Сьюзен Мейер: книги о любви, биография, фото

0
(0)

Современная писательница Сьюзен Мейер — автор любовных романов в романтическом стиле, родилась на северо-востоке США. Ее родина — Пенсильвания, американский штат, девиз которого на все времена — «добродетель, свобода и независимость».

Мейер — автор шестидесяти двух романов о любви, 32 из которых переведены на русский язык, — родилась 22 апреля 1956 года, о ее биографии, книгах и творческих планах пойдет речь в нашей статье.

Сьюзен Мейер

Не сразу сказка сказывается…

Сьюзен Мейер была третьим ребенком в большой и дружной семье. Семья была действительно большая, в ней воспитывались одиннадцать детей. Уже в школе Сьюзен стала не на шутку интересоваться литературой, правда, свои первые поэтические опыты она никому не показывала.

Но уже к старшим классам будущая писательница увлеклась драматургией и режиссурой, поставив пьесы для школьных мероприятий. В старших классах опять возвращается к поэзии и пишет стихи.

Так сложилась, что в начале своей карьеры Сьюзен Мейер трудилась продавцом мороженого, официанткой в кафе, секретарем юриста. С приобретенным практическим опытом девушка продолжила карьеру сразу на двух работах: была сотрудником крупного предприятия Министерства обороны и обозревателем небольшой местной газеты.

Но страсть к писательству она не утратила. И накануне своего тридцатилетия, в 1990 году, публикует первый роман. После публикации молодого автора заметили, Сьюзен стала одним из самых активных членов Союза писателей Пенсильвании, служила и казначеем, и президентом организации. Заметим, что деятельность в писательской организации была общественной.

Наконец, после двадцати пяти лет трудового стажа у крупного оборонного подрядчика, она решает уволиться и заняться только тем, чтобы писать полный рабочий день. Да, в трудолюбии Сьюзен не откажешь.

выбор карьеры писателя

Для кого пишет романы Сьюзен Мейер

По мнению писательницы, если не работать, а заниматься только созданием романов или рассказов, то самое главное — это контролировать время и не давать себе расслабляться.

По теме:  Восточный натюрморт: самобытность и гармония

Она старается «прессовать» время даже тогда, когда считает, что работу одного дня можно растянуть на два или даже три. Ее друзья ахают, видя обычный список ежедневных забот Сьюзи. Дело в том, что автор романтических любовных романов уверена, что обычные работающие женщины еще больше выполняют обязанностей, особенно если у них есть дети.

Сьюзен Мейер гордится тем, что пишет о любви, она считает, что немного романтики измотанным жизнью женщинам не помешает, добавит немного волнения и мечты в рутину будней. Привязанные к ежедневным заботам, будучи зажатыми в тиски обязательств, читательницы предпочитают любовные романы, написанные женщинами, очень похожими на них самих.

Сьюзен вспоминает, что, кажется, совсем недавно она сопровождала своих маленьких детей на занятия спортом в Литл-лигу или в гимнастический зал, поэтому прекрасно понимает, что каждая женщина мечтает хотя бы об одной минуте тишины.

Сьюзен Мейер по-прежнему живет в Пенсильвании с мужем Майклом и тремя детьми: два мальчика — Аллен и Майкл-младший, дочка Сара. Еще у них есть две кошки Банан и Пушистик, которые тоже полноправные члены семьи.

время года - любовь

Романтика и вдохновение

Долгое время Сьюзен была активным членом писательской организации Пенсильвании под названием Pennwriters. До этого исполняла обязанности президента, вице-президента, казначея, представителя писателей области. Была председателем Комитета по разработке уставов организации и председателем выборов.

Она стала лауреатом премии Пенсильванской писательской организации по итогам 1999 года. Кроме прочего является членом RWA (Romance Writers of America) и модератором различных интернет-сервисов. Часто выступает на семинарах, посвященных новинкам интернет-сообществ.

Сьюзен Мейер часто пишет в своих романах о блаженстве и красивых человеческих отношениях, но свое личное «блаженство» ощутила тогда, когда стала писать. Она посещала лыжные базы и кондитерские фабрики для того, чтобы понять атмосферу труда простых, обычных женщин, провести свои исследования и получить «фактуру» для романов.

По теме:  Маска для лица из водорослей: рецепты, готовые продукты, инструкция и отзывы о применении

Правда, она часто пишет в пижаме, но подлинная радость для нее — создание историй о женщинах для женщин. В своих книгах писательница поднимала и такие серьезные вопросы, как потеря ребенка, мужа, бесплодие и другие проблемы, с которыми может столкнуться любая женщина.

В ее романах читательницы находят многие ответы на свои вопросы, а манера письма заставляет и плакать, и смеяться.

Обложка новой изданной на русском языке книги Сьюзен Мейер «Как приручить гения» изображена на фото ниже.

книга 2017 года "Как приручить гения"

История «Как приручить гения» относится к жанру коротких любовных романов.

Главный герой книги — компьютерный гений по имени Дин Суминский. Всю свою жизнь он подчиняет карьере и увлеченной работе. Он забыл о том, что на свете кроме работы есть и другие ценности — доброта, понимание, наконец, любовь женщины. Загадка характера главного героя скрывается в раннем детстве и предательстве… Но неожиданно в его жизни появляется веселая и жизнерадостная красавица Кристин Андерсен, которой удастся изменить его взгляды на жизнь.

В свободное от романа время

Писательницу часто спрашивают, что она делает в свободное время, в часы вынужденного творческого простоя.

Сьюзен рассказывает, что в свободное время, которое случается нечасто, она много читает, чтобы расширить горизонты творчества и потренировать воображение. Обычно в ожидании ответа редактора издания она не теряет время, обновляет свой веб-сайт, пишет в блоге, рассказывает о своих новых книгах, которые будут изданы в ближайшее время.

Она придумывает новые «рецепты» общения с читателями, практикует семинары в прямом эфире с читателями и ведет мастер-классы для начинающих писателей. Поэтому свободного времени остается совсем немного, тогда она может запланировать воскресную поездку в новый дом старшего сына. Но основное время в ее жизни занимает создание новых произведений.

По теме:  Что такое ДУТ: расшифровка, назначение, виды, принцип работы, характеристика и применение

Еще один любовный роман Сьюзен Мейер — «Гирлянды поцелуев».

книга Сьюзен Мейер

О чем эта книга? Он — Джерар Джонсон, она — Элиз Макдермот. И о ужас, они стараются не замечать друг друга, несмотря на то что вынуждены жить в одном доме.

Дело в том, что Элиз получила в наследство дом и поэтому девушке приходится срываться с привычного места и ехать в Северную Каролину, но у нее большие планы и новые надежды. Правда, есть и опасения, неужели она боится Джерара, ведь кажется, что он никогда не оставит женщину в беде.

Награды

Сьюзен Мейер становилась неоднократным призером за свой писательский труд. Так, за время творчества она много раз была номинирована на местные и отраслевые премии и выиграла несколько наград.

Роман Сьюзен Мейер «Тайная дочь магната» вышел в финал конкурса романтических новелл и был награжден высшей наградой издательского дома RWA-Rita.

В том же 2013 году книга «Няня для близнецов миллионера» вышла в финал национального конкурса «Выбор читателя» и получила приз «Лучшая книга, по мнению покупателей».

Списки серий автора

Американская писательница Сьюзен Мейер все книги разделяет на авторские серии, например:

  • «Братья Брайант».
  • «Кампания «Купидон».
  • «Младенцы в совете директоров».
  • «Папочки».

Также на связанные по содержанию или главными героями, такие как «Служанки», «Техасские семьи».

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.