К чему снится мертвая лошадь — значение и толкование сна

0
(0)

К чему снится мертвая лошадь? Чтобы дать развернутый ответ на этот вопрос, необходимо обратиться к символизму лошади. Многие люди интересуются, к чему снится лошадь во сне, потому что подобные сны являются крайне распространенными. Исследования показали, что женщины чаще видят во сне лошадей, чем мужчины. Этот факт напрямую касается того вопроса, к чему лошадь во сне снится женщине, который будет рассмотрен ниже. По словам Фрейда, лошади представляют собой сексуальный драйв и силу сновидца.

лошадь во сне к чему снится

Благородное животное, приходящее во снах

Точно так же, как и собаки, лошади могут указывать на мощные побуждения и амбиции, которые трудно контролировать. Если мы узнаем, как реализовать эти амбиции, это может помочь нам добиться успеха и процветания.

Лошади часто являются позитивными символами, которые представляют нашу способность оставаться в восторге от будущего, открывающегося перед нами.

Символ коня и его значение

Лошадь была компаньоном для людей почти с истоков известной истории. Она до сих пор преданно служит человечеству во многих отношениях. В различных культурах лошади символизируют чувство свободы, независимость, гордость, счастье и игривое отношение к жизни. Лошади — это веселые, неутомимые труженики от мира животных, они сочетают в себе грацию, ум и силу. Когда лошадь посещает ваши сны, она сообщает о выносливости, силе, власти и сексуальности.

Обратный символизм

Почему в этой статье уделяется так много внимания тому, к чему во сне снится лошадь? Дело в том, что значение снов, подобно значению карт Таро, сильно зависит от контекста. Как известно, перевернутая карта Таро может обозначать нечто совершенно противоположное тому значению, которое вкладывалось в нее первоначально. Точно так же все обстоит со снами. Для того чтобы понять, к чему снится мертвая лошадь, необходимо разобраться, о чем могут говорить сны о живых конях. Ведь смерть, как известно, это противоположность жизни. Потому значение мертвой лошади во сне может быть противоположным тому, с чем обычно ассоциируются эти прекрасные создания.

лошадь во сне к чему снится женщине

Упадок сил

Лошадь, как дикое существо, должна выжить в природе, она излучает сильную энергетику. Возможно, вам нужно будет контролировать свою дикую энергию или, по крайней мере, много работать. Но это при условии, что конь во сне — живой. Если вам «посчастливилось» увидеть во сне мертвую лошадь, то это может говорить о тотальном упадке сил и снижении трудоспособности.

Растоптанная самооценка

Живая лошадь может быть напоминанием о гордости и высокомерии. Это сновидение описывает человека, «высоко сидящего на своем коне», невероятно гордого и тщеславного, но успешного и трудолюбивого. К чему снится мертвая лошадь в таком контексте? Она может говорить о растоптанной гордости, заниженной самооценке. В рассказе Эдгара Аллана По «Митценгерштейн» неживая лошадь на старом гобелене символизировала мистическую власть древнего рода над легкомысленными потомками. Воскрешение коня, будто бы вышедшего из гобелена, закончилось большим несчастьем.

Сонник: мертвая лошадь во сне

Что говорит сонник о значении больной или умирающей лошади? Видя во сне кобылу, которая болеет и умирает, вы получаете предупреждение о том, что вас ждут большие неприятности. Кроме того, если вас интересует, к чему снится мертвая лошадь на дороге, то здесь может идти речь о страшных препятствиях на пути к заветной цели.

Эротическое значение

Кроме того, символ коня часто ассоциируется с потенцией, фертильностью, мужским и женским началом. Верховая езда с женщинами может означать, что вы увлечены сексуальными желаниями, но ваше процветание в этой области может быть не таким уж очевидным, как бы вам хотелось. К чему снится мертвая лошадь мужчине? К сожалению, это может быть предвестником импотенции и общего упадка мужских сил. Верховая езда с мужчинами может быть предвестником изобилия, так как многие честные люди помогут вам на вашем пути.

По теме:  Сколько выветривается коньяк из организма? Алкогольный калькулятор для водителя

к чему снится мертвая лошадь женщине

Фертильность

Как уже говорилось ранее, кобыла может ассоциироваться с фертильностью, а значит, и материнским началом. К чему женщине во сне снится лошадь? Это может говорить о скорой беременности. Если вам интересно, к чему женщине снится мертвая лошадь, то лучше присядьте, ведь подобный сон может иметь чудовищное значение: выкидыш. Но не забывайте, что это лишь одно из многих значений, и все зависит от контекста.

К чему люди видят во сне мертвых лошадей

Мертвая лошадь в ваших снах может быть знамением разрушения той силы, на которую вы некогда полагались. Это может быть конец отношений, дружбы, карьеры или благоприятной ситуации. Вы слышали высказывание «порка мертвой лошади»? Возможно, настало время отказаться от кого-то или чего-то, что больше не полезно для предполагаемой функции или ситуации. Когда вы убиваете лошадь во сне, это может означать, что вы причиняете боль близким людям, страдаете эгоизмом. Это толчок, чтобы взглянуть на себя и свои мотивы.

Зловещая белизна

Белые лошади во сне указывают на ваше духовное осознание. Они символизируют процветание, удачу и чистоту. Если преследовать белую лошадь, это может быть метафора целомудрия. У вас проблемы с сексуальностью и близостью? Тогда, вероятно, вы на своем опыте знаете, к чему во сне снится мертвая лошадь. Особенно если она при этом белая.

мертвая лошадь во сне к чему снится

Тьма ночи

Черные лошади означают, что вас ожидает что-то негативное, но вы можете обратить это в позитив. Эти животные приносят темные тайны неизвестности и дикости в вашу жизнь. Может быть, вы собираетесь совершить ошибку или погрузиться во что-то неизвестное и рискованное. Черная лошадь также может означать смерть. Не физическую. Она представляет собой переход от старых, протоптанных дорог к новой, захватывающей фазе жизни. К чему снится мертвая лошадь в этом контексте? В таком контексте она может говорить об утраченных возможностях.

Дикие кони

Если вы видите во сне дикую лошадь, это может указывать на то, что у вас есть сексуальные желания, которые контролируют вашу жизнь. Вы можете позволить своим естественным побуждениям встать на пути вашего ясного мышления. Дикий конь может также указывать, что вы хотите освободиться от ограничений, которые вы наложили на себя, и освободить свои запреты. И в этом контексте мертвая или умирающая кобыла может иметь положительное значение, ведь она обозначает смерть ваших стереотипов, ограничивающих убеждений и, как следствие, раскрепощение! Но есть и другое значение…

Второе значение

Жеребцы часто представляют собой сильные эмоции и страстные желания. Эти животные одновременно красивые и мощные. У них есть бесконечная энергия. И в этом смысле смерть лошадей может говорить об очередном временном упадке.

Дикие лошади, скачущие сквозь ваши сны, символизируют чувство свободы без каких-либо обязательств. Они также могут предвещать высвобождение ваших эмоций из-под контроля. Возможно, настало время их обуздать. Сновидение, в котором привиделась скаковая лошадь означает, что вы должны рисковать. Возможно, вам нужно идти на риск, чтобы двигаться вперед. Вы застряли в колее? В качестве альтернативы это может указывать на то, что ваша жизнь собирается изменить курс с большой скоростью и вас ждет процветание. Но это только в том случае, если животное — живое. Мертвый конь в таком контексте может говорить о крахе всех ожиданий и даже разочаровании в жизни.

По теме:  Многофакторный личностный опросник FPI - описание, интерпретация и особенности

к чему снится мертвая лошадь мужчине

Говорящее животное

Разговор с лошадью во сне может предвещать задействование ваших скрытых подсознательных ресурсов. Если во сне вы разговариваете с мертвым конем, то это может быть проявлением архетипа «Тень» по Юнгу — ваших скрытых подсознательных сил, пытающихся достучаться до сознания сновидца.

Сон, влияющий на жизнь

Сон является зеркалом бодрствующей жизни. Видеть, как умирает лошадь (утонув, сгорев в конюшне и т. д.), — тяжелое подавление бессознательных сильных сторон вашей личности и скрытых целей. Задайте вопрос: «Кто вызывает смерть или страдание лошади во мне?» Вы ли это? Или кто-то еще? Будет ли жизнь более приятной или менее удовлетворительной без этой «лошади»? Нужны ли вам ее страдания? Как вы можете избежать подобной боли в своей реальной жизни? Или другое значение: больной или умирающий конь может также указать, что ваше реальное физическое состояние ухудшается.

Болезненные явления

Лошади предсказывают или переносят смерть, согласно классическому греческому фольклору. Для больного человека видеть сны о лошади — признак того, что он умрет. Но сегодня мы больше не видим такого четкого отношения к смерти среди тех, кто трактует сновидения. Если верить соннику, к чему женщине снится мертвая лошадь? Даже на этот предельно четкий вопрос существует много ответов, которые, опять же, зависят от контекста.

Конь — благородное и могущественное животное. В качестве символа он может представлять собой широкий круг позитивных мыслей и идей о себе или о других. В зависимости от деталей сна, кони могут символизировать свободу, силу и сексуальную энергию. Иногда их также можно считать посланниками, передающими информацию от бессознательного к сознательному, от духовного к физическому. Смысл сна с лошадью или конем сильно варьируется в зависимости от деталей и действия, поэтому все элементы должны быть записаны сновидцем в качестве общего руководства к трактовке. Смерть животного или его труп также может варьироваться в трактовке в зависимости от деталей, но, как правило, подобное видение говорит о чем-то очень нехорошем.

Финансовый вопрос

Мертвый черный жеребец в лучшем своем значении может говорить о скорых похоронах. Это самое положительное значение из всех возможных. Обычно подобный зловещий символ говорит о крахе финансовых ожиданий, потере наследства, скрытой, тайной, оккультной, возможно, даже мистической опасности. Это скрытая угроза, которая может поджидать вас на каждом шагу. Стоит отметить, что черные кони сами по себе являются не самым лучшим символом, и очень часто предвещают смерть, утрату и неудачу даже в том случае, если сновидец видит их в живом виде.

Кельтская мифология

У кельтских народов лошадь всегда высоко ценилась и считалась ценным достоянием. Лошади были символами статуса, к ним относились с большим уважением, украшали драгоценностями и хорошо заботились. Между кельтами и их лошадьми была отличная связь. Уважение, в котором они содержались, не удивляет, если вспомнить про воздействие этого животного на повседневную жизнь, выживание и сражение. Кельты были известны как очень опытные кавалеристы и наездники. Римляне использовали наемников из Галлии, потому что они знали, что последние обладают этими навыками. Важность колесниц в битве описывается в ирландской средневековой литературе, которая опирается на гораздо более древний фольклор. Такие истории рассказывают в цикле Ольстера с участием легендарного ирландского воина Ку Хулайнна, сына бога Луга, связанного с дохристианским кельтским пантеоном Туатха Де Дананн. Кельтские боги имели своих собственных божественных коней, смерть которых означала бы смерть самого бога. Так же к своим коням относились и сами кельты, видя в них символ собственной силы и власти. Потому смерть коня во сне, не говоря уже о реальной жизни, была для любого кельта страшным событием. Как видим, этот символизм имеет довольно древние корни.

По теме:  Хороший лор в Москве: обзор клиник и врачей, квалификация, отзывы пациентов

мертвая лошадь во сне

Религиозное значение

Играя такую большую роль во всех областях жизни, лошадь приобрела религиозное значение в кельтских общинах. Она также была священным животным у древних греков во времена культа Посейдона (Энносигея). Оба народа считали, что забота, с которой они относятся к своим копытным компаньонам, является взаимной, и фигура коня, таким образом, приобретала черты защитника, покровителя, Великого Отца или Великой Матери. Это религиозное значение засвидетельствовано многими древними образами лошади, высеченными в камне и на пейзажах. Смерть коня в таком значении символизирует крах устоев, разрушение традиций. Именно об этом труп коня, пришедший во сне, может вам говорить.

Коллективное бессознательное мышление британцев и массовая культура

Кони занимают значительное место в истории кельтских богов и в мифологических сказках. Об этом мы знаем, изучая древние источники. Потому в Британии, после христианизации, лошади были демонизированы. Демоны и темные силы часто являлись к людям во снах в образах зловещих черных жеребцов. Вспомните назгулов и их коней из «Властелина колец» и их попытку убить главных героев во сне — это как раз пример того, насколько сильно в британском коллективном бессознательном мышлении черная лошадь ассоциируется со смертью и с ночными кошмарами.

Любопытная этимология

В древнеславянской мифологии есть существа под названием «мары», третирующие спящих людей. Именно от их имени происходит слово «кошмар». В английской мифологии существует аналог наших славянских мар, известный под именем mare, и английское слово nightmare («кошмар») тоже обязано своим возникновением этим странным созданиям. Но парадокс ситуации заключается в том, что слово mare в английском языке также является старым названием лошади, кобылы. И, таким образом, слово nightmare можно, предварительно разобрав на две составляющие, перевести как «ночная лошадь». И действительно, сны о лошадях в британском фольклоре и современной массовой культуре часто ассоциируются со смертью. Это весьма любопытно с этнолингвистической и символической точки зрения, согласитесь.

видеть во сне мертвых лошадей

Заключение

Таким образом, видение во сне мертвых лошадей, несмотря на строгую привязку к контексту сна, практически всегда означает что-то плохое, тревожное и даже катастрофическое. Потому если вы увидели такой сон, вам стоит как следует насторожиться. Вероятно, вам угрожает нечто скрытое, тайное, мистическое. Возможно, вас ждет аборт или выкидыш. Быть может, вам придется пережить крах старых устоев. А может быть, вы попадете в настолько неприятную ситуацию, что она на всю жизнь станет для вас напоминанием о том, как важно обращать внимание на сны.

Сны действительно не приходят просто так. Они являются нашей связью со скрытыми, таинственными вибрациями Вселенной. Потому вам следует их анализировать, обращая пристальное внимание на каждую деталь сновидения, ведь если вам довелось видеть во сне мертвых лошадей — это может быть очень важным предупреждением. А тот, кто предупрежден — тот и вооружен.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.