Как сделать 6 треугольников из 6 спичек: способ решения и другие головоломки со спичками

0
(0)

Головоломки — это специально придуманная задача, над которой необходимо длительное время думать, проявляя сообразительность, для того чтобы решить ее. Этот способ развивать логическое мышление и сообразительность используют с давних времен. Существует много типов подобных задачек, рассмотрим шараду со спичками в статье.

Как сделать 6 треугольников из 6 спичек?

Как понятно из задания, для начала следует подготовить 6 спичек. Их можно заменить зубочистками или обычными палочками, но они должны быть равными между собой и желательно ровными. Попробуйте сделать из них 6 треугольников.

С наскока такую задачу не решить, тут нужно проявить смекалку и сообразительность. Конечно, у нас уже есть для вас ответ. Но все-таки рекомендуем сначала попытаться ответ на задание самому, так вы будете тренировать свою смекалку, да и удовольствия человек получит больше, если сам решит задание.

Ответ на первую головоломку

Если же у вас ни в какую не получается, то следуйте нашим инструкциям. Для начала следует взять три спички и сложить из них один большой треугольник. Далее берем одну спичку и кладем ее на вершину ранее полученной фигуры. При этом она должна лежать параллельно спичке, составляющей основание треугольника. Это будет спичка №1. Далее берем другую палочку №2. Кладем ее так, чтобы один конец лежал на конце спички №1, а второй — четко по центру основания треугольника. С последней незадействованной палочкой делаем то же самое, но с другой стороны. Должна получиться конструкция с двумя смыкающимися вершинами буквами «Х», которые и подчеркнуты, и надчеркнуты.

По теме:  Seo продвижение сайта – новые возможности для бизнеса вместе с "Rexus"!

как сделать 6 треугольников из 6 спичек

Вот таким образом можно ответить на вопрос, как сделать 6 треугольников из 6 спичек. Как видим, получилось 4 маленьких одинаковых треугольника и 2 больших.

Как сделать из 6 спичек 4 равносторонних треугольника

Необходимо построить из 6 палочек 4 одинаковых треугольника. То есть, одна сторона треугольника должна быть равна длине одной спички.

Также рекомендуем сначала попытаться самому решить такую задачку. Эта головоломка развивает не только мышление, но и креативность. Способ решения такой задачки довольно необычен.

За пределами 2D

Для решения задачи следует выйти из двухмерной плоскости. Да, правильно, следует построить объемную фигуру. Нужно спички нужно расставить так, чтобы получился тетраэдр. Для тех, кто не знает, как выглядит такая объемная фигура, ниже приведено фото тетраэдра.

сделать из 6 спичек 4 равносторонних треугольника

Как видно, получилось 4 равносторонних треугольника. Один снизу и три по бокам. Все, задание решено.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.