Самые известные фильмы с Мерьем Узерли в главной роли

0
(0)

Мерьем Сахра Узерли родилась в конце лета 1983 года. Родным городком артистки являлся Кассл, расположенный на территории Германии. Мать актрисы была немкой, а отец – турком. К тому времени как появилась Мерьем, у ее родителей уже подрастали двое сыновей, имена которых Денни и Кристофер. Братья являются для актрисы родными только по материнской линии. Двух других дочерей мать актрисы родила, уже будучи замужем за Узерли. В данной статье можно узнать о фильмах с Мерьем Узерли в главной роли, о биографии и творческой карьере актрисы.

Биография и начало актерской карьеры

биография актрисы

Впервые Мерьем узнала, что такое актерская карьера в пятилетнем возрасте. Она появилась на сцене театра, которым руководил ее отец. Как только маленькая Сахра подросла, родители отвели девочку в школу с углубленным изучением искусства. Именно там Узерли в течение длительного времени продолжала свой путь к актерской карьере и сыграла множество успешных ролей. Она неоднократно появлялась на театральной сцене.

После того как Мерьем окончила общеобразовательную школу, она задумалась о том, куда ей пойти и в какой актерский институт она хочет попасть. Ее выбор пал на самую престижную школу Гамбурга. Однако стать студентом театральной школы оказалось довольно сложно. На пять свободных мест был конкурс из трехсот человек, и Мерьем стала той счастливицей, которой удалось пройти. Дебютной работой актрисы в кино стал фильм «Инга линдстрем», где она исполнила роль Бритты.

По теме:  Совсем не детская загадка, о том как засунуть жирафа в холодильник

Работа актрисы в сериале «Великолепный век»

актриса в сериале "Великолепный век"

В 2011 году актриса появилась в сериале «Великолепный век», сыграв одну из главных ролей. В фильме Мерьем Узерли предстала в образе одной из наложниц султана Сулеймана по имени Роксолана. Этот кинопроект рассказывает о жизни Османской империи в период правления Султана Сулеймана и о его многочисленных женах и любовницах.

Героиня Анастасия (Роксолана) во время набега крымских татар на русские земли попала в плен и была увезена в Стамбул. Спустя некоторое время девушку доставляют в гарем вместе с другими пленницами, делая тем самым подарок для султана. Впоследствии она стала его законной женой, и ей дали имя Хюррем. Она была самой любимой женой Сулеймана, которой он доверял больше всего.

Актриса снялась в 99 сериях кинопроекта. Благодаря главной роли в фильме Мерьем Узерли стала очень знаменитой и завоевала сердца многих телезрителей. В 2013 году она приняла решение уехать в Берлин, и на роль ее героини пришлось взять другую актрису.

«Материнская рана»

Материнская рана

«Материнская рана» — это название фильма с Мерьем Узерли в главной роли. Картина была выпущена в 2005 году и принесла артистке несколько наград. Действие сериала разворачивается вокруг молодого парня, имя которого Салих. Главный герой все свою сознательную жизнь провел в детском доме. До его совершеннолетия родителями и родственниками Салима были воспитатели и здешние обитатели. Он, как и многие жители детского дома, мечтает узнать истину касательно своих родителей. Когда главному герою исполнилось восемнадцать лет, ему выпадала возможность совершить задуманное, ведь впереди его ожидала свободная жизнь, где нет ограничений. Однако ему самостоятельно придется решать и собственные проблемы.

По теме:  Анатолий Днепров: биография и творчество

Изначально парень отправляется в небольшой пригород, где, по мнению директора приюта, находится родная мать Салиха. Главный герой находит ее и узнает страшную тайну своего детства и причины того, почему он оказался в детском доме. Это картина вошла в список фильмов с Мерьем Узерли в главной роли. В этом проекте актриса исполнила роль героини по имени Мария. Она познакомилась с Салихом в тот момент, когда он искал свою мать. Дом Марии и ее супруга находился неподалеку от того места, где когда-то жили настоящие родители Салиха.

Другие фильмы с Мерьем Узерли в главной роли

Каждая роль, которую исполнила Мерьем Узерли, очень запоминающаяся и интересная. Многие кинокритики отмечают, что все фильмы и сериалы с ее участием дарят надежду и веру в будущее. Последними фильмами Мерьем Узерли в главной роли стали следующие картины: «Джингез Реджаи», «Другая сторона».

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.