Лучшие фильмы с Анджелиной Джоли: перечень, краткие сюжеты, отзывы зрителей

0
(0)

Все современники знают голливудскую актрису, неоднократно возглавлявшую рейтинги самых красивых знаменитостей, — Анджелину Джоли. Лучшие фильмы с ней в главных ролях заслуживают вашего внимания. Еще с девяти лет Анджи начала сниматься в кино, и ее актерская деятельность продолжается по сей день. За эти годы признанная голливудская звезда пережила многое: смерть близких людей, разводы, рождение и усыновление детей, несколько браков, операцию по удалению груди, анорексию, безумные поступки.

Мы предлагаем вам список лучших фильмов с Анджелиной Джоли в главной роли. Ведь эта актриса успела сняться во многих прекрасных фильмах, вошедших в историю мирового кинематографа. Кем только ни была актриса в кино — солдатом, шпионкой, злой волшебницей, моделью, соблазнительницей, душевнобольной девушкой. Лучшие фильмы с участием Анджелины Джоли отразили ее не только как экстравагантную красавицу, но и как первоклассную актрису.

в роли анджелина джоли лучшие фильмы

Автобиографическая лента «Прерванная жизнь»

Это подростковая автобиографическая драма. Главная героиня Сюзанна Кейсен попадает в психиатрическую больницу, совершив попытку самоубийства. В клинике она познакомилась со странной девушкой по имени Лиса Роу. Ее как раз и сыграла Анджелина. Героиня Джоли ведет себя агрессивно, опасно, но Сюзанна подружилась с ней. Вскоре они вместе совершают побег из клиники.

Анджелина Джоли блестяще сыграла роль Лисы Роу, социопатки и самой агрессивной пациентки психлечебницы. Хоть эта роль была второстепенной, но ее выдвинули на премию «Золотой глобус» и «Оскар». Фильм «Прерванная жизнь» основан на автобиографическом романе писательницы Сюзанны Кейсен, проходившей добровольное лечение в одной из американских психиатрических клиник.

анджелина джоли лучшие фильмы в главной роли

Режиссерская работа в «Лазурном береге»

Не секрет, что Анджи не раз пробовала себя и в качестве режиссера. В картине «Лазурный берег» (2015 г.) она снялась со своим мужем Брэдом Питтом. Также она написала к этому фильму сценарий. Питт был сопродюсером картины. Снималась картина на одном из мальтийских островов — Гозо. Там очень красивая природа, береговая линия, изрезанная суровыми скалами.

По теме:  Средство для мытья посуды "Фейри": состав, инструкция по применению, отзывы

«Лазурный берег» — это мелодрама с «сумасшедшими сексуальными сценами» в исполнении голливудской пары. Сюжет фильма очень прост. Французская семейная пара ищет пути сохранения своего брака. Для этого они вместе отправляются в отпуск. Путешествие бывшей танцовщицы Ванессы (Джоли) и ее мужа, писателя Роланда (Питт) спасает их союз.

фильмы с анджелиной джоли список лучших

Фэнтези-фильм «Малефисента»

Продолжаем перечислять лучшие фильмы с Анджелиной Джоли. В роли злой волшебницы увидели ее зрители в американском фэнтези-фильме «Малефисента» (2014). Режиссер картины — Роберт Стромберг. Красивая фантастическая сказка является экранизацией популярного диснеевского мультфильма о Спящей Красавице. Только повествование в картине идет от лица злой колдуньи, которую и сыграла Джоли. Маленькую принцессу Аврору сыграла младшая дочь Анджи и Питта — Вивьен.

В мире Диснея Малефисента оказалась самой коварной и могущественной злодейкой. Грим Анджелины Джоли был настолько пугающим, что детям смотреть на нее довольно страшно. Со злой Малефисентой борется добрая волшебница Мэривеза. Режиссерами и сценаристами было задумано показать характер злодейки и объяснить зрителю, из-за чего она становится на сторону зла. Фильм получился очень красивым. Вскоре ожидается выпуск продолжения истории о «Малефисенте». Особенно выделяется мастерская актерская игра Джоли.

лучшие фильмы с участием анджелины джоли

Картина «Соблазн»

Еще один лучший фильм с Анджелиной Джоли — «Соблазн» (2001), снятый по роману Корнелла Вулрича «Вальс в темноте». Он является эротическим триллером, повествующим о связи богатого кубинского торговца Луиса Варгаса (Антонио Бандерас) и американки Джулии Рассел (Джоли). События разворачиваются в конце 19-го века на Кубе. Луис женится на женщине, которую знает только по переписке и фотографии. На первой встрече мужчина был поражен красотой девушки и понял, что она подменила фото. Сделала она это для того, чтобы удостовериться, что выбор основывается не только на внешности. Между ними воспламеняется страстный роман, после которого Джулия получает доступ ко всем счетам Луиса. Вскоре мужчина узнает, что его избранница — мошенница. Что победит: любовь или ненависть?

По теме:  Англия во Второй мировой войне (кратко)

самые лучшие фильмы с анджелиной джоли

Голливудский приключенческий фильм «Лара Крофт: Расхитительница гробниц»

К лучшим фильмам с Анджелиной Джоли относится и эта голливудская приключенческая лента. В ее основе серия компьютерных игр Tomb Raider. Анджелина сыграла саму Лару Крофт, профессионального археолога и искательницу приключений. Молодая англичанка из аристократической семьи Лара, очень умная и в хорошей физической форме. Она ищет всевозможные исторические артефакты и попадает в самые опасные, загадочные места планеты. Лара преодолевает много препятствий, кровожадных монстров, ловушек, конкурентов. Но девушка всегда умело достигает своей цели. После выхода на экраны фильм «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» собрал 275 миллионов долларов.

фильмы с анджелиной джоли в главной

Биографическая драма «Джиа»

Ранним лучшим фильмом с Анджелиной Джоли считается биографическая драма «Джиа», повествующая о жизни и смерти одной супермодели мира — Джиа Каранджи. Она прославилась своей карьерой, бисексуальностью, пристрастием к наркотикам, смертью от СПИДа в 26-летнем возрасте. Это была первая американка, которая умерла от вируса иммунодефицита. Эта роль досталась Анджелине Джоли.

Джиа Мари Каранджи — уроженка Филадельфии, легенда в индустрии моды 80-х годов прошлого столетия. Фильм основан на рассказах людей, знавших Джиа. Девушку воспитывала очень красивая мама, с которой они были похожи. Вскоре мать сбежала из дома из-за ревнивца-мужа. Воспитанием дочери занялся отец. Он устроил несовершеннолетнюю дочь работать в закусочную. Так она стала взбалмошным, диким и неуправляемым подростком. Она сделала короткую растрепанную прическу и покрасилась в красный цвет. Однажды она знакомится с молодым парнем Ти-Джеем. Потом он увез ее в Нью-Йорк, чтобы она стала фотомоделью. Дикарка заинтересовала одно агентство. Снимки Джиа вызвали настоящий фурор в мире моды. Но модная индустрия приготовила для девушки и обратную сторону медали…

фильм "Джиа"

«Мистер и миссис Смит»

Остросюжетную шпионскую комедию снял режиссер Дага Лайман «Мистер и миссис Смит», где главные роли сыграла звездная пара — Джоли и Питт. Центральными персонажами стали Джейн и ее супруг Джон. Казалось бы, ничего не может омрачить их слаженный союз: они очень любят друг друга. Но вот раскрывается интрига — супруги скрывали друг от друга то, что являются наемными киллерами. Каждый из них получает выгодный заказ: они должны убить друг друга. Их жизнь становится увлекательной погоней. Победит любовь или выгодная сделка?

По теме:  Агрессивная реклама: понятие, особенности восприятия и примеры

"Мистер и миссис Смит"

Криминальный экшн-фильм «Угнать за 60 секунд»

Многим зрителям понравилась Анджелина Джоли в тандеме с Николасом Кейджем в фильме «Угнать за 60 секунд». Картина стала римейком одноименной ленты 1974 года. Главный герой Рэндэлл Рейнс, по прозвищу «Мемфис», занимался кражей машин. На некоторое время он завязал с этим делом. Когда его брат попадает в беду, Рэндэллу предложили угнать 50 суперкаров. Если он этого не сделает, то брат погибнет. Его помощником в хищении становится бывшая подружка Суэй (Джоли). Мемфис также ищет и других бывших подельников. На выполнение задачи герою дана всего одна ночь.

Джоли и Кейдж

Отзывы об игре Джоли

Многие зрители считают Анджелину Джоли секс-символом Голливуда. Несмотря на то что появилось много красивых и талантливых молодых актрис, Анджи вызывает восхищение своей игрой. Она по праву занимает самое высокое место в галерее славы. Мы перечислили далеко не все самые лучшие фильмы с Анджелиной Джоли. Важно, что у актрисы имеется талант привлекать к себе внимание. Она прославилась не только своими ролями, но и режиссерской работой в фильмах «В краю меда и крови», «Несломленный».

Кроме внешности, Джоли имеет еще тонкую душу. Она очень любит своих родных и усыновленных детей. Она посол доброй воли в ООН и помогает нуждающимся в разных концах мира. Анджелина очень широко занимается благотворительностью.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.