К чему снится одуванчик: прочтение символики сновидения

0
(0)

Одуванчики во сне. Как понять, что за посыл отправило нам мироздание этим образом весенних радостных цветов? Чего ожидать от собственной судьбы, и на каких моментах ночной грезы следует непременно заострить свое внимание, как только утром откроем глаза? Ответить к чему снится одуванчик, будет проще, если мы обратимся к самым разным сонникам. На их мудрых страницах спрятано множество секретов. Полистаем и найдем исчерпывающие ответы.

Карманный сонник

Цветут одуванчики

Одуванчики, как во сне, так и в реальности, по мнению данного сборника, являются хорошим знамением. Если в настоящей жизни цветение их напрямую связано с началом теплого времени года и радостью, то и во сне эти цветы часто знаменуют что-то новое для спящей особы.

Гулять по лугу, усыпанному растущими желтыми одуванчиками, означает, что в целом у сновидца сейчас все идет, как задумано. Планы сбываются, дела продвигаются и появляются новые плодотворные знакомства.

Если во сне вы дуете на живые цветы, сонник сулит веселую пирушку в интересной компании.

Объяснение сновидения для влюбленных

одуванчики во сне

Если девушке подарили во сне букет этих ярких весенних цветов, это к верности второй половинки, если у барышни уже имеется кавалер. К чему снятся желтые цветы молодых одуванчиков молодой особе, не состоящей в отношениях? Вскоре барышня повстречает свою судьбу.

Желтые шапки цветов завяли и кое-где начали выпускать свои парашютики? Вероятно, девушка в скором времени получит предложение о замужестве.

По теме:  Ларинготрахеит у взрослых: причины, симптомы и диагностика, методы лечения, отзывы

К чему снится одуванчик, который измельчают для весеннего салата? Этот сон несет благое знамение. Тот человек, которому довелось заняться салатом (резать его), будет очень счастлив в семейной жизни.

Славянское толкование ночных грез

сонник цветы живые

У славян издревле было свое мнение по поводу образа цветка во сне. Луг, усыпанный молодыми цветущими растениями во сне, — к хорошему урожаю проса.

А вот к чему снятся одуванчики или их большое количество, из которых плетут венок и примеряют его? Замужество (или женитьба) будет удачным.

Вокруг прямо в воздухе летает много желтых шляпок одуванчиков, приводя в восторг сновидицу или сновидца? Так судьба намекает на размеренную и благополучную жизнь, полную приятных радостей.

Вам приснились одуванчики, лежащие на гладкой поверхности озера? Такой сон сулит тихое счастье для спящего.

Есть одуванчик и чувствовать горечь его сока. На самом деле подобный сон указывает на отменное здоровье и множество других хороших моментов.

По мнению цыганского толкования сновидений

снятся во сне одуванчики

В сборнике указано, что образ одуванчиков в виде желтых цветов или воздушных белых однозначно является спящему человеку лишь тогда, когда в окружение сновидца (сновидицы) входит ложь. Возможно, друзья предадут или эти люди распустят различные лживые слухи о спящем (спящей). От степени подлости этих субъектов будет зависеть степень вреда, причиненного вам в будущем. Обратите внимание на свое окружение, чтобы вычислить злостного нарушителя вашего душевного покоя. А пока вы не знаете, кто этот подлый злопыхатель, держите язык за зубами. Никому не рассказывайте об общем положении дел. Молчите о том, что тревожит вас и воздержитесь делиться даже радостными моментами. Помните, чем меньше окружающие услышат и узнают, тем сложнее им будет заниматься вредительством.

По теме:  Иерархия ценностей. Аксиология - учение о ценностях

Предположение Вангелии

Решили узнать, к чему снится одуванчик, обратившись к соннику Ванги? Прорицательница считала, что бескрайний луг, усыпанный шапочками солнечных цветков, — знак покровительства от мироздания. Но сновидцу не следует ступать на пышную поляну. Если вы повредите хотя бы один цветок, это может навлечь гнев высших сил и тяжкое наказание для неосторожного.

Если же намеренно вредить цветам, растаптывая их, уничтожая всеми доступными способами, то вам, вероятно, не миновать беды.

Сорвать одуванчик — неприятности в личной и социальной жизни. Эти моменты хоть и не станут опасными, однако, привнесут в реальность сновидца (сновидицы) приличную долю переживаний.

Вместо желтого цветка в вашей руке оказался белый и пушистый, вы дуете на него ожидая увидеть, как зонтики разлетятся в воздухе, но ничего так и не происходит? В реальности предстоит столкнуться с непредвиденными моментами, отнюдь не означающими ничего хорошего.

Универсальный сборник прочтения тайного смысла сновидений

одуванчики в букете

Пышный букет из одуванчиков (желтых или белых) решили подарить кому-либо во сне? Хорошее решение! Тем более, что сон подобного плана может обещать единовременную денежную прибыль. Вы совсем отчаялись справиться с создавшейся финансовой ситуацией — и вдруг такой щедрый дар небес!

По теме:  Отек носоглотки: симптомы, причины, диагностика, лечение

Среди общего количества молодых ярких одуванчиков вам на глаза попалось несколько более зрелых (пышных) экземпляров? Запаситесь на какое-то время выдержкой, вас ожидает ссора с кем-то. Вот, к чему снится одуванчик белый среди желтых цветов.

Подули на цветок, ожидая, что семянки разлетятся под вашим дыханием? Сон сулит препятствия и некоторые сложности в делах, связанных с профессией.

Плести венки из одуванчиков с длинными стеблями — грядет отличный период успехов и удач во всех направлениях. Также символом радостных предстоящих событий может стать сон, в котором вы составляете флористическую композицию из этих весенних цветов.

Ну а если в вазе стоит вялый и непривлекательный букет из одуванчиков, сновидец будет ссориться с родственниками и очень дорогими его сердцу людьми. Если же такой неприятный букет оказался в руке хозяина или хозяйки сновидения, то на возобновление мира после ссоры надеяться можно лишь в случае редкой удачи.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.