Детская травматология Челябинска: как уберечь детей от несчастий

0
(0)

В острый момент получения детьми травм взрослые начинают паниковать. Не нужно этого делать. Лучше подумать о том, как быстро и правильно оказать ребенку первую медицинскую помощь. Хорошо, если это получится сделать самостоятельно. Но лучше не рисковать и незамедлительно, в любое время суток, обратиться за квалифицированной помощью в детскую травматологию Челябинска.

Травмпункт является структурным подразделением Городской клинической больницы № 1 и уже на протяжении 65 лет оказывает юным горожанам неотложную и консультационную медицинскую помощь.

Причины детского травматизма

Все травмы, случающиеся с детьми, имеют свои причины. Это могут быть:

  • дорожно-транспортные происшествия;
  • всевозможные падения;
  • ожоги;
  • отравления;
  • несчастные случаи на воде;
  • бытовые инциденты и удары электротоком;
  • укусы насекомых и животных;
  • опасные забавы и спорт.

Рекомендации детских травматологов

Квалифицированный медперсонал детской травматологии Челябинска рекомендует всем взрослым активно действовать во благо подрастающего поколения:

  1. Не оставлять детей без присмотра.
  2. Пресекать опасные игры.
  3. Удалять из детского пространства опасные предметы и конструкции.
  4. Обучать ребят правилам ОБЖ.

Если травма все же случится, то детям окажут помощь не только в главной детской травматологии Челябинска (Ленина 38), но и в любом из травмпунктов городских клинических больниц № 1, 3, 5, 6, 8, 9. Подробности перераспределения потоков пациентов с учетом характера травм и достижения ими возраста 15 лет можно узнать на сайте администрации города Челябинска.

По теме:  Спорт укрепляет иммунитет? Новое исследование показало, что не всегда. В каких случаях тренировки могут спровоцировать болезни

Детский травмпункт - Челябинск

Виды помощи пациентам

Сегодняшний травмпункт – это просторное учреждение в центре Челябинска с высокотехнологичным медицинским оборудованием, лифтом, орто-павильоном, игровым уголком для детей и небольшим киоском.

В травмпункте при необходимости сделают рентген, обработают раны, иммобилизируют переломы и вывихи, наложат гипс, обезопасят последствия укушенных ран, извлекут клеща. После первичного приема врачи либо направят травмированного ребенка в стационар, либо назначат восстановительное амбулаторное лечение в условиях травмпункта. Особенно важна на восстановительном этапе работа ортопеда. Специалисты данного профиля оказывают пациентам детской травматологии бесплатные и платные услуги.

Кабинет детского травмпункта в Челябинске

Родители, судя по отзывам, довольны качеством оказываемых услуг, отмечают профессионализм и доброту врачей, излечивающих их любимых чад.

Говоря о работе Челябинского детского травмпункта МУЗ городской поликлиники № 1 Центрального района, нельзя оперировать числом ежегодного прироста посетителей. Ведь главным критерием здесь является тепло души, отданное травмированным ребятишкам. Берегите ваших детей!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.