Суп из замороженных лесных грибов: рецепт, подготовка продуктов, фото

0
(0)

Суп из замороженных лесных грибов точно станет настоящей находкой для любой хозяйки, желающей удивить своих домочадцев. Рассмотрим далее несколько вариантов рецептов такого блюда, а также основные особенности подготовки основного ингредиента.

Какие грибы лучше использовать

Практика показывает, что для приготовления грибного супа чаще всего используются свежие лесные и парниковые деликатесы, которые можно добыть самостоятельно или прикупить в магазине — для этого подходят абсолютно все грибочки. Однако какие виды данного продукта лучше всего использовать в том случае, если супчик варится из замороженных грибов? Специалисты в области кулинарии нередко признаются в том, что наилучшими вариантами продукта для этого являются лисички, белые грибы, опыта и маслята.

Любая домохозяйка должна знать о том, что для приготовления блюда необходимо использовать только качественные грибочки, которые не имеют сухих элементов, грязи и гнили.

Как разморозить лесные грибы для супа

Как подготовить грибы

Как правильно подготовить лесные грибы для супа из замороженного продукта? Основной секрет вкусного блюда заключается в правильном проведении процесса размораживания. Лучшим вариантом является естественное размораживание путем перемещения продукта из морозильной камеры в холодильную. Также это можно произвести при комнатной температуре.

Следует отметить, что в процессе размораживания с грибочков надо периодически сливать выделившуюся воду.

Перед тем как использовать ингредиент непосредственно для приготовления супа, его надо просушить с помощью бумажного кухонного полотенца для того, чтобы устранить лишнюю влагу, и только после этого использовать в блюдо.

Некоторые кулинары практикуют опускание замороженного ингредиента в суп в неразмороженном виде. Как показывает практика, это ничуть не портит вкусовых качеств готового блюда, а грибочки остаются целыми. Однако у этой методики имеется существенный минус — ее можно применить только в том случае, если перед заморозкой грибы были хорошо промыты и порезаны. Способ также имеет и весомое преимущество — в данном случае вкусовые качества лесного продукта остаются в супе.

Классический рецепт

Для того чтобы приготовить грибной суп из замороженных лесных грибов, надо очистить и порезать брусками 6-7 картофелин и отварить овощ в 1,5-2 литрах подсоленной воды. По истечении 10 минут в кастрюлю надо добавить 300 г лесных грибочков и дать им повариться около 15-20 минут.

По теме:  Препараты, понижающие холестерин: виды, обзор лучших средств

На отдельной сковороде с раскаленным маслом надо обжарить мелко нашинкованную луковицу и тертую на средней терке морковь. Как только лук станет прозрачным, массу надо убрать с огня. На другой сковороде в течение 5 минут обжарить порезанный соломкой болгарский перец.

Как только грибы с картофелем будут готовы, в кастрюлю следует отправить обжаренные овощи и болгарский перец. После этого супчик надо довести до нужного вкуса с помощью черного перца и соли, а также лаврового листа.

На финальном этапе суп из замороженных лесных грибов надо поварить еще в течение 5 минут под закрытой крышкой, а затем выключить огонь и дать массе настояться в течение 15-20 минут.

Суп пюре из замороженных лесных грибов

Суп с мясом и вермишелью

Как показывает практика, приготовленный по этому рецепту суп из замороженных лесных грибов (фото см. в статье) получается очень наваристым и сытным, из-за чего становится любимым у всех домочадцев.

Для приготовления отменного блюда надо взять 250 г куриного мяса и сварить из него бульон в течение 15-20 минут после момента закипания. Как только бульон будет готов, в него надо отправить 3-4 картофелины, порезанные брусочками, и пару минут спустя — 300-350 г замороженных грибов.

После того как грибы окажутся в супе, вода начнет активно покрываться пеной — ее надо убирать.

По истечении 10 минут варки супа в кастрюлю необходимо отправить обжаренную на сковороде овощную массу, состоящую из нашинкованной луковицы и тертой моркови. Спустя пять минут в супчик следует добавить небольшую горсть вермишели и, поварив еще 5-7 минут, выключить огонь.

Теперь суп из замороженных лесных грибов надо поперчить, посолить, добавить пару лавровых листочков и дать ему настоятся в течение некоторого времени.

Суп с манкой

Для создания такого блюда лучше всего брать белые замороженные грибочки — именно они будут наилучшим образом сочетаться с манной крупой.

Начинать его приготовление надо с опускания в кипящую воду основного ингредиента — грибов (400 г). По истечении 5 минут варки продукта к нему надо добавить порезанные брусочками клубни картофеля (3-5 шт.). Как только овощ станет наполовину готовым, самое время отправить в суп пару тертых клубней моркови и две головки лука, обжаренных в нашинкованном виде на растительном масле до состояния прозрачности.

По теме:  Киста головки придатка левого яичка: симптомы, причины заболевания, диагностика, лечение и возможные последствия

Ложку манной крупы надо отправлять в суп на финальном этапе, когда все основные ингредиенты будут готовы. Также в это время суп можно посолить и добавить в него желаемые специи.

Как сварить суп из замороженных лесных грибов

Суп-пюре из замороженных лесных грибов

Как показывает практика, очень вкусным получается крем-суп, приготовленный из замороженного лесного продукта.

Для приготовления блюда надо взять предварительно сваренный в очищенном виде картофель (350 г) и сделать из него картофельное пюре.

На отдельной сковороде следует обжарить 400 г лесных грибов, заранее размороженных естественным способом. В самом начале обжарки к ним надо добавить мелко нашинкованную головку репчатого лука. Как только из грибов испарится вся влага, а сам продукт начнет приобретать золотистую корочку, их надо переложить в чашу блендера и тщательно измельчить.

Готовые грибы следует соединить с пюре, добавить к ингредиентам литр жирных сливок, соль и тщательно перемешать все. Крем-суп из замороженных лесных грибов готов.

Грибной суп рецепт из замороженных лесных грибов

Суп с рисом

Есть желание удивить своих домочадцев вкусным блюдом? Для этого можно воспользоваться этим рецептом грибного супа из замороженных лесных грибов.

Для приготовления супчика надо взять 100 г промытого риса и поставить его вариться на готовом курином бульоне (2 литра). Как только масса в кастрюле закипит, в нее надо добавить 2-3 клубня картофеля, порезанных кубиками, а еще через пять минут — 450 г замороженных опят.

Пока варится суп, надо приготовить зажарку для него. Она делается путем обжаривания на сковороде с маслом пары нашинкованных головок лука. Как только продукт станет прозрачным, к нему следует отправить стакан молока и три ложки сметаны, перемешать и убрать с огня.

После того как рис с картофелем в кастрюле будут сварены, в суп надо добавить приготовленную сметанную заправку, а также соль с молотым перцем. Суп готов.

Рецепт супа из лесных замороженных грибов

Постный суп

Этот рецепт супа из замороженных лесных грибов является настоящей находкой для тех, кто желает удивить своих домочадцев вкусным блюдом во время поста. Для приготовления такого супчика надо влить в кастрюлю пару литров воды и дать ей закипеть. Как только это произойдет, в нее опустить 3 порезанных брусками клубня картофеля, а также 200 г замороженных лесных грибов (ассорти).

По теме:  Лучшие горячие алкогольные коктейли: названия и рецепты приготовления

По истечении 15 минут варки, в течение которых с поверхности супа надо регулярно снимать пенку, в кастрюлю следует отправить зажарку, сделанную из нашинкованной луковицы и тертой моркови, а также горсть вермишели.

Спустя пять минут суп надо посолить, добавить в него молотый перец и лавровый лист, а затем выключить огонь и дать ему настояться в течение пяти минут, предварительно накрыв кастрюлю крышкой.

Суп из замороженных лесных грибов рецепт фото

Сырный суп

Не секрет, что особенно вкусным получаются сырные супы. Как сварить суп из замороженных лесных грибов с сыром так, чтобы на выходе он получился очень вкусным? Рецепт этого блюда довольно прост, а его реализация на практике посильна любой, даже начинающей хозяйке.

Для приготовления сырного супа надо опустить в кипящую воду 300 г грибного ассорти, предварительно не размораживая продукт. Поварив ингредиент около получаса, надо переложить его в кипящий куриный бульон, который можно приготовить заранее. В этот же момент следует отправить в супчик 6 порезанных кубиками клубней картофеля и продолжить процесс варки до достижения состояния полной готовности всех ингредиентов.

Грибной суп из лесных грибов замороженных

Пока супчик готовится, надо сделать зажарку для него. Для этого на хорошо раскаленной сковороде со сливочным маслом следует обжарить мелко нашинкованную луковицу и отправить ее в кастрюлю с общим содержимым.

Когда все ингредиенты будут собраны и доведены до состояния готовности, надо заправить супчик парой столовых ложек тертого плавленого сыра и посолить. При желании супчик можно заправить молотым перцем и смесью сухих итальянских трав (или зеленью).

Приготовленный по этому рецепту супчик станет отлично находкой для любой хозяйки, которой нравится баловать своих домочадцев разными вкусностями.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.