Актриса Анна Зайцева: роли, фильмы, творческая биография

0
(0)

Актриса Анна Зайцева покоряет сердца не только любителей кино, но и меломанов. Ее талант многогранен: она с легкостью может выступить в качестве оперной певицы или ведущей телевизионного шоу, блестяще исполнить современную песню из собственного репертуара, выйти на подиум или театральную сцену, примерить на себя драматический или комедийный образ.

Ее клипы — это маленькие спектакли, в которых главным действующим лицом становится она же. Все вышеперечисленное означает, что наша героиня — личность весьма незаурядная, о которой просто нельзя не говорить!

актриса зайцева анна

Общая информация

Анна Зайцева — актриса театра и кино, телеведущая, певица, модель. В послужном списке уроженки города Уфы 20 ролей в кинематографе и на телевидении. В индустрии кино работает с 1992 года. Стартом ее творческой карьеры следует назвать художественный короткометражный проект «Кто там?», в котором она сыграла небольшую роль. Фото Анны Зайцевой и информация о ее жизни и творчестве размещены ниже.

Кинокартины и жанры

Наиболее известным фильмом, в создании которого актриса поучаствовала, является многосерийная лента для телевидения «Есенин».

Анна Зайцева работала над своими ролями в кинематографических проектах следующих жанров:

По теме:  Вариатор Ниссан Кашкай: отзывы владельцев

  • Боевик: «Литейный, 4», «Сдвиг».
  • Драма: «Есенин», «Поезд на север», «Граффити».
  • Короткометражка: «Кто там?».
  • Мелодрама: «Анна», «Подземный переход».
  • Детектив: «Тихая охота», «Адвокатессы», «Час Волкова».
  • Комедия: «Пурга».
  • Криминал: «Опергруппа», «Охота на изюбря», «МУР есть МУР».

Связи и роли

Анна Зайцева съемочную площадку делила с такими актерами: Михаилом Чепуровым, Андреем Лебедевым, Михаилом Солодко, Эдуардом Флеровым, Александром Рапопортом, Светланой Варецкой и др.

Участвовала в проектах режиссеров Игоря Зайцева, Василия Серикова, Алексея Гусева, Раду Крихана, Алексея Гусева и др.

В кино актриса играла жен, любовниц, соседку, телеведущую, француженку, диктора. В проектах «Тет-а-тет», «Тихая охота», «В семье не без…» сыграла ведущие роли.

фото актрисы и певицы зайцевой анны

О персоне

Анна Зайцева появилась на свет 25 октября 1980 года в городе Уфе. Высшее образование получила в ГИТИСе, из стен которого вышла в 2006 году. Является ученицей Д. А. Бертмана.

В 2004 году актрису пригласили вести передачу «ТВ-БИНГО ШОУ» на телеканал РТР. В 2006 году Анна Зайцева приняла предложение стать ведущей телешоу «Экстремальные блондинки».

В 2007 году трудоустраивается на должность ведущей солистки в Театр Музыкальной комедии. Тогда же выигрывает конкурс «Оперетта Ленд».

По теме:  Гнойно-септические инфекции (ГСИ): общая характеристика, возбудители, методы диагностики и профилактика

Театральное творчество

На сцену своего театра выходит в нескольких постановках. Увидеть Анну Зайцеву можно в спектаклях «Оливер», «Гаспарон», «Весенний парад», «Герцогиня из Чикаго», «Сильва» и др. В театральном проекте «Баронесса Лили», поставленном режиссером Аттилой Берешем, сыграла главную героиню.

фото актрисы зайцевой анны

Значимые фильмы с Анной Зайцевой

В 2005 году актриса сыграла второстепенную роль в полнометражной комедийной ленте «Граффити». Это история о художнике, которому после инцидента с байкерами судьба уготовила взамен запланированной поездки в Венецию путешествие в российскую глубинку.

В 2013 году актриса Анна Зайцева сыграла одну из главных героинь в российском детективе многосерийного формата «Тихая охота», где история формируется вокруг сотрудников отдела, в задачи которого входит поимка воров-карманников.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.