ЖК «Селигер сити»: отзывы дольщиков

0
(0)

На сегодняшний день в нашей стране регулярно возводятся новостройки, а также обустроенные жилые комплексы. Это очень удобно, когда в одном месте есть все необходимое для современной жизни. Вот только стоит понимать, что на такую недвижимость своей мечты необходимы и соответствующие финансовые средства. Жилой комплекс «Селигер Сити» представляет собой грандиозный проект, целью которого является создание уникального жилого пространства. Под застройку выделен большой земельный участок в Западном Дегунино (САО Москвы). Дома возводит строительная компания MR Group. Идея и концепция архитектуры жилого комплекса принадлежит голландскому бюро MLA Plus. В настоящее время можно найти достаточно информации о жилом комплексе «Селегер Сити», отзывы будущих собственников жилья и дольщиков. В данном обзоре мы попробуем разобраться, насколько они объективны.

Генеральный проект

возведение жилого комплекса

На официальном сайте ЖК «Селигер Сити» представлены шикарные планы комплекса с описанием всех его преимуществ. Но все ли так красиво, как расписано на сайте? Лучший источник информации для того, чтобы составить представление о «Селигер Сити», — отзывы покупателей. На официальных сайтах застройщика почему-то нет утвержденного генерального плана комплекса. Здесь представлены только описания отдельных строящихся домов. Генеральные планы ищут и выкладывают дольщики на тематических форумах для обсуждения жилого комплекса.

Земельный участок

Многие только из-за расположения присматриваются к «Селигер Сити». Отзывы о районе Западное Дегунино в основном носят положительный характер. К тому же если идея застройщика будет полностью реализована, то здесь появится полноценный жилой квартал из 11 домов с собственной социальной и коммерческой инфраструктурой. Но все ли здесь чисто? Независимое расследование дольщиков показало, что некоторые участки, на которых предполагается строительство, до сих пор не взяты в аренду и не приобретены застройщиком. Изыскания любопытных дольщиков подтверждаются выборочной проверкой указанных кадастровых номеров. Более того, оказывается, что выбранные территории не подходят для строительства жилых домов.

Впервые вопрос о назначении земель был поднят в конце 2017 года, но он по сей день остается нерешенным. На часть участков оформлен договор аренды до 2023 года, то есть до завершения строительства. После этого застройщик планирует переоформить землю в собственность или заключить договоры на долгосрочную аренду для жильцов с последующим правом приватизации.

Описание жилого комплекса

преимущества жк селигер

Давайте на этом остановимся более подробно. «Селигер Сити» состоит из 11 домов, возведенных по технологии монолитного строительства. Этажность различная – от 5 до 39 этажей. Рядом от жилого комплекса располагается школа и два детских сада. Также под корпусами предусмотрен огромный паркинг. На территории планируется создание парка с собственным водоемом и зонами отдыха. При разработке жилого комплекса использовалась концепция «двор без машин». По задумке застройщика территория комплекса должна быть полностью безопасна и оборудована камерами видеонаблюдения. Входы в подъезды будут располагаться на одном уровне с землей, что будет удобно людям с ограниченными физическими возможностями, а также молодым мамам с колясками. Входные группы подъездов планируется разделить на функциональные зоны – рабочее место для администратора корпуса, место отдыха и зона ожидания с мягкой мебелью.

По теме:  Горнолыжные курорты Румынии: обзор и отзывы туристов

На что жалуются покупатели квартир в ЖК «Селигер Сити»? Отзывы дольщиков часто подчеркивают такой недостаток, как близкое расположение домов. Корпуса К и В расположены на расстоянии 20-30 метров от секций дома А. Будущие жильцы считают, что это будет не слишком комфортно.

Клубные дома и муравейники

архитектура жилого комплекса

Итак, что об этом необходимо знать? Дизайн корпусов и архитектура домов в жилом комплексе «Селигер Сити» уникальны. Каждое строение имеет собственное название и авторское оформление. Имена домам были даны в честь известных голландских и русских живописцев. Дома имеют разную архитектуру, высоту и протяженность, отличаются по классу. Есть здесь и гигантские «муравейники» по 30-39 этажей с 10 квартирами на этаже, есть и корпуса переменной этажности, где на лестничной клетке всего 5 квартир. Во втором случае говорят о жилье улучшенного класса.

Планировка

Что она собой представляет и в чем ее особенность? На сайте данного комплекса квартиры представлены очень наглядно. Здесь можно не только посмотреть планировку этажа, но и соотнести расположение жилплощади с дворовой территорией и прилегающими улицами. В среднем на этаже 8-10 квартир. Застройщик предлагает студии, одно-, двух- и трехкомнатные варианты. На этаже предусмотрено три лифта – один грузовой и два грузопассажирских. В домах установлены лифты от лучших европейских производителей – Schindler и Otis.

Площадь квартир колеблется от 25 до 95 квадратных метров. Стоимость квадратного метра жилья в комплексе составляет от 170 до 190 тысяч рублей. В большинстве своем квартиры имеют стандартные планировки, но есть и исключения. К особенностям помещений можно отнести отсутствие балконов, наличие смежных санузлов и комнаты с двумя окнами.

Преимущества

жк селигер сити

В чем же преимущества квартир в ЖК «Селигер Сити»? Отзывы дольщиков позволяют выявить следующие плюсы данного жилого комплекса:

  • просторные квартиры – удобное для проживания жилье;
  • окна больше стандартных – жилое помещение получается очень светлым;
  • наличие отдельно выделенных гардеробных;
  • изолированные комнаты.

Благодаря таким планировкам рассматриваемый комплекс стал очень привлекательным вариантом для семей с детьми.

Отделка

Что об этом необходимо знать? Сегодня можно приобрести квартиры с отделкой в ЖК «Селигер Сити». Отзывы покупателей подтверждают, что застройщик предлагает три варианта отделки:

По теме:  Немецкая легавая: описание породы

  • черновая: бетонная коробка и коммуникации;
  • предчистовая: требует косметического ремонта;
  • чистовая: можно жить.

Последний тип отделки представлен несколькими типами оформления. В каждом из них преобладают светлые тона. При ремонте используются только качественные отделочные материалы. Главный вопрос, который обычно интересует потенциальных покупателей, – это стоимость ремонта. Собственники квартир на форумах озвучивают цифру в 500 тысяч рублей за ремонт квартиры площадью 50 квадратных метров.

Информация на официальном сайте

сроки сдачи жилого комплекса

На сегодняшний день можно найти, как минимум, три сайта о рассматриваемом жилье, а также сайт застройщика. При выборе жилплощади следует ориентироваться на сайт самого ЖК, поскольку на других источниках информация опубликована не в полном объеме. Также есть форумы для будущих жильцов, где покупатели квартир обсуждают все вопросы, связанные со стройкой. Следить за темпами строительства можно, используя видео с камер, представленное на официальном сайте. Многие дольщики отмечают безумную скорость строительства ЖК «Селигер Сити». Сроки сдачи вряд ли будут нарушены.

Застройщик планирует завершить работы по возведению корпусов в следующей последовательности:

  • 1-я очередь («Рубенс», «Баренц», «Рембрандт») – 2-й квартал 2019 года.
  • 2-я очередь («Беринг», «Репин», «Брюллов») – срок сдачи неизвестен.
  • 3-я очередь («Кандинский», «Ван Гог», «Ломоносов», «Левенгук») – срок сдачи неизвестен.
  • 4-я очередь («Новая Голландия») – срок сдачи неизвестен.

Как купить квартиру в комплексе?

Давайте рассмотрим этот аспект более подробно. Многие, оценив все отзывы и мнения о ЖК «Селигер Сити», принимают важное решение о покупке квартиры. Также застройщик предлагает кладовые и машиноместа. Покупка жилья оформляется по договору долевого участия. Для расчета могут использоваться личные средства или ипотечный кредит. На сайте нет никакой информации о возможности использования субсидий, материнского капитала или рассрочки. Стоимость кладовых и машиномест зависит от выбранного участка и колеблется в диапазоне:

  • 800-900 тысяч за паркоместо;
  • 70-80 тысяч за квадратный метр площади подсобного помещения.

На 1249 квартир застройщик запланировал 789 парковочных мест. Поэтому ситуация с парковкой выглядит весьма привлекательно. Однако стоит учитывать, что документация, в том числе и генеральный план застройки, обновляются. На некоторых сайтах уже можно найти информацию про 550 парковочных мест.

Инфраструктура

инфраструктура жк селигер

Жилье в хорошем районе – это всегда выгодное вложение капитала. Жильцы могут пользоваться всей инфраструктурой, не дожидаясь ввода в эксплуатацию всего комплекса. Западное Дегунино в этом вопросе не исключение. Будущие жители комфортабельного комплекса смогут посещать школы, поликлиники, торговые центры, банки, спортивные и развлекательные центры, которые расположены недалеко от их дома. Когда благоустройство комплекса будет закончено, жильцы смогут насладиться:

  • Собственной парковой зоной.
  • Уютными дворами без машин.
  • Спортивными площадками.
  • Детскими садами и школой.
  • Торговыми, финансовыми и социальными учреждениями, расположенными на первых этажах жилого комплекса.
По теме:  Жена-"пила": психология семейных отношений, причины, эффективные советы по улучшению отношений

Экология

Есть ли явные минусы у «Селигер Сити». Отзывы обычно встречаются те же, что характерны и для всей Москвы. Неподалеку от застраиваемого района находятся промышленные зоны «Авиамоторная», «Дегунино-Лихоборы», которые ухудшают экологию. Однако стоит учитывать, что недалеко от корпусов расположен протяженный лесной массив, а также природная зона Дегунинского пруда. Это немного сглаживает ситуацию. Следует также учесть, что постепенно промышленные зоны на территории Москвы реорганизовывают. Более серьезным поводом для беспокойства является активное строительство зданий в этом районе. Недалеко от обсуждаемого комплекса возводится крупный жилой комплекс от застройщика «ПИК».

Транспортная доступность

Этим аспектом, как правило, интересуются в самую первую очередь. Что же привлекает будущих жильцов ЖК «Селигер Сити»? Отзывы дольщиков говорят о том, что наиболее важным преимуществом этого комплекса является хорошая транспортная доступность. В марте 2018 года открылась станция метро «Селигерская». От нее до домов «Селигер Сити» всего 8 минут пешком. Также рядом с метро планируется построить международный автовокзал. Это также привлекает многих жителей района. Автомобилисты положительно оценивают транспортную доступность района. При условии отсутствия пробок до центра Москвы можно добраться всего за 20 минут. Из Дегунино можно уехать и на поезде. Транспортный узел расположен неподалеку от жилого комплекса. Отсюда можно добраться до Ленинградского вокзала, а также доехать до городов Солнечногорск, Клин и Тверь.

Отзывы

Стоит ли покупать квартиры в ЖК «Селигер Сити»? Отзывы дольщиков говорят о том, что район вполне подходит для комфортного проживания. Возводится комплекс довольно-таки быстро и, скорее всего, будет возведен в срок. Район обладает отличной инфраструктурой и расположен близко к Москве. Что касается самих квартир, то застройщик предлагает комфортные современные планировки, а также возможность чистовой отделки.

Итак, есть ли минусы у «Селигер Сити»? Отзывы можно встретить следующие:

  • непонятная ситуация с оформлением земельного участка, отведенного под строительство комплекса;
  • реальное количество мест на паркинге;
  • значительный прирост численности населения после строительства всех запланированных жилых комплексов;
  • близкое расположение промышленных зон.

Заключение

особенности жк селигер

В данном обзоре мы подробно рассмотрели информацию о ЖК «Селигер Сити». Отзывы покупателей и информация, представленная на официальном сайте застройщика, несколько расходятся, и у многих это вызывает беспокойство. Однако месторасположение комплекса выбрано довольно удачно. Район обладает всей необходимой инфраструктурой и при этом отличается хорошей транспортной доступностью.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.