Как удалить игру с PS4: инструкция

0
(0)

Старые консоли из начала 2000-х годов могли запускать игры только с дисков, а все сохранения копировать на внешнюю карту памяти. Современные приставки PS4 оснащаются встроенным жестким диском на 500 Гб или 1 Тб. Новые игры растут в размерах из-за высокого качества текстур, поэтому даже 1 Тб может показаться мало. Единственный вариант — это удалить игру с PS4, которую давно не запускали или уже прошли полностью. В данной статье мы расскажем, как это сделать.

Как удалить игру с PS4

Условия

Поскольку консоль способна функционировать только при авторизации с личного аккаунта, это позволяет без последствий удалять игры, качать новые, потом снова старые и так далее. Все потому, что сохранение прогресса, достижений, а также купленные игры и статистика привязаны к вашему аккаунту, а не к железу.

Даже после замены консоли пользователь сможет авторизоваться с помощью личного аккаунта на другом устройстве, в результате вся его библиотека с купленными играми останется.

Пошаговая инструкция

Разберемся, как удалить игру из библиотеки на PS4:

  1. Заходим в главное меню консоли.
  2. Пролистываем все позиции вправо до самого конца, пока не появится пункт «Библиотека» или Library, если вы пользуетесь английской версией операционной системы.
  3. В таблице со всеми купленными и добавленными играми находим ту, которую нужно удалить.
  4. С помощью кнопки «Параметры» на геймпаде открываем дополнительное меню, которое прокручиваем до пункта»Удалить» или Delete.
  5. Выбираем данный пункт и подтверждаем процедуру, нажав на «ОК».
По теме:  Динамика и кинематика движения вокруг оси вращения. Скорость вращения Земли вокруг своей оси

После этого выбранная игра исчезнет из вашей библиотеки. Если речь идет о платном приложении, то при повторном добавлении на этот же аккаунт вам не придется платить заново.

Как удалить игру с PS4

Удаление с жесткого диска

Теперь расскажем о процедуре удаления файлов игры со встроенного жесткого диска. Для этого нужно следовать представленной инструкции:

  1. В главном меню консоли открываем раздел «Настройки».
  2. Здесь пролистываем список разделов до пункта «Хранилище».
  3. Выбираем тот жесткий диск, на котором установлена игра. В списке их может быть несколько, если подключен внешний накопитель.
  4. Выбираем тип файлов «Приложения».
  5. Теперь на экране появится список с названиями всех игр и их объемом на винчестере. Находим нужное приложение и выбираем пункт «Параметры».
  6. Справа появится контекстное меню, в котором нужно выбрать «Удалить».

Теперь вы знаете, как удалить игру с PS4 двумя разными способами. В первом случае она исчезнет из библиотеки, а во втором полностью удалится со встроенного жесткого диска.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.