Как перевести «Автокад» в ПДФ? Советы

0
(0)

Многие пользователи программы AvtoCAD интересуются, как перевести «Автокад» в ПДФ. Это связано в первую очередь с тем, что чертежи, переведенные в формат ПДФ, возможно просматривать, используя стандартные программы любой операционной системы, в том числе и мобильной. Это очень удобно в наше время. В статье мы разберемся, как перевести чертеж из «Автокада» в ПДФ, способы рассмотрим разные. Также многие пользователи интересуются обратным конвертированием. Об этом тоже читайте в статье.

Universal Document Converter. Описание использования приложения

перевести автокад в пдф

Как перевести чертеж из «Автокада» в ПДФ? Самая первая мысль, возникающая при необходимости перевести один формат файла в другой — это использование специальных программ-конвертеров. Одной из таких утилит является Universal Document Converter.

Как перевести чертеж из «Автокада» в ПДФ? Сейчас разберем. Инструкция по скачиванию и использованию программы Universal Document Converter следующая.

  1. Откройте браузер на вашем компьютере и введите в поисковую строку: «Скачать Universal Document Converter».
  2. Выберите в результатах поиска официальный сайт программы Universal Document Converter.
  3. Найдите на этом сайте установочник, подходящий под системные требования вашего компьютера и используемую вами операционную систему.
  4. Скачайте его и запустите по окончании загрузки.
  5. Следуйте инструкциям установочника, не делая самостоятельно никаких настроек.
  6. После того как программа Universal Document Converter была установлена, запустите ее для проверки работоспособности. Если вы ошиблись при выборе версии и утилита не подходит к вашим системным требованиям, то программа выдаст соответствующее уведомление.
  7. Запустите «Автокад» и во вкладке «Файл» выберите раздел «Чертить».
  8. Найдите графу «Принтеры/Плоттеры» и выберите там программу Universal Document Converter.
  9. Нажмите на команду «Свойства», выберите в открывшемся окошечке «Устройство» и документ и перейдите на «Дополнительные свойства».
  10. Выберите «Загрузить настройки».
  11. В появившемся окошке откройте файл Drawing to PDF.xm.
  12. Нажмите «Ок».
По теме:  Круизы из Хельсинки: маршруты, билеты, скидки, отзывы

Все, готово. Теперь в программе «Автокад» можно сохранять чертежи с расширением «ПДФ» при помощи Universal Document Converter. Все файлы, конвертированные данной программой, будут автоматически сохранены в папке «Мои документы» UDC Output Files. Их можно открывать любой программой для просмотра файлов pdf.

Данный способ является наиболее эффективным, но самым долгим и сложным по настраиванию.

файл автокада в пдф

Использование интернет-сервисов для конвертирования файлов в нужный для пользователя формат

Как перевести чертеж из «Автокада» в ПДФ? В интернете существует огромное количество онлайн-сервисов для конвертирования документов из одного формата в другой. Так как все эти онлайн-сервисы работают по одному принципу, то и инструкция будет общая.

  1. Запустите браузер на вашем компьютере и введите в поисковую строку запрос: «Конвертирование файла «Автокад» в ПДФ».
  2. Выберите любой понравившийся вам сайт для конвертирования по запросу и нажмите на него.
  3. Дальше все идет по стандартной схеме. Найдите на сайте кнопку «Обзор» или «Загрузить» файл для конвертирования.
  4. Перед вами откроется окошечко с файловой системой вашего компьютера. Найдите и выберите файл «Автокад», который необходимо конвертировать в ПДФ.
  5. После того как он будет загружен, нажмите на кнопку «Конвертировать».
  6. Обычно после этого конвертированный файл автоматически скачивается в папку «Загрузки». Однако, может быть, понадобится самому сохранять конвертируемый файл.
По теме:  Цилиндр: площадь боковой поверхности. Формула площади боковой поверхности цилиндра

Вот как перевести чертеж из «Автокада» в ПДФ. Как видите, все просто. На вашем компьютере сохранится сконвертированный файл формата ПДФ. Аналогичным ресурсом могут воспользоваться люди, которые хотят перевести ПДФ в «Автокад». Только изначально будет выбран и загружен на онлайн-сервис файл формата ПДФ. А в папке «Загрузки» сохранится результат конвертирования, это уже сам файл формата «Автокад».

Совет по использованию онлайн-сервисов

Будьте аккуратны с выбором онлайн-сервиса для конвертирования. Многие из них могут оказаться платными, а бесплатные напичканы всякой рекламой и вредоносными файлами. Пользуйтесь только проверенными ресурсами, которые не вызывают подозрений.

как перевести пдф в автокад

Конвертирование в формат «Автокад»

Как перевести ПДФ в «Автокад»? Чтобы это сделать, необходимо запустить программу Acrobat Reader и выбрать там «Создать PDF из файла». После этого выбрать в файловой системе документ формата «Автокад». В окне «Параметры PDF для документов AutoCad» ввести нужные настройки и нажать «Ок». Этот способ является наиболее распространенным.

как перевести автокад в пдф

Перевести в PDF через «Автокад»

Как перевести файл «Автокад» в ПДФ? Это можно сделать через функцию «Печать программы» в самой утилите «Автокад». Для этого нужно выбрать данную опцию («Печать»). В графе «Принтер/Плоттер» выбрать DWG To PDF.pc3. Нажать на «Рамки» и выбрать область печати. Выставить отметки на «Центрировать» и «Вписать». Теперь нужно нажать «Ок». После этого файл будет сохранен в формате ПДФ там, где вы его сохраните.

По теме:  Как определить лицевую сторону ткани. В чем ее отличие от изнаночной.

Заключение

Теперь вы знаете, как перевести «Автокад» в ПДФ, а также как провести процедуру обратного конвертирования. Мы рассмотрели разные способы, а также дали полезные рекомендации. Надеемся, что данные в статье советы вам пригодятся.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.