Жизнь и смерть индийской актрисы Дивьи Бхарти, ее фильмы

0
(0)

Дивья Бхарти покинула этот мир в возрасте 19 лет. Споры о том, была ли ее смерть насильственной или стала результатом несчастного случая, ведутся до сих пор. За свою недолгую жизнь красивая и талантливая индианка успела сняться примерно в 20 фильмах и сериалах.

Дивья Бхарти: ранние годы

Актриса, чья трагическая судьба до сих пор будоражит общественность, родилась в феврале 1974 года в Бомбее. Ее отец и мать – страховой агент Ома Пракаш и его супруга Мита. Для отца актрисы этот брак стал вторым, от первого у него осталась дочь Пунам. Позже в семье Омы и Миты родился младший брат Дивьи Кунал.

актриса Дивья Бхарти

Образование Дивья Бхарти получила в средней школе имени Манески Купера. Девушка успела закончить девятый класс перед тем, как сыграла свою первую роль в кино.

Начало кинокарьеры

Творческая биография Дивьи должна была начаться с роли в фильме «Король преступного мира». Она могла бы сняться вместе с популярным в те годы актером Митхуном Чакраборти, однако в последний момент ее героиню убрали из сценария. Далее Дивья Бхарти предприняла еще несколько попыток получить роль в Болливуде, и все они провалились. Тогда по совету родителей девушка решила испытать свою удачу в региональном кинематографе. Параллельно она стала брать уроки актерского мастерства и танцев.

По теме:  Детский дерматолог, Казань: адреса, отзывы пациентов, как добраться

Дивья Бхарти в кино

Первую роль Бхарти помог получить продюсер Д. Раманайду. Она дебютировала в картине Bobbili Raja. В фильме также засветился известный актер Даггубати Венкатеш, и картина имела ожидаемый успех у зрителей. К несчастью, уже следующая картина Дивьи Nilapennay провалилась в прокате.

Фильмы

Неудачная вторая роль не имела роковых последствий для карьеры очаровательной индианки. «Хулиган из ассамблеи», «Зять – бандит», «Сердце только для тебя», «Роса и пламя», «Певец» — фильмы Дивьи Бхарти выходили один за другим. Приобретенная уверенность в себе подтолкнула индианку вновь попытать счастья в Болливуде. Она снялась в картине «Трое разгневанных мужчин 2» в тандеме с Санни Деол. Зрители и критики встретили фильм одобрительно, а песня Saat Samundar, которую спела Дивья, превратилась в ее визитную карточку.

фото Дивьи Бхарти

Грандиозный успех имела картина «Безумная любовь» с участием Бхарти. Она создала образ девушки, которая влюблена в двух парней одновременно. Героиня не может выбрать между своими поклонниками – богатым наследником и талантливым певцом. Именно в этом фильме дебютировал актер Шахрух Хан, а Дивья была удостоена премии Filmfare в номинации «Лучший дебют».

Творческая биография Дивьи Бхарти на этом не закончилась. Актриса засветилась в успешных картинах «Сильный мужчина», «Погасшая звезда» и «Жестокая пора». Во время работы над фильмом «Танцовщица кабаре» она вновь встретилась с Шахрух Ханом. Яркую роль Бхарти исполнила в картине Dil Hi To Hai. Ее персонаж влюбляется в близнецов. Они оказываются принцами, наследниками короля маленького штата.

По теме:  Названия интересных фильмов: список кинолент, которые стоит посмотреть

Последним при жизни Дивьи вышел фильм «Оруженосец», который не имел особого успеха в прокате.

Загадочная смерть

Жизнь Дивьи Бхарти оборвалась 5 апреля 1993 года. Актриса, которой едва исполнилось 19 лет, выпала из окна собственного жилища. Квартира, которую занимали Дивья и ее супруг, находилась на пятом этаже. Тело молодой девушки заметили соседи. Они тут же вызвали скорую помощь, но опоздали. По пути в больницу Бхарти скончалась.

талантливая актриса Дивья Бхарти

Загадку смерти актрисы пытались разгадать представители правоохранительных органов, но успехом их усилия не увенчались. Удалось выяснить, что в этот трагический день Дивья должна была находиться на съемках. Однако она отложила работу из-за травмы ноги. В освободившийся вечер девушка решила отдохнуть в компании супруга и друзей. Никто не видел, как она выпала из окна. Гости и муж актрисы находились в этот момент в другой комнате.

Одна из версий гласит, что звезда совершила самоубийство. Однако на своих последних фото Дивья Бхарти выглядит жизнерадостной и довольной. Друзья и родные девушки также не верят в то, что она могла наложить на себя руки. Вторая версия утверждает, что с актрисой расправился муж. Между ними часто случались бурные ссоры. Однако доказательств этому предположению найдено не было. Согласно официальной версии причиной смерти Бхарти стал несчастный случай.

По теме:  Эдвин Лефевр, Джесси Ливермор и истории с Уолл-стрит

После смерти

Преждевременный уход Дивьи Бхарти из жизни не только опечалил ее родных, друзей и поклонников. Трагическая случайность также создала проблемы режиссерам, с которыми актриса в тот момент работала. Картину Tholi Muddhu создатели вынуждены были доснимать с участием другой актрисы, которая внешне напоминала погибшую знаменитость. Сцены фильма «Дорогая», в которых она успела сыграть, решено было переснять. Еще две картины Дивьи, работа над которыми уже была завершена, вышли после ее смерти.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.