МФУ Pantum M6500. Отзывы и характеристики

0
(0)

Многофункциональные устройства (МФУ) на данный момент выглядят предпочтительнее обычных принтеров. Они сочетают в себе целых три устройства (принтер, сканер и копир). Это позволяет не только сэкономить (в том числе на расходниках), но и отчасти автоматизировать рабочий процесс. Неудивительно, что эти девайсы пользуются довольно устойчивым спросом и весьма популярны как среди обычных пользователей, так и среди серьезных компаний. Весьма интересно на фоне других девайсов выглядит МФУ Pantum M6500. Отзывы пользователей об этом устройстве довольно-таки благосклонны. Поэтому стоит рассмотреть его подробнее. Но сначала несколько слов о производителе.

мфу pantum m6500 отзывы

О компании

Компания Pantum появилась на рынке офисной периферии относительно недавно — в 2012 году. Причем это отнюдь не самостоятельная единица. «Пантум» относится к компании Seine, которая в свое время производила (да и сейчас производит) совместимые картриджи для принтеров. Ее продукция намного дешевле оригинальных расходников. Потому компания и сумела продвинуться. Теперь ребятам надоело заниматься исключительно расходниками, и они создали отдельный бренд для выпуска принтеров, копиров, МФУ и прочей необходимой аппаратуры. Стоит отметить, что дела у бренда пошли неплохо. Компания завоевывала аудиторию высоким качеством продукции и относительно низкими ценами (на фоне других производителей).

В настоящее время техника от «Пантум» есть в любом магазине. Но новые покупатели брать ее пока не спешат, отдавая предпочтение более известным брендам. Однако неуловимо ситуация меняется. Те, кто уже стал владельцем техники «Пантум», разливаются в хвалебных одах компании и тем самым привлекают новых покупателей. Однако довольно лирики. Пора рассмотреть лазерное МФУ Pantum M6500. Отзывы о нем мы рассмотрим чуть позже. А пока посмотрим на комплект поставки.

По теме:  Гостиницы Кызылорды: адреса и отзывы

мфу pantum m6500 картридж

Комплект поставки

Итак, данное многофункциональное устройство поставляется в коробке из переработанного картона с красочным изображением самого девайса. На весьма заметном месте располагается логотип компании (что вполне нормально). На задней стенке коробки располагается общая информация о спецификациях устройства (есть даже на русском языке). Однако пора заглянуть внутрь. Внутри лежит инструкция пользователя на разных языках (в том числе и русском), USB-кабель для подключения к компьютеру, диск с драйверами и другим программным обеспечением, МФУ Pantum M6500, картридж (само МФУ без картриджа) и гарантийный талон. Довольно неплохой набор для бюджетного устройства. Однако перейдем к техническим характеристикам девайса.

мфу лазерное pantum m6500 отзывы

Основные технические характеристики

Принтер-МФУ Pantum M6500, отзывы о котором мы разберем чуть позже, использует лазерную технологию печати. Тип принтера — настольный. Он имеет довольно компактные габариты, что позволяет разместить его на каком угодно столе. Весит аппарат 7,5 килограмма. Не так уж и много по современным меркам.

Аппарат поддерживает языки управления GDI, умеет печатать только в черно-белых тонах и подключается к компьютеру при помощи порта USB 2.0. На борту многофункционального устройства установлен одноядерный процессор с тактовой частотой 600 МГц. Объем внутренней памяти равен 128 мегабайтам. Не так уж и мало. Для работы вполне хватает.

По теме:  Ветчинница Redmond RHP-M02: обзор, характеристики, инструкция, лучшие рецепты и отзывы

Также МФУ имеет весьма информативный ЖК-экран для управления процессом печати. Есть возможность работы без использования компьютера. А теперь рассмотрим особенности печати МФУ Pantum M6500. Отзывы о продукте будут представлены в следующих главах.

принтер мфу pantum m6500 отзывы

Особенности печати и сканирования

Итак, данное многофункциональное устройство печатает со скоростью 22 страницы в минуту с максимальным разрешением в 1200 DPI. Разрешение-то неплохое, а вот скорость печати могла бы быть и побольше. Некоторые струйные экземпляры и то быстрее. Время разогрева у аппарата составляет 7,35 секунды. Неплохой результат.

Что касается сканера, то это планшетное устройство с максимальным разрешением изображения в 1200 DPI. Данный компонент может переносить на ПК любые документы почти без потери качества. Но вот с картинками будет не все хорошо. Тем не менее качество достойное у МФУ Pantum M6500. Отзывы пользователей это подтверждают. Кстати, пришло время их рассмотреть.

мфу pantum m6500 отзывы стоит ли покупать

Отзывы владельцев данного МФУ

Итак, рассмотрим комментарии тех, кто уже успел приобрести себе данное устройство. Стоит ли покупать МФУ Pantum M6500? Отзывы пользователей и дадут ответ на этот вопрос. Большинство тех, кто рискнул приобрести девайс от малоизвестного бренда не пожалели о своей покупке. Пользователи отмечают, что работает девайс хорошо и обеспечивает довольно высокое качество отпечатков. Особенно радует владельцев то, что можно пользоваться девайсом как копиром без помощи компьютера. Также владельцев впечатлил ресурс картриджа — целых 1500 страниц.

По теме:  Обзор основных вузов Сургута

Однако есть и те, кому новое многофункциональное устройство пришлось не по душе. В первую очередь юзеры жалуются на недостаточное качество сборки. Увы, такое бывает. Но не во всех экземплярах. Также пользователи жалуются на недостаточную скорость печати. 22 страницы в минуту для лазерного принтера — смешно. Не понравилась пользователям и громкость работы МФУ. Многие считают, что принтер мог бы работать и тише. Но это все мелочи. С основными характеристиками у многофункционального устройства все в порядке.

Заключение

Итак, мы рассмотрели МФУ Pantum M6500. Отзывы пользователей говорят о том, что устройство получилось достойное. Конечно, производитель еще пока молодой, а потому и огрехи встречаются, но со всем прочим у многофункционального устройства все в порядке. А цена девайса на порядок ниже, чем у точно таких же устройство более известных брендов. Так что приобретать его определенно стоит.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.