Балетный фитнес и не только: чем заняться, если лень ходить в спортзал

0
(0)

Многие из нас воспринимают упражнения как занятия в спортивном зале с отягощениями на профессиональных тренажерах. Конечно, это не похоже на веселье и даже вгоняет в тоску. Но есть много видов спорта, занимаясь которыми вы даже не замечаете, что вообще тренируетесь. Это больше напоминает веселую игру или развлечение, вы получаете удовольствие и попутно сжигаете много калорий. Эти виды спорта идеально подходят для ленивых.

Балет — идеальная тренировка

В детстве вы мечтали заниматься балетом? Эта мечта может в определенной степени осуществиться с помощью необычной тренировки. Она проводится на настоящем балетном станке, в ней сочетаются классические балетные позы с пилатесом и обычными фитнес-тренировками.

Вам не нужны какие-либо предварительные знания, тренировка облегчает работу суставов, даже беременные женщины могут в ней участвовать. Что ж, если сомневаетесь в своих силах, поучаствуйте в пробном занятии! Вы можете сжечь более 300 килокалорий за час, просто развлекаясь и получая удовольствие. Ваше тело станет гибким и подтянутым очень скоро.

Зумба

Вы обычно танцуете только на вечеринках и любите латиноамериканскую музыку? Тогда вы точно полюбите зумбу. Во время обычной тренировки вы перемещаетесь по залу под современные хиты. Теперь делайте то же, но под ритмы зумбы. Внесите ее в свой еженедельный распорядок, найдите приятного партнера и развлекайтесь. Вы будете сжигать более 700 килокалорий за один час такого танца — разве не здорово?

Поход

Вы любите природу? Тогда наденьте пару удобных кроссовок и исследуйте окрестности. Во многих регионах есть отличные пешеходные маршруты как для начинающих, так и для опытных путешественников. Начните с небольшого одно-двухчасового тура. Вы будете вознаграждены прекрасным видом на долину, водопад или озеро.

По теме:  Сливочное масло "Валио" (Valio): виды, состав, отзывы. Продукты из Финляндии

На многих участках также есть небольшие остановки, где можно передохнуть. Вы вряд ли заметите, как быстро проходит время в походе. В зависимости от интенсивности маршрута вы можете сжечь более 300 килокалорий за час. При этом вы получите море впечатлений и насладитесь единением с природой.

Водные виды спорта

Как только становится тепло, нас всех тянет к воде. Помимо плавания есть и другие виды спорта, которыми вы можете заниматься на водоеме. Прогулка на гребной лодке или каноэ обеспечивает крепкую спину, а гребля стоя — настоящая тренировка для всего тела. Просто попробуйте то, что вам нравится больше всего. С помощью гребли стоя, например, вы можете сжечь более 600 килокалорий за час.

Фрисби

Если вы любите проводить выходные в парке, вы также можете провести здесь небольшую тренировку. Вместо того чтобы просто погреться на солнышке, для разнообразия можно поиграть во фрисби. Вы можете сжечь около 100 килокалорий с помощью 30-минутной игры. Это также очень весело для детей и собак. Ваш домашний питомец будет в полном восторге.

Все эти виды активности приносят не только пользу, но и радость, расслабление, приятные впечатления. Обязательно найдите время для них, это действительно круто и весело. Вы будете сжигать калории, развиваться и общаться с теми, кто вам дорог. Ну разве не лучший способ разнообразить свою жизнь?

По теме:  Боли в спине слева в ребрах: причины, симптомы, виды боли, диагностика и лечение

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.