Бренд «Гуччи»: картинка логотипа, история, современность

0
(0)

Картинка «Гуччи», наверное, первое, что всплывает в голове у человека, которого спрашивают про самые запоминающиеся бренды одежды. И действительно, повернутые друг к другу знаменитые буквы G, зеленые полоски, красно-белые змеи и тот самый яркий эпатаж знаком любому моднику (и не только). Если человек одет в «Гуччи», можно даже не глядя на ярлык, по стилю понять, откуда эта вещь. Кроме одежды, фирмой выпускается текстиль, парфюмерия, аксессуары и предметы интерьера.

История бренда

Все началось во Флоренции в 1904 году, когда молодой официант Гуччио Гуччи вдохновляется сумками и аксессуарами богатых посетителей и открывает свою первую мастерскую, которая изготовляет чемоданы и обувь для поездок.

В 1928 году в Риме открывается первый именной бутик, а позже «Гуччи» превращается в независимый дом моды. 40-е и 50-е являются пиком славы бренда, когда появляются сумки и чемоданы с бамбуковыми ручками, яркая обувь из замши и т. д.

бренд груччи

Но в 1953 году, после гибели основателя, бренд делится пополам между сыновьями Гуччио. На протяжении полувека эти отдельные ветви (внуки, правнуки в том числе) враждуют между собой за долю в наследстве. Этим они сильно вредят имиджу бренда. Дом моды находится на грани банкротства. Но также в этот период картинка Гуччи меняется. Создаются всем известные инициалы GG и зелено-красные полоски. Подъем продаж происходит, когда креативным директором назначают Тома Форда. Он придает совершенно новый образ дому.

По теме:  Декоративная косметика Inglot: отзывы

Дом моды сейчас

Пройдя такой долгий путь, бренд преобразовался. Сейчас он является одним из самых успешных.

одежды гуччи

Доказательством является то, что у компании есть доли в других домах моды, таких как YSL, Alexander McQueen и Balenciaga. На данный момент бразды правления у молодого дизайнера Алессандро Микеле. Придумывая оригинальные рекламные компании, а также создавая неповторимые показы, Алессандро смог вывести бренд на новый уровень. Картинки одежды Гуччи с последних показов можно найти в топовых изданиях мира моды.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.