Фэшн-макияж: описание, особенности и фото

0
(0)

Фэшн-макияж — одна из составляющих всей модной индустрии. Здесь визажисты не придерживаются каких-то шаблонов и полностью раскрепощаются. Фэшн-макияж — это, прежде всего, искусство, и его главной целью является показать людям определенную идею, образ. Только вспомните синие помады, огромные стрелки, фиолетовые ресницы и ярко-зеленые тени. Все это повергает нас в шок, однако только с помощью фэшн-макияжа можно продвинуть свой бренд.

Сегодня мы рассмотрим, как сделать такой make up самим. В статье вы найдете мультимедийные материалы, отражающие характерные черты для такого необычного типа творчества.

История fashion-макияжа

Достаточно продолжительный срок фэшн-макияж ограничивался лишь типичным smoky eyes, так как визажисты старались не отвлекать публику кричащими мейк-апами от восприятия рекламируемой модели.

Но итальянский модельер Джон Гальяно доказал, что fashion-макияж — это фантазия, креативность и вдохновение визажиста. С тех пор такой мейк стал неотъемлемой частью всей модели, его эффектным акцентом.

Сегодня визажисты должны становиться футуристами, чтобы показать в своей работе образ будущего. Здесь должны присутствовать не только современные фишки, но и взгляд в грядущие тренды, а также сама идея автора. Очень важно, чтобы каждая частица образа (макияж, одежда, обувь, прическа) были в гармонии друг с другом, и зритель мог легко понять всю задумку создателей.

Ниже представлено фото фэшн-макияжа.

Фэшн - макияж

Где уместен такой макияж?

Прежде всего фэшн-макияж уместен для подиумов, представлений новой коллекции или же каких-либо тематических вечеров. Такой мейкап создается для «большого света». Люди, приходящие на мероприятия подобного типа, не должны удивляться, если увидят на глазах у кого-то огромные стразы или фиолетовые ресницы. Каков бы ни был макияж в стиле фэшн- настройтесь на творческое восприятие вещей.

Макияж с красивыми узорами

Особенности fashion-макияжа

Не существует какого-либо определенного понятия фэшн-мейкапа, так как каждый визажист видит здесь свою точку зрения. Однако все определения объединяют следующие особенности фэшн-макияжа:

По теме:  Советские духи как символ эпохи

  • Макияж данного типа проходит «огонь, воду и медные трубы», поэтому особое внимание здесь уделяется его стойкости. Следовательно, используйте только ту косметику, которая способна долгое время держаться на лице без лишних подтеков и осыпаний.
  • Если вы делаете макияж на подиум, то придерживайтесь следующего правила: мейкап сохраняет задумку и идею показа, но он не должен концентрировать все взгляды зрителей. Стоит помнить, что на показах представляют определенный продукт, а не косметику.
  • Если модели необходимо выйти на подиум несколько раз, то макияж должен быть легкотрансформируемым. Таким образом, мейкап будет подходить для каждого образа.
  • Фотосессия или показ: у вас должен быть идеально ровный тон лица. Никаких мешков под глазами, блеска, сыпи и прочих несовершенств. Любой фэшн- макияж будет смотреться выигрышно на ухоженной коже лица.
  • Сильнее всего акцент должен быть на губах или глазах. Встречаются и те случаи, когда выделяют и то, и другое. Чаще всего здесь используют яркие и необычные цвета.

Подиумный макияж

Создаем мейкап самостоятельно

Как правило, мейкапы таких типов применяют для крупных фотосъемок и больших мероприятий. На улице вы вряд ли встретите девушку с ядовито-зелеными тенями. Но экспериментировать никто не запрещает, поэтому если вы хотите освоить новую технику или же примерить необычный образ на своем лице, то алгоритм, как сделать фэшн-макияж пошагово, специально для вас.

Первым и самым важным шагом является создание идеально ровного тона лица:

  1. Нанести на очищенную кожу праймер.
  2. Далее используйте тональную основу, подходящую под ваш цвет кожи. Для ровного распределения воспользуйтесь влажным спонжем, кистью из синтетики.
  3. Воспользуйтесь корректором, чтобы убрать все недостатки кожи.
  4. Нанести матирующую пудру.

Совет: перед нанесением базы воспользуйтесь вашим кремовым средством. Оно намного смягчит кожу и уберет шелушения таким образом, что при нанесении тонального крема их не будет видно. Ниже представлена яркая иллюстрация фэшн-макияжа.

По теме:  Космическая энергия: технологии, преимущества и недостатки

Яркий макияж

Fashion makeup №1: пурпурный цвет

Что потребуется прекрасному полу, чтобы создать макияж в пурпурных цветах?

  • База под тени. Это может быть как специальный продукт, либо тени под тон вашей кожи. Они закрепят тени на веке.
  • Черный карандаш, подводка, тушь и тени.
  • Тени следующих цветов: пурпурный, серебристый, лавандовый, оранжевый и песочный.
  • Помада цвета фламинго.
  • Скотч.

Алгоритм ваших действий:

  1. Наносим на верхнюю часть века базу под тени или тени вашего тона кожи.
  2. Отрезаем два небольших кусочка скотча и клеим их так, чтобы перекрывался хвостик и середина бровей. Это необходимо сделать для того, чтобы в вашем макияже были ровные линии теней.
  3. Берем черный карандаш и подводим нижнее и верхнее веко. Линия карандаша должна доходить до кончика скотча (т. е. до того место, где закрыт кончик бровей), поднимите ее по наклейке и проведите до переносицы.
  4. Карандаш необходимо тщательно растушевать и сверху на прорисованную область нанести черные тени.
  5. Оставшуюся чистую часть века покройте пурпурным.
  6. Наносим в глазные уголки косметическое средство оттенка серебра.
  7. Нанесите по линии черных теней — лавандовые так, чтобы у вас появился плавный переход между двумя оттенками.
  8. А теперь самое интересное: оранжевыми тенями полностью покрываем нижнее веко, продолжая цвет до виска и щеки. Тщательно растушевываем.
  9. Между уголком глаза и участком оранжевого оттенка нанесите пурпурный цвет.
  10. Еще раз тщательно растушуйте нижнее веко. Но делайте это так, чтобы не получилось лишних «грязных» оттенков.
  11. Отклейте скотч и на это же место нанесите песочные тени.
  12. Подведите брови и нарисуйте небольшую стрелку.
  13. В завершении наносим черную тушь.

Готово! Ниже представлено фото данного макияжа.

Пурпурный макияж

Fashion makeup №2: цвет лайма

Макияж №2 чуть легче первого. Для него вам потребуются:

По теме:  Себестоимость наращивания ресниц. Структура себестоимости по элементам затрат

  • Все та же база под тени.
  • Черная подводка и тушь.
  • Гелевая подводка ярко-лаймового цвета.
  • Тени следующих цветов: бежевый, салатовый, и серый.
  • Нюдовый оттенок средства для губ.

Алгоритм ваших действий:

  1. Повторяем первый пункт предыдущего раздела.
  2. Покрываем гелевой ярко-лаймовой подводкой веко, не доходя до складки.
  3. На место подводки наносим салатовый цвет теней. Далее покройте глазной уголок тем же оттенком.
  4. Под бровь наносим бежевый цвет.
  5. На чистую складку — серые тени.
  6. Рисуем аккуратную и небольшую стрелку.
  7. Подводим нижнее веко серым цветов.
  8. На ресницы наносим черную тушь.

И еще один фэшн-макияж готов! Поначалу могут возникнуть трудности с нанесением теней, неровными стрелками, но через пару повторов вы уже «набьете руку» и приобретете навык создания данного мейкапа.

Лаймовый макияж

Как оценивают подиумный макияж на конкурсах

Как уже говорилось выше, фэшн-макияж — это нечто крайне необычное. То, что обычно скрывают в салонах, активно подчеркивают при создании конкурсных работ. Если в салоне вам будут придавать овальную форму лица, то в футуристическом фэшн-макияже идеальная форма — квадрат.

Безусловно, сам макияж должен быть дополнен прической и соответствующим костюмом. Модель является здесь гармонией между тремя «художниками». На многих конкурсах внимание обращают непосредственно на саму модель: как она преподносит свой образ и как раскрывает всю глубину замысла творцов.

Более простые макияжи

Конечно, не у каждой девушки есть возможность приобретать косметику кричащих и прочих необычных цветов. В этом случае на помощь приходят стандартные smoky eyes или же мейкапы с минимальным использованием необычных средств.

Теперь вы знаете, как сделать фэшн-макияж.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.