Лучшие моды для вампиров в «Скайриме»

0
(0)

Невероятно! Моды для вампиров «Скайрима» по популярности ничуть не уступают улучшениям оружия или сюжетным дополнениям. Ретекстуры брони, отчетливо прорисованные клыки, анимация высасывания крови, черты лиц и глаза — все, что является частью мрачной эстетики ночных жителей.

моды для вампиров скайрим

Кровососы Тамриэля

Оригинальный The Elder Scrolls V: Skyrim приравнял ночных жителей к обычным врагам протагониста, которые отличаются от других способностью заразить «Сангвинаре Вампирис».

Болячка опасна и служит предвестником превращения довакина в упыря. Симптомы различаются (зависит от клана, которому принадлежит вампир). Излечивается, если игрок примет меры в течение трех суток после инфицирования:

  • можно обратиться к дозорному Стендарра;
  • преклонить колени в молитве перед алтарем любого из девяти богов;
  • выпить зелье исцеления от всех болезней.

С выходом дополнения Dawnguard раса вампиров стала обособленной, обзавелась личными квестами, интересными персонажами и локациями. Были добавлены ветки развития способностей и эксклюзивные стрелы, способные тушить солнце. Фанаты не остались в стороне и реализовали ряд интересных модов для вампиров «Скайрима».

скайрим мод на броню вампира

Высший ночной житель

Новый образ, принимаемый довакином, заимствован у Лорда Харкона, отца Сераны из замка Волкихар. Игрокам не по душе показатели урона. Для исправления нонсенса вышел в свет мод на Лорда-Вампира «Скайрима», устанавливающий показатели на 4/8/12/16 (в форме обычного человека) и на 30/50/90/150 (в виде крылатого монстра). Иными словами, голодный вампир — сильный вампир.

Мод на улучшенный полет позволяет парить над горами подобно птице или дракону. В самом деле, иметь крылья и не летать — нелогично.

Отдельно стоит отметить любительскую модификацию «Королевский Лорд Вампир», которая добавляет в игру следующие перки:

  • Затмение. Солнце скрывается в тени на 30 секунд, увеличивая урон в ближнем бою и показатель магии на 50 %. Входящий урон по персонажу уменьшен на 50 %. Применяется один раз в сутки.
  • Призыв Горгульи. На стороне довакина сражается Голиаф — повелитель горгулий.
  • Преобразование Крови. 25 здоровья превращаются в 15 единиц выносливости и магии. Герой может прервать процесс в любой момент.
  • Крылья. Рудиментарные отростки на спине, служащие скорее украшением, теперь оправдывают предназначение. Этот еще один мод для вампиров «Скайрима», позволяющий летать, да еще и +50 к выносливости прибавляется.
  • Совершенство Молаг Бала (уровень 1/2/3). Магия крови причиняет врагу вред на 10/20/30 % больше соответственно.
  • Кошмарная руна. Обучает созданию рунической метки кошмара, прикосновение к которой приводит противника в ужас.
  • Барьер Болаг Бала. Защитное заклинание, блокирующее 50 единиц урона за 35 маны в секунду.
  • Королевская Родословная. Скорость восполнения магии, выносливости и здоровья увеличена на 10 %, +50 к уровню здоровья, одевает персонажа в бронь Лорда Харкона.
  • Острые Когти 1/2/3. Увеличивается урон в ближнем бою на 15/30/45 %, +5/10/15 % к критическому удару, который наносит 10/20/30 % единиц дополнительного ущерба противнику.
По теме:  Что делать, если взломали телефон: признаки, порядок исправления, восстановление данных

Создатель мода для вампиров «Скайрима» предусмотрел и взаимодействие с замками дверей и сундуков. Теперь не нужно принимать изначальную форму. Снижен случайный урон, наносимый Серане, когда девушка случайно попадает под раздачу.

скайрим 5 мод вампиры

«Вампирский Сборник»

Модификация, улучшающая внешний вид экипировки, позволяет не только заменить показатели, но и приукрасить образ персонажа и спутников. Улучшений великое множество. Нужно только правильно их устанавливать, чтобы играть без багов в TES 5 «Скайрим».

Мод для вампиров вводит ряд внешних изменений в обмундирование:

  • убирает брошь клана Волкихар с одежды вампиров иных кровей;
  • у мужской брони исчезли наплечники;
  • все варианты экипировки делятся на красную, белую и черную (и окрашены соответственно);
  • куется в любой кузнице.

Подверглись изменению внешнего вида бронь Сераны, Харкона и Валерики: стали более яркими и детализованными.

В комнате Лорда Харкона есть сундук, в котором довакин может найти комплект шмоток:

  • Броня. Увеличивает запас жизней на 50, магия разрушения требует на 60% меньше энергии.
  • Перчатки. +50 к запасу маны, +60 % к урону одноручным оружием.
  • Сапоги. К выносливости добавляется 50 единиц, +50 % к сопротивлению огню.
  • Меч. Поглощает 30 магии, сил и здоровья противника. В случае критического попадания наполняется камень душ.
  • Капюшон. При надевании защищает вампира от воздействия солнечных лучей.

Кроме всего указанного, были исправлены возможные вылеты и баги квестов «Стражи Рассвета и Вампиров». Откорректирована анимация смерти противника: драконы больше не «танцуют тарантеллу» после гибели.

По теме:  Жалоба в департамент образования: содержание, правила оформления и подачи

скайрим мод на глаза вампира

Что делает мод лица в «Скайриме»

Вампиры, подвергнутые изменениям от фанатских модификаций, часто становятся продуктом неудачных экспериментов, потому подбирать файлы желательно с умом. Иначе пропадает желание играть.

Как правило, меняется все лицо, особенно много текстур придумано на глаза вампира. Мод для «Скайрима» затрагивает все изменения головы: зрачки, форма глаз и рта, челюсть и длина клыков.

Например, для большей реалистичности клыки укорачиваются, с нижней челюсти убираются вовсе, зубы делаются ярче. Клыки становятся различимыми в диалогах.

С глаз, как правило, убирается свечение, форма становится миндалевидной, добавляются ресницы. Текстур вампирских глаз великое множество, потому каждый игрок выбирает на свой вкус.

Бронь

Фанатских работ, меняющих внешний вид вампирской брони, тоже великое множество. Мод на броню вампира для «Скайрима», как правило, добавляет устрашающие внешние атрибуты вроде черепов, костей и рогов.

Кроме того, возможны преобразования с навешиванием всевозможных украшений. В комплект обычно добавляется плащ и капюшон.

скайрим мод новый вампир

Ретекстур семьи Сераны

А вот такое улучшение добавляет в игровой процесс кардинально новых вампиров. Мод на «Скайрим» полностью меняет форму лиц, глаз, причесок и внешнего вида Валерики и Сераны. Лорд Харкон после превращения получает другие клыки и глаза.

Любопытно, что установка мода препятствует излечению Сераны от вампиризма путем обращения к некроманту Фалиону в Морфале.

скайрим мод вампиры

Кровавая жажда

Необычная «добавка», включающая режим голода у вампиров. Каждую ночь кровопийца вынужден охотиться.

Выбирается жертва в каком-нибудь безлюдном уголке, после чего ночной охотник предпринимает попытки незаметно подкрасться. Если NPC подозревает неладное, вампир вновь притворяется обычным человеком, а позже повторяет попытку напасть.

Будучи раскрытым, упырь убежит и оставит попытки полакомиться до наступления следующей ночи. Если охота завершится удачно, жертва просто потеряет сознание, а проснувшись, все забудет.

Этот мод еще и улучшает систему боя Сераны: она будет кусать за шею врагов при малом количестве здоровья.

Серана Лорд Вампир

Фанатский мод «Секрет Сераны» дарует способность прекрасной спутнице трансформироваться вместе с протагонистом. Принимает форму Лорда, даже если довакин — оборотень.

По теме:  Шуруповерты PIT: отзывы, модели, преимущества

Модель ничем не отличается от женской версии: такие же рудиментарные крылья на спине, отвратительная морда и нелепо расставленные руки. Однако при наличии мода для вампиров «Скайрима», позволяющего летать, довакин сможет передвигаться по воздуху вместе со спутницей (при условии, что оба вампиры).

Плагин предусматривает возможность отключения превращений в процессе игры. В арсенале игрока появляется заклинание, способное вытащить Серану, если девушка где-то застряла (в том числе и в текстурах).

Маленькая Серана

Сообщество потерявших голову от милой вампирки настолько неординарно мыслит, что был придуман плагин, добавляющий в игру детей, являющихся уменьшенными копиями Сераны и Валерики.

Прописана функция, позволяющая удочерить их (в рамках аддона HearthFire), придя в детский приют в Рифтене. Добавлен реплейсер Бабетты и две сироты Вайтрана: София и Филия.

Имеется ряд опций, настраивающих дополнению полностью по желанию игрока. Единственная проблема: может вылезть баг при попытке вылечить Серану от вампиризма.

скайрим мод вампиры лицо

Вердикт

Сколько бы ни вышло аддонов или модов для вампиров «Скайрима», а геймеры ищут способ жениться на Серане. Как ни крути, а разработчиками такой благоприятный исход не был запланирован.

Потому после установки мода церемония может быть проведена. Но после диалога с девушкой встретиться в доме довакина не получится. Скорее всего, барышня вернется в замок Волкихар, откуда игрок сможет снова ее забрать.

Если попробовать исцелить ее, что-то сработает (может быть), но лучше поискать другой мод для вампиров «Скайрима», позволяющий сделать из нее полноценную невесту.

Хотя, если задуматься, надо ли? В конце концов, Серана — отличный спутник, и от нее будет больше толку в сражении, ведь она владеет мечом и магией, а еще способна призывать горгулий.

Домохозяйка выйдет не очень.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.