Что посмотреть вечером с семьей? Фильмы для всей семьи

0
(0)

Каждый из нас в один из свободных вечеров задавался вопросом, что посмотреть вечером с семьей. Следует сказать, что список добрых и интересных фильмов огромен, однако в данной публикации мы приведем фильмы, которые удостоились многочисленных положительных отзывов и получили высокий рейтинг. Итак, что посмотреть вечером семьей дома?

Один дома (1990 г.)

Прекрасный комедийный фильм для всей семьи был снят почти 20 лет назад, однако не потерял любовь зрителей. По сюжету, американское семейство отправляется в Европу на Рождество. Но в спешке забывают младшего ребенка дома. Сначала Кевин счастлив возможности побыть одному, однако вскоре в дом, оставленный без присмотра, проникают воры…

Рейтинг — 9,4 из 10. В 1992 был снят второй фильм, повествующий о приключениях Кевина в Нью-Йорке.

«Кудряшка Сью» (1991 г.)

кудряшка сью

Девятилетняя сирота Сью путешествует по Америке вместе со своими попечителем Биллом. Она считает его отцом, но до идеального папы ему далеко. Парочка бродяг из-за трудного материального положения вынуждена прибегать к разным аферам, чтобы выжить. Прибыв в Чикаго, они вновь инсценируют наезд машины на Билла. Жертвой оказывается состоятельная адвокатесса, которая приглашает «пострадавших» пожить в нее, пока Билл не оправится.

Рейтинг — 9,4 из 10.

Няньки (1994 г.)

Эту комедию можно пересматривать бесконечно. Режиссерами и главными героями фильма выступили бодибилдеры Питер Пол и Дэвид Пол.

По сюжету, владелец крупной транспортной компании нанимает близнецов Питера и Дэвида. Он уезжает в командировку, но боится оставлять одних своих осиротевших племянников. Которые, к слову, также являются близнецами. Однако сорванцы вовсе не рады появлению двух нянек. Они сделают все возможное, чтобы от них избавиться…

Рейтинг — 8,4 из 10.

«Ловушка для родителей» (1998 г.)

ловушка для родителей

Американская семейная комедия рассказывает о девочках-близнецах, которых разлучили сразу после рождения. Холли осталась с отцом, а Энни уехала с матерью в Лондон. И однажды совершенно случайно девочки оказываются в одном лагере. Сначала они испытывают шок, но потом понимают, что являются родными сестрами. В итоге девочки решают поменяться друг с другом местами, дабы устроить родителям встречу и помирить их спустя одиннадцать лет после развода. А для этого им придется поменяться местами…

Рейтинг — 8,3. Зрители считают фильм невероятно смешным и добрым, особенно отмечая игру юной Линдси Лохан.

«Астерикс и Обеликс против Цезаря» (1999 г.)

Франко-немецкая комедия, которая повествует о приключениях двух друзей и их маленького четвероногого друга. Вот что посмотреть с семьей вечером с детьми стоит обязательно!

Цезарь мечтает покорить маленькое поселение галлов. Однако благодаря чудодейственному напитку они успешно отражают нападения его воинов. Однако хитрый Цезарь похищает Панорамикса — чародея, который варит всей деревне удивительное снадобье, дарующее небывалую мощь. Отважные Астерикс и Обеликс отправляются в Рим… У них есть преимущество, о котором не известно императору, — Обеликс в детстве упал в котел с зельем, поэтому его сила неиссякаема.

По теме:  Лучшие фильмы с Моникой Белуччи: список с описанием сюжета

Рейтинг — 7,3 из 10.

Гарфилд (2004 г.)

фильм гарфилд

Это комедийный приключенческий фильм, который повествует о жизни эгоистичного кота Гарфилда, уверенного, что его владелец Джон является его преданным слугой. Гарфилд привык к сытой и эгоистичной жизни, но вскоре добросердечный Джон находит бездомного щенка, которого забирает домой. С тех пор жизнь Гарфилда кардинально меняется. Сможет ли он выдержать собаку в собственном доме?

Рейтинг — 8,4 из 10. Позитивный и смешной фильм, который придется по душе как детям, так и взрослым. Прекрасная игра актеров, смешные моменты и неподражаемый Гарфилд сделают ваш вечер незабываемым.

И если у вас еще раз возникнет вопрос, что посмотреть вечером с семьей, смело открывайте сиквел фильма «Гарфилд 2: История двух кошек».

«Мои, твои и наши» (2005 г.)

твои мои и наши

Фрэнк — отец многочисленного семейства, состоящего из 8 детей. После кончины супруги он вынужден самостоятельно заботиться о детях. Однажды он встречает свою первую любовь Хелен, которая также недавно потеряла мужа. Любовь вспыхивает с новой силой, но Хелен также многодетная мать. И ее десять детей не в восторге от новых членов семьи…

Рейтинг — 9,4 из 10.

Мост в Терабитию (2007 г.)

мост в терабитию

Драматический семейный фильм. Он повествует о мальчике по имени Джесс Аарон, который страдает от одиночества. Однако вскоре в его жизни появляется Лесли. Ее родители купили дом по соседству с Джессом. Дети начинают дружить и даже находят в лесу заброшенный домик, который с этого момента становится их тайным местом. Там они открывают для себя сказочную страну Терабитию, в которой становятся монаршими особами.

Рейтинг — 7,7. Это невероятно атмосферный и красивый фильм. Его отличают прекрасная игра юных актеров.

«Чернильное сердце» (2008 г.)

Задаетесь вопросом, что посмотреть с семьей вечером? Приключения книжного лекаря и его дочери увлекут каждого в загадочный мир, в который попали герои, прочитав одну сказочную повесть. Теперь они должны выбраться из мира книги, чтобы вернуться домой. Но как это сделать?

Рейтинг — 9,3 из 10. Добрая сказочная история, которая наверняка придется по вкусу вашему ребенку.

«Марли и я» (2008 г.)

марли и я

Задумались, что посмотреть всей семьей вечером? Комедия «Марли и я» расскажет забавную историю о том, как супруги Джон и Дженни хотели завести ребенка. Но рассудительно решили, что для начала следует испытать себя на прочность. И завели собаку. Щенок оказался несколько неуправляемым, но именно он помог проверить чувства Джона и Дженни.

Рейтинг — 8,4 из 10. Фильм получил множество положительных отзывов за глубокий смысл и прекрасную игру актеров.

«Мой ангел-хранитель» (2009 г.)

ангел хранитель

Анна была зачата в пробирке лишь в одной целью — стать поставщиком органов и крови для своей сестры, страдающей лейкемией. Сейчас девочке 11 лет. Сестре постоянно требуется то переливание крови, то частичка костного мозга, то плазма. На сей раз Кейт нуждается в почке, так как одна у нее отказала. Однако Анна устала жить ради сестры. Она подает в суд на родителей.

По теме:  Укропный чай: состав, аптечный препарат, домашний рецепт приготовления, применение и отзывы

Рейтинг — 8,4 из 10. Этот фильм называют настоящим шедевром, который стоит посмотреть каждому. Но обязательно запаситесь парочкой носовых платочков.

«Рамона и Бизус» (2010 г.)

Семейная комедия, которая рассказывает о жизни двух сестер. Рамона — девятилетняя девочка, которая считает, что окружающие не ценят и не замечают ее. Она даже завидует старшей сестре, которую постоянно хвалят родители. Рамона не догадывается, что и у ее старшей сестры есть множество причин для печали и неуверенности. И только подружившись, девочки смогут понять друг друга…

Рейтинг — 8,3 из 10. Это приключенческая мелодрама, которая помогает осознать важность доверительных отношений с родными людьми.

«Мы купили зоопарк» (2011 г.)

Бенджамин недавно потерял жену. На его попечении остались двое маленьких детей, которые нуждаются в заботе. Кроме этого, мужчина также потерял работу, а сына выгнали из школы. Казалось бы, куда хуже? Однако Бенджамин не привык опускать руки. Он хочет купить небольшой дом недалеко от города, но владелец выдвигает условие: необходимо купить и зоопарк, который расположен неподалеку.

Рейтинг — 8,4 из 10. Зрители называют фильм душевным и добрым. Детям его посмотреть необходимо.

«Малефисента» (2014 г.)

ведьма малефисента

Фэнтезийный боевик с Анджелиной Джоли и Эль Фаннинг в главных ролях. Задумались, какой хороший фильм посмотреть вечером с семьей ? Обратите внимание на эту кинокартину, которая является вольной интерпретацией сказки «Спящая красавица». В центре сюжета — злая колдунья Малефисента, которая раньше вовсе не была темной чародейкой. Однако предательство любимого сделала из Малефисенты совсем другого человека.

Рейтинг — 9,4 из 10. Прекрасные спецэффекты, несколько мрачная атмосфера и потрясающая игра актеров делают этот фильм одним из лучших в своем жанре.

«Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день» (2014 г.)

Идеальный фильм для всей семьи поднимет настроение и подарит заряд бодрости. В центре сюжета — день из жизни большой семьи. С самого утра у Александра все идет не так: вставая с кровати, он поскользнулся на скейтборде, разлил молоко, бросил свитер в раковину, наполненную водой, и пострадал от жвачки, которая запуталась в волосах. Но это еще не все…

Рейтинг — 7,7 из 10. Фильм наполнен забавными сценами. Он также доносит до зрителей важность семьи и необходимость ее ценить.

«Тайна дома с часами» (2018 г.)

дом с часами

А вы верите в магию? Льюис приехал в гости в своему дяде. Осматривая огромный дом родственника, мальчик услышал тиканье больших часов. Однако источника звука нигде не было видно. Дядя мальчика признался, что и сам много лет ищет часы. Однако источник звука так и не обнаружил. Он предложил Льюису объединить усилия и вместе отыскать часы. Так и началось их удивительное путешествие в потусторонний мир.

По теме:  Сериал "Гоморра": отзывы, дата выхода, сюжет, актеры и роли

Рейтинг — 7 из 10. Этот атмосферный фильм поражает зрителей. Он открывает двери с красочный мир сказок.

Что посмотреть всей семьей вечером? Мультфильм!

гадкий я

Предоставляем список лучших мультфильмов, которые придутся по вкусу и взрослым.

  1. «Гадкий Я». Веселый и позитивный фильм о злодее-неудачнике, в распоряжении которого находится целая армия миньонов — существ веселых, но бесполезных. Но Грю стремится доказать, что способен на злодейство, поэтому решает похитить Луну… Рейтинг — 8,3 из 10.
  2. «Рапунцель: Запутанная история». Рапунцель никогда не покидала своей башни, но всю жизнь мечтает посмотреть окружающий мир. И однажды у нее появляется такая возможность… Рейтинг — 9,5 из 10.
  3. «Холодное сердце». Когда королевство окутывает вечная стужа, Анна вместе с Кристоффом и его оленем отправляется в горы, чтобы найти свою сестру. Эльза повелевает холодом, поэтому может снять заклятие с королевства. Рейтинг — 8,4 из 10.
  4. «Как приручить дракона». Селение Иккинга десятилетиями борется с драконами. Однако в душе самого парня нет ненависти к этим рептилиям. Однажды он случайно встречает дракона Беззубика, который полностью меняет его жизнь. Рейтинг — 8,1 из 10.
  5. «Вверх». 78-летний ворчун Карл, наконец, решился сдержать обещание, данное ныне почившей жене. Он привязывает к своему дому тысячи воздушных шариков и отправляется в путешествие в дебри Америки. Лишь одного старик не учел: случайно в его доме оказался неисправимо жизнерадостный мальчик Рассел. Рейтинг — 8 из 10.
  6. «Рататуй». Реми — прекрасный повар. Однако есть одно «но»: он — крыса. Поэтому путь в лучшие рестораны города ему закрыт. Но однажды он встречает юного уборщика Лингвини, который мечтает стать шеф-поваром. Крыс и парень становятся лучшими друзьями и коллегами. Рейтинг — 8,5 из 10.
  7. «Кунг-фу панда». Мультфильм рассказывает о неуклюжем По, который мечтать стать мастером кунг-фу. И однажды у него появляется возможность обучиться этому искусству. Но хватит ли у По сил стать настоящим мастером?
  8. Следует отметить, что особого внимания заслуживает мультипликационный цикл «Три богатыря», в который входит множество мультфильмов. Среди них: «Алеша Попович и Тугарин Змей», «Добрыня Никитич и Змей Горыныч», «Илья Муромец и Соловей-Разбойник, «Три богатыря и Шамаханская царица, «Три богатыря на дальних берегах», Три богатыря: Ход конем», «Три богатыря и морской царь», «Три богатыря и принцесса Египта». Также внимания заслуживает цикл мультфильмов «Иван Царевич и Серый Волк».

Заключение

Итак, сегодня мы обсудили, какие фильмы посмотреть вечером дома с семьей. Безусловно, это далеко не полный список фильмов, которые можно посмотреть дома с семьей. Однако вышеназванные кинокартины являются настоящими шедеврами с глубоким смыслом и прекрасными актерами.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.