Лучшие смартфоны со стереодинамиками

0
(0)

Современные смартфоны становятся лучше во всех планах. Если раньше производители обращали внимание исключительно на экран, камеру и производительность, то теперь в фокус попал звук. Топовый смартфон просто обязан хорошо звучать. Потому производители и начали массово внедрять в свои гаджеты стереодинамики. Только это может повысить качество звучания аппарата. Но и раньше были попытки создать «музыкальный» телефон. Но технологии не позволяли. Однако сейчас смартфоны со стереодинамиками не редкость. Мы рассмотрим самые интересные и популярные модели мобильных гаджетов со стереозвуком.

лучшие смартфоны со стереодинамиками

№1. Samsung Galaxy S9 и S9+

Первым в списке значится свежий флагман от компании «Самсунг». Этот аппарат обладает превосходными техническими характеристиками. На его борту установлен топовый чипсет Exynos производства «Самсунг», имеется 6 гигабайт оперативной памяти и постоянный накопитель на 512 гигабайт, поддержка множества беспроводных интерфейсов, полный набор датчиков, огромный экран, занимающий почти всю переднюю панель и много чего еще. Но главное — наличие двух качественных динамиков, которые обеспечивают аппарату превосходное звучание. Интереснее всего то, что один из них располагается там, где ему положено — на торце. Но второй — это разговорный динамик. При проигрывании музыки он работает как обычный. С помощью этого и получилось добиться стереоэффекта. Но только в том случае, если пользователь держит смартфон перед собой. И тем не менее, девятая «галактика» — один из лучших смартфонов со стереодинамиками. Но он не один такой. Есть и другие девайсы. И с более скромной ценой. Пришло время рассмотреть и их.

музыкальный смартфон со стереодинамиками

№2. Sony Xperia XZ2

А эти гаджеты уже родом из Японии. Музыкальные способности старых «Сони Эрикссонов» всем хорошо известны. Но и новые аппараты (выпускаемые исключительно под брендом «Сони») никогда не ударят в грязь лицом. Если вы искали музыкальный смартфон со стереодинамиками, то считайте, что нашли его. Аппараты серии XZ оснащаются самыми громкими фронтальными динамиками в мире. И это действительно так. Но и качество звука от громкости ничуть не страдает. Конечно, с крутой акустикой звук не сравним, но это же мобильное устройство. Помимо крутого звука, XZ2 может похвастаться и крутыми техническими характеристиками. Это флагман. Со всеми вытекающими. Здесь топовый процессор, приличное количество оперативной памяти, хороший встроенный накопитель, превосходный экран, поддержка сетей LTE последнего поколения, полный набор всех необходимых датчиков и многое другое. А еще смартфон просто эталон стиля. Выглядит он очень красиво. Но и цена очень красивая. Флагман же. Однако есть девайсы куда дешевле. Давайте рассмотрим и их.

По теме:  Рейтинг корейских фильмов: что посмотреть?

недорогой смартфон со стереодинамиками

№3. Asus ZenFone 5

Недорогой смартфон со стереодинамиками. Хоть этот «Асус» и стоит адекватных денег, но выглядит как полноценный флагман. Вероятно, виной всему гигантский безрамочный экран с трендовой «монобровью». Девайс обладает превосходными техническими характеристиками. Здесь имеется производительный процессор (хоть и не топовый), 4 гигабайта оперативной памяти, 256 гигабайт накопителя, поддержка всех возможных стандартов связи, наличие всех необходимых датчиков и очень крутая камера, обеспечивающая превосходное качество фото и видео. Среди всех смартфонов со стереодинамиками именно этот обладает наиболее приемлемым соотношением «цена-качество». А теперь о главном. В аппарате имеется выделенный ЦАП, что обеспечивает высочайшее качество звука. Поэтому встроенные стереодинамики звучат чисто и прозрачно при любых условиях. Вы будете смеяться, но в динамиках ощущается даже некоторое подобие баса. А это невероятно радует. В общем, «Асус Зенфон 5» — один из лучших аппаратов со стереозвуком. И стоит не так дорого, как флагманы. В общем, это первый кандидат на покупку. Но перейдем к другим аппаратам с двумя музыкальными динамиками.

бюджетный смартфон со стереодинамиками

№4. Xiaomi Mi Note 3

Вот мы и добрались до «народного» производителя. Как бы это странно ни звучало, но «Сяоми» выпускает бюджетные смартфоны со стереодинамиками. И они считаются лучшими в своем сегменте. Но главное — стоят копейки. К примеру, вот этот «Ми Ноут 3». Конечно, модель уже старовата, но зато обладает стереозвуком. Здесь есть один полноценный мультимедийный динамик (в торце, как и положено), а вот в качестве второго выступает разговорный. Беда только в том, что качественный звук они выдать не в силах. Начинка-то бюджетная. Тем более не первой свежести. Однако по сравнению даже с современными аппаратами с одним динамиком, этот «Сяоми» звучит куда лучше и приятнее. Данный аппарат подходит тем, кто не хочет тратиться на флагман, но при этом желает заполучить стереозвук. Сам аппарат обладает неплохим процессором, 2 гигабайтами оперативной памяти, 32 гигабайтами свободного места на накопителе, неплохой камерой, поддержкой LTE и других стандартов связи, емким аккумулятором и качественным экраном. Но не стоит забывать и о крутом звуке. Однако обзор на этой модели не закончен. Перейдем к следующему аппарату.

По теме:  Как нарисовать Стар Баттерфляй из мультсериала "Звезда против сил зла"?

смартфоны xiaomi со стереодинамиками

№5. ZTE Axon 7

Смартфоны Xiaomi со стереодинамиками, конечно, хороши, но они не обеспечат такое качество звука, как ZTE Axon 7. Модель уже не нова, но многие любители качественного звука выбирают именно ее. Кстати, стоит этот девайс ничуть не дороже современных аппаратов «Сяоми». А значит, стоит присмотреться к этому красавцу. Главное отличие от девайсов «народного» производителя заключается в том, что здесь имеется два полноценных динамика на верхнем и нижнем торце устройства. Вместе они способны обеспечить очень качественный стереозвук. При этом девайс обязательно держать перед собой. В противном случае эффекта стерео не получится. Внешность аппарата впечатляет. Дизайнеры ЗТЕ явно постарались. Даже два динамика не смотрятся здесь ненужным рудиментом. А большой и яркий экран между ними идеально подходит для просмотра фильмов. Мобильный телефон укомплектован весьма производительным процессором, 4 гигабайтами оперативной памяти, 128 гигабайтами внутреннего накопителя, отличной камерой, довольно емким аккумулятором, металлическим корпусом и прочими необходимыми вещами. А еще смартфон может похвастаться внушительными размерами. Это настоящий фаблет. Когда-то он был флагманом. Но теперь его заслуги остались в прошлом. Тем не менее он еще на многое способен. Да и стоит в несколько раз дешевле современных флагманов. Что тоже плюс. Однако пора подвести итоги нашего обзора.

По теме:  Автомобиль Nissan Laurel C33: технические характеристики, фото, отзывы

смартфоны со стереодинамиками

Вердикт

Смартфонов со стереодинамиками на самом деле хватает. И только от пользователя зависит, что он выберет. Но если нужен действительно качественный звук, то рекомендуется обратить сугубое внимание на модели с выделенным ЦАПом. Это обеспечит высококачественный звук не только в динамиках, но и в наушниках.

Заключение

Итак, мы разобрали лучшие смартфоны со стереодинамиками. Среди них есть продукция «Самсунг», «Сони», «Асус», «Сяоми» и ЗТЕ. Почти все уважаемые бренды. Есть среди аппаратов флагманы, девайсы из средней ценовой категории и откровенные бюджетники. Они все разные. Неизменно одно: все они обеспечивают высококачественный звук. Но только пользователю решать, какой из смартфонов ему подойдет больше. можно приобрести смартфон из недалекого прошлого, и он будет звучать лучше, чем самый крутой флагман. Так что тут стоит серьезно подумать.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.