Программа для создания стикеров: как ею пользоваться

0
(0)

Для чего созданы социальные сети и мессенджеры? Разумеется, для общения.

Когда мы с кем-то переписываемся, часто присутствует желания выразить какую-то эмоцию. Когда общение в сети было еще не так развито, в переписках использовались в основном смайлы из точек и скобок. Затем их сменили эмодзи. Это особый язык, в котором используются картинки. При помощи таких картинок можно выразить не только слово целиком, но и даже какую-нибудь фразу.

Теперь эмодзи наскучили, и появились стикеры. Это изображения со знаменитостями, животными, интернет-мемы, различными забавными ситуациями. Стикеры уже успели завоевать ведущие мессенджеры по всему миру.

Творить может каждый

Примечательно, сделать свои стикеры под силу любому: будь то профессиональный художник или простой пользователь глобальной сети. На сегодняшний день существуют миллиарды стикеров для различных приложений. В данной статье мы рассмотрим, какая программа для создания стикеров удобна в использовании, и как с ее помощью придумать свою особенную “эмоцию”.

Создаем стикеры для “Телеграм”

Многим надоели стандартные наборы стикеров, и у них чешутся руки сотворить что-то особенное. Создатели “Телеграм” предоставили своим пользователь такую возможность. Теперь остается лишь придумать свои персональные стикеры и отправить их своим близким. С чего начать?

Нужна программа для создания стикеров на ПК. Сперва необходимо сделать стикер-наклейку в специальной программе, а затем перенести его в “Телеграм”. Профессионалы могут рисовать в Photoshop или CorelDRAW. Подойдет любой графический редактор. В сети также есть бесплатные сервисы, с помощью которых можно создавать креативные мемы.

По теме:  Интерьер мужской комнаты: размеры, внешний вид с фото, оригинальные идеи для дизайна и выбор стиля

стикеры для "Телеграм"

Для начала нужно скачать картинку размером 512 х 512 пикселей, расширение PNG. Вес картинки не должен превышать 350 KB. Фон должен быть светлым или прозрачным. Изображение ищется в любой поисковой системе, например, Google. Плюс “Гугла” в том, что он позволяет сразу искать картинки с нужным фоном.

программа для создания стикеров Pixlr Editor

Алгоритм действий:

  1. Сохраните понравившееся изображение на компьютер.
  2. Затем войдите в графический редактор. Можно использовать онлайн версию Pixlr Editor. Кликните на кнопку “Создать новый рисунок”.
  3. После этого в появившемся окне настраиваем изображение в соответствии с необходимыми параметрами.
  4. В меню “Слой” выбрать “Открыть изображение как слой”, следом выбрать скачанное фото. Также имеется функция добавления текста.
  5. В меню “Файл” сохранить свою работу. Формат изображения изменить на PNG, проверить параметры картинки.

Креативная картинка готова. Программа для создания стикеров не требует скачивания, а интерфейс настолько прост, что процесс работы поймет даже новичок.

как выглядит Pixlr Editor

Создаем стикеры на телефоне

Используя смартфон, тоже можно придумывать интересные наклейки. Очень удобна программа для создания стикеров “Андроид” под названием “Мой стикер Maker”. Скачать ее можно в маркете приложений. Готовый стикер выходит с прозрачным бэкграундом, тенью и обводкой, имеет формат png. Как сделать наклейку с помощью данного приложения:

По теме:  Нельзя жалеть: рекомендации и советы психолога

  1. Скачать картинку, которая будет основой стикера.
  2. Открыть изображение в редакторе. Для этого нужно кликнуть на кнопку “Галерея”.
  3. Необходимо аккуратно обвести объект, соединив отрезки. Если в процессе возникла ошибка, просто отмените последний шаг нажатием стрелки в верхнем углу справа.
  4. Добиться нужной формы и параметров изображения.
  5. Нажать на иконку с птичкой, затем “Сохранить изображение как стикер” (Save as Sticker).

Готовое творение появится в галерее. Программа для создания стикеров-наклеек подходит для любого смартфона на платформе “Андроид”.

интерфейс stickermaker

Пользователям айфонов

Обладатели “яблочных” гаджетов тоже могут создавать электронные наклейки для социальных сетей, в том числе и для “Телеграм”. Программа для создания стикеров на iOS Stickers for Telegram позволяет работать с несколькими основными инструментами. Как пользоваться приложением:

  1. Откройте исходное изображение.
  2. Выделите объект, отрегулируйте масштаб кисти.
  3. Используйте ластик для удаления лишних фрагментов.
  4. После завершения процесса, кликните на иконку с глазком для предпросмотра.
  5. Остается сохранить стикер или сразу же отправить его боту.

Щелчок по “Добавить в коллекцию” перенаправит вас к боту @Stickers. Пишем роботу /start для начала. После этого набираем или выбираем из всего списка команд /newpack. Пишем название для новой коллекции стикеров, затем посылаем боту картинку в виде файла. Для этого кликните по значку со скрепкой и нажмите на “Файл”. Вводим /publish (“опубликовать”) для сохранения результата. В завершении просто отправьте боту адрес, по которому будет размещена коллекция наклеек. Робот пришлет ссылку, по которой набор стикеров смогут скачать все юзеры “Телеграма”.

По теме:  Как выровнять стены своими руками: пошаговая инструкция и практические советы

выделение объекта

Создаем стикеры для десктопа компьютера

Существует программа для создания стикеров на рабочем столе — DeskStickers. Вы перестанете пользоваться наклейками из бумаги, ведь при помощи данного приложения можно делать электронные стикеры для десктопа вашего ПК. Электронные наклейки намного удобнее бумажных, ведь по работе мы много времени проводим перед монитором. Кроме того, компьютерные стикеры можно редактировать по своему усмотрению в любой момент. Электронные напоминалки имеют множество цветовых решений.

программа для создания стикеров на рабочем столе

В русскоязычной версии приложения DeskStickers есть опция выбора шрифта, заголовка, выбора значков, применение уже существующих шаблонов, кроме этого, настройка можно индивидуально настроить стиль каждого напоминания. Стикеры легко сворачиваются и не засоряют пространство десктопа.

как выглядят стикеры на десктопе

Заключение

Любая программа для создания стикеров проста в использовании. Все, что нужно, — желание творить и немножко сноровки. И через несколько минут в вашем мессенджере появится коллекция новеньких стикеров.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.