Мексиканский актер Тоньо Маури: биография и роли в сериалах

0
(0)

Те, кто жили в СССР, наверняка помнят о том, насколько в те времена были популярны зарубежные сериалы, в частности бразильские и мексиканские. Зрителей привлекал захватывающий интригующий сюжет, нередко растягивавшийся на многие десятки и сотни серий, а также неповторимая атмосфера далекой жаркой страны с яркими экзотическими пейзажами и красивыми людьми.

Один из популярных мексиканских актеров – Тоньо Маури, начавший свою карьеру в 1985 году. В настоящее время на его счету около двух десятков ролей.

тоньо маури фильмы

Биография

Тоньо Маури родился 29 июля 1964 года в Мексике. Он не единственный ребенок в семье – у Тоньо есть сестра Грасиэла, которая также посвятила свою жизнь кинематографу.

В начале 1980-х годов Маури получил свою первую известность, однако не в качестве актера, а как музыкант в составе группы Fresas com crema (название можно перевести как «Клубника со сливками»). Помимо Тоньо Маури, в коллективе состояло еще 3 участника: Мариана Леви, Андрес Бонфильо и Андреа Легаррета, которые также стали актерами. Группа была довольно успешной и выпустила 4 альбома.

В 1985 году Тоньо Маури получил свою первую роль в телесериале. Он сыграл Маурисио в 170-серийной мелодраме «Хуана Ирис».

По теме:  Юрий Чурбанов: биография и семья

В 1989 году Маури покинул группу. В этом же году он принял участие в съемках сериалов «Моя вторая мама» (персонаж Фредерико) и «Просто Мария» (персонаж Хосе Игнасио Лопес), благодаря которым стал известен как актер.

В середине 1990-х годов Тоньо Маури посетил несколько городов России.

тоньо маури актер

В настоящее время

Последний на данный момент сериал с участием Маури под названием «Нелюбимая» вышел в 2014 году.

Известно, что актер женат и воспитывает дочь Карлу.

Фильмография

Полная фильмография Тоньо Маури включает в себя 17 ролей в различных сериалах.

Самой популярной теленовеллой с участием актера можно считать сериал «Просто Мария». Мария, чье имя упоминается в названии, — главная героиня. По сюжету, она — юная наивная девушка из многодетной провинциальной семьи, приезжает в столицу Мексики с целью найти работу. Мария знакомится с Хуаном-Карлосом Дель Вильяром – привлекательным молодым человеком из богатой семьи. Между ними возникают романтические отношения.

Персонаж Тоньо Маури, Хосе Игнасио Лопес, — сын Марии и Хуана-Карлоса во взрослом возрасте. Его роль в детстве исполнил Мигель Дербес – сын одной из коллег актера.

По теме:  Филофобия - боязнь влюбляться: причины, симптомы и методы лечения

Вместе с Маури в съемках сериала «Просто Мария» также принимала участие бывшая участница группы Fresas com crema — Андреа Легаррета.

Еще один многосерийный фильм с Тоньо Маури в ролях – «Моя вторая мама». По сюжету, недавно расставшаяся со своим мужем Даниэла Лоренте отправляется в круиз, во время которого знакомится с бизнесменом Хуаном Антонио Мендесом Давилой. Они влюбляются друг в друга.

В этом сериале Маури исполнил роль Федерико – друга сына одного из главных героев.

тоньо маури полная фильмография

В 2000-м году вышел ремейк старого сериала «Смертный грех». Новая версия получила название «Обними меня покрепче». В этой новелле Маури сыграл Падре Моисеса – священника.

Сюжет напоминает пьесу о Ромео и Джульетте: девушка из обеспеченной семьи влюблена в небогатого молодого человека. Ее отец делает все, чтобы разлучить пару, однако он еще не знает, что его дочь ждет ребенка.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.