Сжигает до 100 калорий за 30 минут: фитнес-эксперт рассказал о пользе уборки

0
(0)

Тренер по фитнесу и питанию Анри Циплаева говорит, что не только тренировки в тренажерном зале могут быть эффективными для похудения. Уборка дома — это тоже тяжелая работа, которая часто требует переноски тяжестей и больших физических усилий. В статье мы расскажем, как прибирать в доме, чтобы похудеть. Сделайте быструю тренировку и с пользой используйте свое время, совмещая упражнения с домашними делами.

Уборка — это потеря калорий

Время, затрачиваемое на уборку, зависит от размера квартиры и количества дел. Иногда вам просто нужно вытереть пыль, вымыть полы. А иногда требуется вымыть окна и провести генеральную уборку всего дома. Целый день, потраченный на активную уборку, может повлиять на ваше самочувствие.

Принимая соответствующие позы и сознательно задействуя мышцы, вы можете их укрепить, например, выполняя домашние упражнения для спины. Также стоит помнить, что даже самая незначительная деятельность вызывает потерю калорий.

Сколько калорий вы можете сжечь

Пропылесосив в течение 30 минут, вы сожжете около 120 калорий. Вымыв окна, вы избавитесь примерно от 140 калорий. Потратив примерно такое же время на глажку белья, вы потеряете 80 калорий. Однако помните, что эти цифры приблизительные. Ваши потери энергии могут от них отличаться. На это влияют интенсивность выполняемых действий и вес вашего тела.

Если вы хотите повысить эффективность, включите любимую музыку. Энергичная музыка заставит двигаться быстрее.

По теме:  Кафе "Мускатный кит" в Хабаровске

Тренировка всего тела

Убирать в доме нужно регулярно. Тогда ваше жилище всегда будет чистым, а ваше тело будет более здоровым и привлекательным.

Мы начинаем тренироваться, когда напрягаем мышцы. Достаточно делать это осознанно даже во время уборки, к примеру, неся корзину с бельем или ведро с водой.

Тренировка живота и упражнения для спины

Если вы хотите улучшить внешний вид верхней части тела, сосредоточьтесь на мышцах живота. Тренировка должна проводиться таким образом, чтобы задействовать все мышцы живота. Они используются для того, чтобы поддерживать фигуру в вертикальном положении, вместе с позвоночником стабилизируют тело во время всех видов деятельности, выполняемых каждый день.

При мытье пола стойте устойчиво, но переносите вес вперед. Крепко возьмитесь за швабру или палку от метлы и начните мыть или подметать. Делайте движения справа налево. Этот необычный способ выполнения такой повседневной деятельности заставляет мышцы живота оставаться все время напряженными. Позвоночник при этом становится сильнее.

Если вы хотите позаботиться о своем позвоночнике, постарайтесь не сутулиться во время уборки. Поднимая что-либо с пола, делайте присед. Это приседание, которое вы делаете, поставив ноги на ширине плеч, низко опустив ягодицы и напрягая живот.

По теме:  Лучший шампунь от перхоти: рейтинг средств, описание, отзывы

Упражнения для верхних и нижних конечностей

При мытье окон и других плоских поверхностей ваши руки активно работают (хотя на самом деле вы больше всего задействуете ведущую руку). При уборке старайтесь поочередно использовать обе руки.

Глажку или мытье посуды можно использовать для тренировки нижней части тела. Стоя, выполните отведение ног вбок и назад. По очереди поднимайте их. Делайте это медленно, используя силу своих мышц. Вы также можете подняться на носки. Задержитесь в этом положении на несколько секунд, а затем вернитесь в исходное положение. Таим образом вы можете укрепить икроножные мышцы.

Нужно повторять все упражнения несколько раз. Делая движения, важно напрягать мышцы, потому что упражнения, выполняемые без затрат энергии, не дают желаемых результатов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.