О фильмах, где снимается Агата Муцениеце, и не только

0
(0)

Агата Муцениеце — актриса с двойным гражданством — латвийским и российским. Преимущественно снимается в телевизионных проектах российского производства. В послужном списке уроженки Риги 26 ролей. Карьеру в кино начала в 2007 году с небольшой роли в одном из эпизодов многосерийного детективного проекта «След».

Далее мы расскажем о том, где снимается Агата Муцениеце. Узнаем также об интересных ролях этой талантливой замечательной актрисы, популярность которой растет из года в год. Также ниже размещена ее биография.

актриса агата муцениеце

Фильмы и жанры

Агата Муцениеце поучаствовала в создании таких известных проектов, как «Красивая жизнь», «Живой», «Стройбатя». В полнометражном телевизионном фильме «Не в парнях счастье» она убедительно изобразила девушку Катю.

Фильмы с Агатой Муцениеце представляют следующие жанры кино:

  • Боевик: «Геймеры», «Возмездие».
  • Детектив: «Я знаю твои секреты», «Закрытая школа».
  • История: «Тобол».
  • Криминал: «След».
  • Приключения: «Три мушкетера».
  • Ток-шоу: «Креативный класс».
  • Фэнтези: «Тайный город 1, 2, 3».
  • Военный: «Стройбатя».
  • Драма: «В клетке», «Роман с кокаином».
  • Комедия: «Моя безумная семья», «Гражданский брак».
  • Мелодрама: «Нетающий лед», «Мелодия на два голоса», «Красивая жизнь», «Месть как лекарство».
  • Триллер: «Квест».
По теме:  Анастасия Балякина: биография, фильмы, интересные сведения

Связи и роли

Агата Муцениеце работала совместно с такими популярными актерами, как Иван Стебунов, Павел Прилучный, Марина Митрофанова, Ксения Собчак, Олеся Фаттахова, Татьяна Колганова, Дмитрий Дюжев и др.

Снималась в проектах режиссеров Михаила Кабанова, Андрея Верещагина, Владимира Кошеварова, Михаила Шевчука, Олега Асадулина, Игоря Голованова и прочих деятелей кинематографа.

В кино Агата Муцениеце играла психолога, певицу, служанку, дочь подполковника. В нескольких проектах сыграла главных героинь, в том числе в фильмах «Закрытая школа», «Красивая жизнь», «Не в парнях счастье», «Саша», «Я знаю твои секреты».

фото актрисы агаты муцениеце

Биография

Агата Муцениеце появилась на свет в латвийском городе Риге в 1989 году. День рождения празднует 1 марта. У актрисы есть сестра Санта, которая на два года ее старше. Мама Агаты работала поваром, отец трудился барменом. Он умер, когда его дети были еще совсем маленькие.

Агата Муцениеце с начальных классов мечтала стать актрисой. Позднее посчитала, что актерство — профессия несерьезная, и поступила в Латвийский университет, где училась на филологическом факультете. До этого успела поработать фотомоделью и объездить всю Европу.

В 2008 году приехала в Россию и успешно сдала вступительные экзамены во ВГИК. Училась у педагога А. Я. Михайлова.

По теме:  Вахтер - это профессия, требующая ответственности

Сейчас Агата Муцениеце состоит в официальном браке с актером Павлом Прилучным. Молодые люди сблизились во время совместной работы в проекте «Закрытая школа». В семье растут двое детей.

Агата Муцениеце утверждает, что ей хочется попробовать себя в историческом жанре. По ее словам, она бы с радостью примерила на себя образ дерзкой героини, к примеру, ведьмы, наркоманки или снайперши.

фотография актрисы агаты муцениеце

Большие проекты

«Закрытая школа» — многосерийный проект, где снималась Агата Муцениеце, предлагает зрителям понаблюдать за тем, что творится за стенами учебного заведения, расположенного посреди леса, в глухом и недоступном месте. По словам актрисы, роль Даши Старковой, сыгранная ею в этом фильме, сделала ее знаменитой.

«Не в парнях счастье» — еще один популярный проект, где снималась Агата Муцениеце. Мелодрама рассказывает о бедной студентке, которая после встречи с молодым человеком по имени Сергей живет надеждой, что именно с ним станет счастливой.

В фильме «Я знаю все секреты», где снималась Агата Муцениеце в главной роли, колесо событий начинает раскручиваться после того, как девушка Нина обнаруживает в кафе потерянные кем-то документы. Главная героиня звонит по номеру телефона, найденному в них, и вскоре после этого приезжает женщина. Нина, наблюдая за поведением прибывшей, понимает, что та ее пытаются обмануть. Эта встреча для Нины станет роковой. Спустя некоторое время гибнет ее бывший друг, а за самой девушкой кто-то начинает охотиться.

По теме:  Книга Виктории Бутенко «Зелень для жизни»

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.