Унаватуна, Шри-Ланка: отзывы туристов, описание пляжей, отели

0
(0)

Шри-Ланка – популярное направление среди любителей пляжно-морского отдыха. Одним из наиболее привлекательных мест острова является Унаватуна. По отзывам, Шри-Ланка – прекрасное место для размеренного отдыха. Пляжи Унаватуны, по версии канала «Дискавери», входят в десятку лучших в мире. Так ли это на самом деле, каждый турист должен решать сам.

Место расположения

Если вы почитаете отзывы о Унаватуне на Шри-Ланке, то у вас наверняка возникнет желание посетить этот чудесный райский уголок. Сложно сказать, что привлекает отдыхающих в этом регионе, но поток туристов не уменьшается год от года. Экзотические джунгли, узкие улочки, волны океана – все это вас ждет на прекрасном побережье.

Унаватуна Шри-Ланка отзывы

Если вы хотите иметь собственное представление об этом удивительном месте, отправляйтесь на Шри-Ланку. Унаватуна (отзывы приведены в статье) – это совсем небольшой курортный городок, находящийся на южном побережье острова всего в 150 километрах от аэропорта. Поселок расположен в пяти километрах от крупного портового города Галле. Унаватуна находится на скалистом участке суши, вдающимся в океан, и расположенном в окружении коралловых рифов заповедника Румассала.

Неподалеку от городка находятся:

  1. К югу: Ахангама, Коггала, Тальпе, Михирипенна.
  2. К северу: Бусса, Гинтота, Галле, Тирангама, Додандува, Хиккадува.

По отзывам, Унаватуна на Шри-Ланке – наиболее популярное место среди русскоязычных путешественников. В городе имеется несколько дайвинг-центров, почта, отделение полиции, автобусная и ж/д станции, гестхаусы, отели, бары, кафе и рестораны. Регион располагает развитой инфраструктурой.

Унаватуна Шри-Ланка отзывы туристов

По отзывам туристов, Унаватуна на Шри-Ланке – это невероятно спокойное и тихое место. Размеренная жизнь местного населения привлекает путешественников со всего мира. Курорт ориентирован на семейный отдых. Он привлекает прекрасным пляжем, расположенным в обрамлении садов и пальм. Многие туристы приезжают в город исключительно ради возможности пожить вдали от цивилизации.

Погода и климат

Когда лучше отдыхать в Унаватуне (Шри-Ланка)? На отдых оказывает влияние количество осадков, уровень влажности и высота волн. Лето в регионе длится с марта по июль. С августа по февраль длится, так называемая зима.

По мнению туристов, лето – не самое удачное время для отдыха на юго-западе острова. Мутная вода, бушующая водная стихия и высокий уровень влажности испортят общее впечатление об отдыхе. Зато в это время наблюдаются самые низкие цены на жилье.

По теме:  Курорты Красноярского края: вид отдыха, выбор курорта, отели, услуги, адреса и отзывы

Осенью на Шри-Ланке все благоухает и цветет, на пляжах царит веселье все ночи напролет. Океан очень спокоен, поэтому на пляжах Унаватуны (Шри-Ланка), фото одного из которых приведено в статье, отдыхает множество семейных пар с детьми разных возрастов. Жара на побережье легче переносится за счет более низкого уровня влажности воздуха. Благоприятные погодные условия и приток туристов вызывает подъем цен на жилье.

Весна является началом низкого сезона. Туристов в это время на пляжах немного, океан практически спокоен, но грозы и шторма регулярно случаются на побережье. Весна подходит для уединенного отдыха.

Шри-Ланка Унаватуна фото

Зима – это высокий сезон, поэтому бронировать жилье необходимо заранее. В это время на Шри-Ланке устанавливается идеальная для купания погода. Поэтому все семейные пары стремятся приехать на остров именно зимой.

Лонг Бич

Каковы же отзывы о пляжах Унаватуны (Шри-Ланка)? По мнению туристов, наиболее посещаемое место курорта – Лонг Бич. Пляж называют наиболее красивым в регионе. Находится он в 130 км от города Коломбо. Пляж имеет скромные размеры, но туристов здесь всегда очень много. Побережье расположено в природной бухте, которая защищена рифом от мощных океанических волн. У самого пляжа начинаются дикие джунгли. На пляже практически не бывает волн, поскольку они задерживаются рифом. На Лонг Бич предпочитают отдыхать семейные пары с малышами. Здесь очень удобно заниматься снорклингом. Для детей наиболее удобна западная часть пляжа, имеющая более пологий заход. На востоке Лонг Бич побережье неоднородное. Иногда встречаются проплешины из камня.

Рядом с пляжем построены отели разных ценовых категорий. Здесь можно найти даже гостиницы семейного типа. А вот крупных отелей на побережье нет, поэтому сюда приезжают туристы, путешествующие самостоятельно.

В непосредственной близости от пляжа находятся кафе и рестораны. По вечерам здесь собирается большое количество гостей. Столики выставляют прямо на песке, а территорию освещают факелами. Столь романтическая атмосфера и шум океана привлекают туристов.

Джангл Бич

В 15 минутах ходьбы от главного пляжа находится еще одно не мене романтическое место – это Джангл Бич. На его побережье находятся многочисленные кафе. Заказав в одном из них любой напиток, вы получаете шезлонг совершенно бесплатно.

По теме:  Смешные актерские байки - обзор, особенности и интересные факты

Бонависта

Всего в нескольких километрах от городка Унаватуна, в селении Катугода находится пляж Бонависта. Побережье и бухта защищены от ветров и волн рифом.

Делавелла

Делавелла – еще один пляж Унаватуны, расположенный в нескольких километрах от города. Удивительно красивое место имеет один недостаток. Побережье располагается вдоль дороги.

Бюджетное жилье

Отелей в Унаватуне (Шри-Ланка) достаточно много. Но большая часть жилья в регионе – это гестхаузы с минимальным набором удобств. Именно поэтому курорт столь популярен. Он очень востребован среди молодежи и тех туристов, которые путешествуют по острову самостоятельно.

Отели Унаватуна Шри-Ланка отзывы

Дорогие отели на территории Унаватуне тоже имеются, но их не столь много. Стоимость проживания в бюджетных заведениях составляет от тысячи рупий (менее 10 долларов). Однако стоит понимать, что за столь скромную сумму вы получите комнату без ремонта с вентилятором, общим туалетом и холодной водой.

Стоимость проживания в апартаментах с удобствами (с горячей водой и кондиционером) начинается от 25 долларов (1700 рублей).

Какой отель выбрать?

По отзывам, отели Унаватуны (Шри-Ланка) отличаются по стоимости в зависимости от расположения. Самые дорогие заведения находятся у пляжа. Более дешевые расположены немного подальше от побережья.

Большая часть гестов и отелей сосредоточены вдоль дороги Welle Dewalaya Road. Здесь могут остановиться те туристы, которые хотят жить в центре и неподалеку от пляжа.

Унаватуна Шри-Ланка отели с пляжем

Также можно поселиться вдоль Матара Роад и в лесном массиве Румасалла. Многие туристы, которые собираются впервые посетить курорт, задаются вопросом, а стоит ли заранее бронировать номера в отеле? Все зависит от того, насколько вы притязательны к уровню жилья. По отзывам опытных путешественников, недорогие апартаменты с хорошими рейтингами бронируют в поисковых системах за несколько месяцев. Но найти дешевое жилье можно самостоятельно по приезду в город.

Лучшие отели курорта

Четырехзвездочный комплекс Beach Grove расположен всего в десяти минутах от пляжа Унаватуна. Для гостей на территории отеля оборудован открытый бассейн, зоны для отдыха и барбекю. Номерной фонд заведения оснащен семейными апартаментами. Гости могут выбрать комнаты в основном здании или в отдельных виллах. На территории отеля работает ресторан. Многие жители острова организовывают в своих домах подобные гестхаузы и сдают дешевые комнаты туристам. Отыскать такое жилье можно только по приезду на курорт. Зарезервировать апартаменты через привычные системы бронирования не получится.

По теме:  ТРЦ "Европейский" в Москве: город в городе

Все любители пляжного отдыха по достоинству оценят Cantaloupe Levels. Отель расположен в прибрежной зоне Унаватуна. Неподалеку от гостиницы находится Голландский форт Гале, музей археологии и Реформистская церковь. Все развлечения курорта связаны с морем. Cantaloupe Levels – один из отелей Унаватуна (Шри-Ланка) с пляжем. Туристы, проживающие в отеле, могут не тратить лишнее время на пешеходные прогулки к побережью. По мнению путешественников, гостиничный комплекс один из лучших на территории курорта. Для удобства постояльцев в отеле работает спа-центр с открытым бассейном. В стоимость проживания входят завтраки, которые подаются в ресторане заведения. С его веранды открываются тропические пейзажи. Номерной фонд отеля состоит всего из 11 апартаментов, оформленных в традиционном стиле острова. Все они оборудованы всеми необходимыми удобствами

Отели в Унаватуне Шри-Ланка

На территории курорта имеется роскошный пятизвездочный комплекс Thaproban Pavilion Resort and Spa. Находится он на территории частного пляжа, совсем рядом с морем. Внутренне убранство и архитектура заведения выполнена в голландском стиле. Администрация заведения организовывает морские прогулки на коралловые рифы, на которых можно полюбоваться красотами подводного мира. Кроме того, постояльцы могут отправиться на рыбалку, в тропический лес или на экскурсию, в ходе которой можно полюбоваться дельфинами и китами. В отеле работает спа-салон, в котором можно пройти оздоровительные и омолаживающие процедуры. В ресторане гостиницы гостям предлагаются лучшие блюда шри-ланкийской кухни. Главная особенность меню заведения — обилие блюд из морепродуктов.

Пляж Унаватуна Шри-Ланка отзывы

Еще одним отелем, который рекомендуют опытные путешественники, является Thambapanni Retreat. На его территории находится открытый бассейн, пункт проката велосипедов и досок для серфинга. Для гостей работает бар и ресторан, в котором подаются блюда европейской и местной кухни. Постояльцы гостиницы могут посетить спа-центр. Здесь его работники предлагают аюрведические процедуры, которые делают с использованием натуральных косметических средств и трав. В отеле имеется 22 номера с ванными комнатами и прочими удобствами.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.