребенку с магической силой.

Лучшие кинокартины

Здесь представлен выборочной список фильмов с Эдди Мэрфи, в который включены самые популярные ленты с его участием:

  1. «Поездка в Америку».
  2. «Полицейский из Беверли-Хиллз».
  3. «Пожизненно».
  4. «Мистер Черч».
  5. «Шрэк» (озвучка).
  6. «Клевый парень».
  7. «Девушка мечты».
  8. «Достопочтенный джентльмен».
  9. «Как украсть небоскреб».
  10. «Обмануть всех».
По теме:  Что такое гобой: описание, устройство, известные концерты

В 2019 году Эдди Мэрфи снимается в фильме «Поездка в Америку 2». Картина выйдет на экраны в 2020 году

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.