В помощь рэп-исполнителям. Рифмы к слову «кайф»

0
(0)

В современном мире все больше обретает популярность такое музыкальное течение, как рэп. Исполнители устраивают батлы, соревнуются в мастерстве импровизаций, а также сами придумывают слова к собственным песням. Как и у поэтов, у рэп-исполнителей бывают моменты, когда не получается создать качественный текст, который бы «запал в душу» публике. Некоторые исполнители ждут прихода того самого вдохновения, а другие уже вовсю проводят поиски по глобальному интернет-пространству. В этой статье будут рассмотрены некоторые рифмы к популярному среди молодежи слову «кайф».

Рэп-дискотека

Заимствованное слово

Прежде всего стоит отметить, что слово «кайф», так полюбившееся молодому поколению, является арабизмом и в переводе обозначает «безделье, праздник». В русском языке оно употребляется для передачи восторга от чего-то позитивного, приносящего человеку радость и удовлетворение. Рифмами к слову «кайф» чаще всего являются заимствованные из других языков слова. Далее приведены самые сильные рифмы, которых, к сожалению, оказалось не так много.

Рукописный текст

Рифмы к слову «кайф»

1. Лайф — англицизм, обозначающий «жизнь, активное времяпрепровождение». Многим полюбилось выражение «лайф в кайф», что обозначает удовлетворение от жизни.

2. Драйв — англицизм. В переводе обозначает «водить машину», но в русский язык перешло в значении «возбуждение, получение адреналина, выплеск энергии».

По теме:  Как оформить интернет-источник в списке литературы - особенности и требования

3. Сейв(ф) — англицизм, обозначающий «безопасность, сохранность». После расшифровки становится понятно, почему место для хранения ценных вещей так назвали.

4. Шлейф — слово из немецкого языка, дословно переводящееся как «длинный подол платья». В русском языке данное слово употребляется в различных значениях.

5. Дрейф — данное слово пришло в русский язык из голландского и обозначало «отклонение от заданного пути». Это слово используют, когда говорят о каком-либо движении (льдов, генов и пр.)

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.