Красноярский хореографический колледж: знакомство с учебным заведением

0
(0)

Помните сказку про гадкого утенка, в которой из маленького некрасивого птенца вырос удивительный белый лебедь? Ее сюжет немного схож с деятельностью Красноярского хореографического колледжа. В это учебное заведение приходят неловкие дети, которые на первых порах не совсем правильно выполняют нужные движения. Однако со временем, благодаря природным задаткам и терпению, из учеников формируются настоящие профессионалы балета и танца.

Об учебном заведении

Хореографический колледж, который сегодня располагается в Красноярске на проспекте Мира, 98 А, впервые пригласил желающих в мир музыки и танца в 1978 году. Учебное заведение начало свою деятельность в статусе училища. Колледжем его назвали сравнительно недавно – в 2009 году. И сегодня он считается уникальной образовательной организацией. В Красноярском крае не существует других учебных заведений среднего профессионального образования, ведущих подготовку специалистов для сферы хореографического искусства.

В отзывах о Красноярском хореографическом колледже пишут, что он является не только образовательной, но и активной творческой организацией, стремящейся вызвать интерес за пределами края. Например, в 2010 и 2013 г.г. учащиеся и преподаватели ССУЗа ездили по городам Германии и представляли на суд зрителей постановку балета «Щелкунчик». Организация этого мероприятия осуществлялась на достойном уровне. Было проведено немало репетиций. Специально для спектакля изготовлялись костюмы, декорации.

По теме:  Группы крови: виды, совместимость, универсальная группа крови

Красноярский хореографический колледж

Информация для абитуриентов

Детям, желающим приобщиться к творческому миру, Красноярский хореографический колледж предлагает обучение по специальности «искусство танца (по видам)».

  1. В подразделении классического танца в ССУЗе готовят артистов балета. Обучающимися могут стать выпускники 4 класса. Срок учебы – 7 лет и 10 месяцев.
  2. В подразделении народного танца готовят артистов балета ансамбля песни и танца. Поступать сюда можно после 7 класса. Продолжительность обучения – 4 года 10 месяцев.

Прием в колледж ведется в 3 этапа:

  • на первом — изучается состояние здоровья абитуриентов по предоставленным медицинским документам;
  • на втором — приемная комиссия оценивает физические и внешние сценические данные поступающих;
  • на третьем — каждый абитуриент представляет членам приемной комиссии подготовленный фрагмент танца или танцевальный этюд.

Отзывы о Красноярском хореографическом колледже

Поступление в хореографический колледж – непростой процесс. Для тех, кто действительно хочет заниматься творчеством и имеет природные данные, в ССУЗе организованы подготовительные группы. В них ведется прием учащихся 1-4 классов общеобразовательных школ. В подготовительных группах обучают балетной гимнастике, ритмике, актерскому мастерству.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

По теме:  20 удивительных мест нашей планеты, в существование которых трудно поверить

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.