Диета с кофе с молоком: описание, особенности применения, отзывы

0
(0)

В мире существует множество диет для снижения веса. Очень сложно выбрать одну, ту, которая подарит желанный результат. Надоели привычные системы питания, хочется попробовать что-то новенькое? Для любителей кофе существует специальная диета. Есть несколько вариантов меню и продолжительности по времени. Как похудеть на диете с кофе с молоком? Узнаете из этой статьи.

Особенности кофейной диеты

Напиток хорошо подавляет чувство голода, что способствует уменьшению порций потребляемой пищи. В 2010 году в США было проведено исследование, которое доказало, что кофе не позволяет новому жиру откладываться в организме. Это происходит благодаря особым химическим соединениям – фенолам, которые содержаться в напитке. Они увеличивают энергозатраты человека, и он худеет. Также в кофе содержатся меланоидины. Это антиоксиданты, которые уменьшают уровень всасывания жиров в пищеварительной системе.

Если женщина заменит один из своих перекусов на чашечку ароматного напитка, то она начнет худеть. Во-первых, она недополучит калорий, а во-вторых, кофеин ускоряет метаболизм. Также ароматный напиток высвобождает жирные кислоты во время занятий спортом, что способствует снижению веса. Диета с кофе с молоком сделает женщину более стройной.

Не стоит забывать, что избыточная масса тела может быть связана с задержкой воды в организме. Кофе имеет мочегонный эффект и борется с отеками. Для того чтобы эффект был лучше заметен, кроме бодрящего напитка нужно выпивать ежедневно около 2 литров чистой негазированной воды.

Добавление в кофе молока

Диета на 3 дня

Существует 2 варианта меню для этой системы питания. Диета с кофе с молоком на 3 дня является очень жесткой и голодной, поэтому придерживаться ее дольше нельзя. Врачи не одобряют подобные рационы питания из-за их несбалансированности по питательным веществам и витаминам.

Первый вариант диеты менее голодный и более разнообразный в плане продуктов, чем второй. Меню предусматривает 5 приемов пищи:

  1. Завтрак: чашка кофе с молоком без сахара.
  2. Перекус: большое яблоко или грейпфрут.
  3. Обед: чашка кофе, кусок бородинского хлеба и 250 г нежирной отварной говядины.
  4. Полдник: 2 киви или грейпфрут.
  5. Ужин: 200 г тушеной рыбы, помидор, яблоко.
По теме:  Классификация психодиагностических методик: виды, характеристики, требования, надежность

Создатели диеты рекомендуют выпивать за день не менее 2 литров воды. Последний прием пищи не должен быть позднее 19 часов.

Второй вариант диеты с кофе с молоком более голодный. В день предусмотрено 4 приема пищи, каждый из которых должен состоять из чашки бодрящего напитка и 35 г горького шоколада. Такое меню понравится любителям сладкого, но переносится диета тяжело. Последний прием пищи тоже должен быть не позднее 19 часов.

Диета на кофе и шоколаде

Диета на 7 дней

Создатели системы питания обещают, что за 7 дней женщина сможет расстаться с 7-8 кг. Естественно, такое похудание возможно только при очень большом избыточном весе. Диета на кофе с молоком на 7 дней относится к разряду строгих, она позволяет употребление лишь небольшого количества нежирных продуктов и бодрящего напитка без сахара.

Меню диеты предусматривает 3 приема пищи в день:

  1. Завтрак: 150 г нежирного творога и чашка кофе с молоком.
  2. Обед: 150 г салата из сезонных овощей, 100 г отварной рыбы.
  3. Ужин: 2 киви, 100 г тушеной говядины и чашка кофе с молоком.

У этой диеты есть еще одна разновидность – еще более голодная. Ее создатели рекомендуют для более быстрого сброса веса заменить один из приемов пищи, например, ужин, на чашку кофе с молоком без сахара. Напиток должен быть приготовлен из молотых зерен. Растворимый продукт не подойдет.

Женщина с весами

Диета на 14 дней

Создатели системы питания уверяют, что за 2 недели женщины смогут сбросить до 10 кг. Диета кофе с молоком на 14 дней относится к разряду строгих, поэтому пройти ее с начала и до конца без срывов смогут только самые стойкие. Строго запрещено сладкое, мучное, жирное. В день предусмотрено 3 приема пищи:

  1. Завтрак: чашка кофе с молоком и небольшое яблоко.
  2. Обед: 150 г тушеной говядины, 1 апельсин, 1 огурец.
  3. Ужин: 1 морковь, 100 г белокочанной капусты и чашка кофе с молоком.
По теме:  Лосось запеченный: калорийность на 100 грамм

У этой диеты существует еще одна разновидность, более голодная. Она также предусматривает 3 приема пищи, но на завтрак можно пить только кофе, ничего добавлять к нему нельзя. Твердую пищу разрешается потреблять за обедом и за ужином, который должен быть не позднее 19 часов. Сахар и его заменители на этой диете строго под запретом. Кроме кофе можно пить только воду или травяные чаи.

Женщина на диете

Диета с творогом

Создатели этой системы питания уверяют, что за 5 дней на ней можно сбросить до 6 кг. Диета на кофе с молоком и творогом относится к разряду экстремальных. Женщины, садящиеся на нее, должны понимать, что могут не только потерять лишние килограммы, но и нанести непоправимый вред своему здоровью. Диета несбалансированная по питательным веществам и очень голодная.

Меню предусматривает 4 одинаковых приема пищи в день. Также при сильном чувстве голода можно съесть 1 яблоко. Каждый прием пищи включает в себя 50 г творога и чашку кофе с молоком. Создатели рекомендуют есть каждые 3 часа и выпивать за день не менее 2 литров воды.

Приготовление напитка

Диета с медом

Эта система питания подойдет тем, кто любит странные пищевые сочетания. Создатели диеты рекомендуют добавлять в кофе с молоком мед. Меню диеты предусматривает 3 приема пищи:

  1. Завтрак: чашка кофе с молоком и чайной ложкой меда, 2 киви.
  2. Обед: тарелка супа из овощей, салат из помидора и огурца.
  3. Ужин: 200 г тушеной капусты.

Диета на кофе с молоком без сахара становится немного вкуснее, если добавить мед. Но врачи не рекомендуют подобные системы питания, так как они несбалансированные и тяжело переносятся.

По теме:  Кафе в Воронеже "Лесная сказка": описание, расположение, услуги

Разгрузочный день

Если событие, к которому нужно похудеть, произойдет уже завтра, то на соблюдение диеты не остается времени. В этом случае быстро привести себя в форму можно при помощи разгрузочного дня на кофе и кефире. Создатели уверяют, что через сутки талия станет уже на несколько сантиметров и женщине удастся застегнуть любимую юбку.

Предварительно в магазине нужно приобрести 1 литр самого легкого кефира. Будет лучше, если в нем будет 0 % или 1 % жирности. Кофе нужно выпивать по 1 чашке каждые 3 часа, а в перерывах употреблять кефир. Завтрак на следующий день должен быть легким, в обед желательно также не переедать.

Кофе с молоком

Отзывы

Системы питания на кофе с молоком относятся к разряду строгих. Соблюдая эти диеты, женщины нередко срываются. Это приводит к тому, что вес не только не уходит, наоборот, появляются новые лишние килограммы.

Отзывы о диете на кофе с молоком противоречивы. Некоторым девушкам удается снизить массу тела, но затем в большинстве случаев они вновь набирают вес.

Кофейная диета популярна, но имеет довольно скудное меню. Перед тем как начать есть по системе питания, нужно понять, хватит ли моральных сил, чтобы соблюсти ее до конца. Судя по отзывам, диета результативна, на ней можно сбросить 5-10 кг. Но в основном снижение веса произойдет не за счет жира, а благодаря выводу лишней воды из организма, ведь кофе оказывает мочегонный эффект.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.