Свадьба для двоих за границей: особенности, интересные идеи и отзывы

0
(0)

Какая девочка с детства не мечтала о шикарной и необычной свадьбе. Осуществить детскую мечту можно. Свадьба для двоих за границей сказка, которая перенеслась в реальность. Старинные замки, завораживающие виды, романтика помогут расслабиться и погрузиться в особенную свадебную атмосферу.

Свадьба за границей: плюсы и минусы

Традиционную свадьбу у нас в стране принято отмечать с огромным количеством приглашенных гостей и родственников. Однако столы, ломящиеся от закусок и спиртного, типичные конкурсы от тамады импонируют не всем.

Многие современные пары стараются ломать стереотип о праздновании свадьбы. Романтическое путешествие за границу – праздник для двоих, который можно себе организовать. При этом не брать на себя предсвадебные хлопоты и переживания.

Основные плюсы особенного торжества:

  • нет привычной предсвадебной суеты и хлопот;
  • возможность отдохнуть, набраться положительных эмоций;
  • не брать на себя ответственность за подготовку свадьбы;
  • выбрать нестандартный транспорт для молодоженов;
  • сделать красивейшие фотографии и видеосъемку со свадьбы.

Главное преимущество свадьбы за границей – объединение церемонии бракосочетания с нереально романтическим медовым месяцем. При этом география Земного шара позволяет выбрать любое райское место для празднования особого дня в жизни каждого человека.

Основной минус такого празднования – невозможность пригласить друзей и родственников. Теоретически это возможно. Однако не каждая пара сможет позволить себе оплатить поездку для всех своих гостей.

Как организовать свадьбу за границей?

Начинать подготовку к свадебному торжеству в другой стране нужно за 3-4 месяца до знаменательного дня. Именно при хорошей подготовке может состояться свадьба за границей для двоих. Организация включает в себя такие важные составляющие:

  • подготовка пакета документов;
  • выбор гостиницы;
  • покупка авиабилетов;
  • ознакомление с правилами проведения свадьбы в другой стране.

Безусловно, все эти детали нужно тщательно продумывать. Можно взять все хлопоты на себя. Однако есть и другой вариант: обратиться к профессиональному агенту. В его спектр услуг входит:

Основные рекомендации профессионального агента:

  • венчание;
  • символическая свадебная церемония;
  • официальная свадьба.

Свадьба для двоих за границей – особый романтический выбор молодоженов. Многие ошибочно полагают, что ощущения праздника не будет. Они сильно заблуждаются. Находясь наедине друг с другом, молодожены освобождаются от любых условностей, хлопот и наслаждаются своим особенным днем.

Чисто «номинально»

Символическая свадьба за границей на двоих позволяет воплотить свои детские мечты в реальность. Можно организовать оригинальное стилизованное торжество. Причем внешний вид молодоженов может быть каким угодно: от классического свадебного наряда до купальных костюмов. Все зависит от выбранной тематики свадьбы.

Бюджетные свадьбы за границей могут быть такими:

  • классическое торжество на берегу моря или океана;
  • церемония бракосочетания на вершине горы;
  • среди архитектурного археологического комплекса;
  • как прогулка на яхте по океану;
  • свадьба в тайском стиле;
  • подводная свадьба;
  • европейская свадьба на вилле или в отеле.
По теме:  Типы мужчин в отношениях с женщинами. Психотипы мужчин и мужские секреты

Если планируете бюджетную свадьбу, то можно рассмотреть отдых на родных курортах. К примеру, Черное море, Крым, Кавказское побережье, Сочи… Идеальное время проведения свадебного торжества в этих местах – лето. Предварительно приобретите себе билеты и зарезервируйте номер в гостинице. Обязательно «поройтесь» в интернете и найдите хорошего местного фотографа и видеографа. Устройте себе настоящее райское свадебное наслаждение.

Свадьба за границей для двоих: стоимость

Цена более чем доступная и оправданная. Однако многие считают ее «заоблачной». Некоторые люди тратят на обычный отдых за границей намного больше денег, чем им обошлась бы свадьба за границей для двоих. Стоимость напрямую зависит от выбранного молодоженами места.

Относительно малобюджетные свадебные церемонии проходят на:

  • Кипре;
  • в Чехии;
  • острове Крит;
  • в Праге;
  • на Бали.

Много денег всегда уходит на макияж и прическу невесте. На этом можно сэкономить, заказав такие услуги непосредственно при прибытии в отель, а не через свадебного агента.

Факторы, влияющие на общую сумму:

  • сезон;
  • официальность (если свидетельство о заключении брака должно быть легитимным в родной стране, то на это потребуется дополнительный расход);
  • количество гостей (если свадьба только на двоих (невеста и жених), то обойдется дешевле;
  • перелет (именно он требует существенных растрат).

Самые дорогие места для проведения свадьбы за границей – отдаленные острова.

Интересно и бюджетно – это где?

По статистике, практически каждая третья московская пара женятся за границей. И такой выбор вполне оправдан. «Заграничная» свадьба иногда обходится намного дешевле, чем привычное празднование в родном государстве.

Перед тем как отправиться в другую страну, обязательно изучите ее культуру и обычаи.

1. В Праге

Старогородская ратуша, Либенский замок или церковь – мест для официального бракосочетания в этой стране много. Причем их стоимость довольно демократичная. Позволить себе здесь расписаться сможет пара со среднестатистическим доходом.

Многие туристические агентства предлагают готовый пакет услуг, в котором уже заранее подготовлены все необходимые процедуры: от церемонии бракосочетания до развлекательной программы. Причем стоимость празднования свадьбы в Праге позволит пригласить еще и самых близких родственников.

Минус идеи празднования свадьбы в Праге в том, что здесь нет пляжей. Однако этот «недостаток» компенсируется необычной красотой удивительного исторического города.

бюджетные свадьбы за границей

Средняя цена свадебного тура, включая церемонию бракосочетания, визы и страховки, — 2500 евро.

2. На Кипре

Свадьба за границей для двоих на Кипре – интересная идея, которая включает в себя недолгий перелет, живописнейшие виды, упрощенный визовый режим. Еще один плюс: можно взять с собой самых близких родственников и друзей.

Только представьте себе: торжественная церемония бракосочетания на роскошном песчаном пляже, отдых в шикарной вилле, поездка на яхте… Незабываемые эмоции и впечатления, которые запомнятся на всю жизнь.

По теме:  Как правильно фотографировать на телефон: настройка, освещение, советы и рекомендации

символическая свадьба за границей отзывы

Приблизительный бюджет свадебной сказки на Кипре – 2600 евро. В эту стоимость также входит недельное проживание в отеле и перелет.

Праздновать свадьбу на Кипре лучше всего в период с середины марта по ноябрь. Именно в это время на острове очень тепло и солнечно.

3. На Мальдивах

Свадьба для двоих за границей в раю… Традиционное празднование свадьбы на Мальдивах предполагает национальные одеяния, гирлянды из цветов, романтику, праздничные завтраки. Само действие бракосочетания разворачивается у импровизированного алтаря, который расположен на живописном роскошном уединенном пляже. Обычно молодоженов посыпают лепестками цветов и рисом.

свадьба за границей для двоих стоимость цена

После того как пара официально стала мужем и женой, они отправляются в путешествие по остову. По возвращении супругов ожидает роскошный ужин.

Стоимость этой роскошной свадьбы на земном раю начинается с 700 евро. Но в эту цену не входит перелет и проживание. Если пара заказывает полный пакет услуг, который включает в себя спа-процедуры, дополнительные привилегии, то стоимость без перелета может доходить до 3500 евро.

4. В Париже

Столица романтики и любви… Париж – удивительный город, который часто выбирают молодожены, чтобы в нем обручиться. Туристические агентства предлагают воплотить романтическую сказку в реальность именно в Париже.

свадьба за границей плюсы и минусы

Свадебный парижский тур включает в себя номер для новобрачных в отеле, церемонию бракосочетания, романтические прогулки и ужины.

5. В Чехии

Свадьба для двоих за границей в Чехии – это уникальнейшие красивые замки, пражские торты и приемлемые цены.

Свадебный тур длительностью 7 дней включает в себя проживание в хорошей гостинице, а также перелет обойдется паре от 1750 евро.

свадьба за границей для двоих организация свадьба за границей основные рекомендации

При этом в пакет свадебного тура входит предоставление таких услуг:

  • легальные документы;
  • регистрация брака;
  • Пражский торт;
  • шампанское;
  • автомобиль.

Заранее нужно оговаривать с туристическим агентом предоставление услуги фотографа, макияжа, прически, платья для невесты и костюм для жениха. Многие пары из-за фотосессии женятся именно в Чехии.

Многие уже супружеские пары отмечают необыкновенную красоту европейского государства и приемлемые доступные цены.

6. В Греции

Морская тематика и шарм греческой культуры буквально сводит с ума и невесту, и жениха. Перелет в удивительную страну, проживание в хорошей гостинице и законное бракосочетание обойдется паре в среднем около 3000 евро.

На стоимость влияет место проведения церемонии. К примеру, на Санторини (часть Греции) можно сыграть бюджетную свадьбу. Цена – 1100 евро.

свадьба за границей для двоих кипр свадьба за границей для двоих стоимость

А вот роскошная свадьба для двоих за границей (в Греции) включает прическу, макияж, услуги фотографа и видеографа, декорации, но обойдется в кругленькую сумму. Однако, это того стоит!

Если пара захочет привезти с собой гостей. То каждого гостя придется заплатить по 600 евро в среднем. В эту стоимость входит перелет до Греции, проживание и праздничный стол.

По теме:  10 повседневных чрезвычайных ситуаций, с которыми вы должны научиться справляться

Роспись в Греции лучше всего планировать на острове, на берегу моря… Иначе в мэрии страны процесс росписи ничем не отличается от привычного отечественного ЗАГСа.

7. Рай на краю земли – Маврикий

Экзотическое место на нашей планете. Молодым свадебный тур в эту особую сказку обойдется около 3800 евро. В сумму входит:

  • официальная регистрация;
  • перелет;
  • 8-дневное проживание в отеле;
  • ужин;
  • платье для свадебного торжества;
  • вино.

Если свадьба будет символической, то можно рассчитывать на сумму от 650 евро.

За каждого приглашенного гостя придется заплатить 800-900 евро. При этом в стоимость входит перелет, заселение в гостиницу и праздничный ужин.

символическая свадьба за границей для двоих

Поменять свой статус «холостяков» на «супругов» можно во Флоренции, Венеции, в Риме, Доминикане, Италии… Это колоритные страны, в которых можно реализовать в жизнь свое особенное сказочное представление о проведении свадебного торжества.

Отзывы

Многие советуют выбирать ресторан и место бракосочетания, непосредственно уже прилетев в другую страну. Во многих ЗАГСах есть переводчики. Поэтому языкового барьера не будет.

Некоторые пары рекомендуют не обращаться в туристические агентства для свадебного тура. Лучше всего поехать самим и на месте договориться. Поскольку практически все крупные отели занимаются организацией свадеб. Расписаться можно у себя на Родине, а уже после ожидать, когда наступит символическая свадьба за границей. Отзывы молодоженов практически все положительные. Пальмы, белый песок, все украшено живыми цветами, процесс росписи на английском языке, невероятно красивые фотографии — все как в лучших фильмах Голливуда.

На форумах часто молодожены пишут о том, чтобы заранее узнавать действительность документов в вашей стране. Бывает так, что на каком-то экзотическом острове под пальмами сыграли свадьбу, гостей свозили, а по приезду домой выясняется, что брак в родной стране недействительный. А молодожены так и остались молодоженами.

Пары, которые играли свадьбу в Чехии, заранее предупреждают, что по закону обязательно должны быть свидетели.

Прежде чем отправиться в свадебный тур в другую страну, учитывайте сезон года, тематику проведения свадебного торжества. Не забудьте продумать все нюансы заранее: документы, платье, костюм, макияж, прическа, бутоньерка, букет невесты, услуги фотографа и видеографа.

Свадьба за границей – это не прихоть современных молодоженов. Это разумное капиталовложение в счастливую семейную жизнь. Иначе, как корабль назовешь, так он и поплывет. Красивое начало совместной жизни – залог крепкой семьи. Самое главное – даже не место росписи и выбранный стиль свадьбы, а то, насколько искренние чувства молодоженов друг к другу.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.