Летающие автомобили — это уже не фантастика?

0
(0)

Летающие автомобили — это уже не выдумка из фантастических фильмов, компания под названием Terrafugia сообщает, что у нее есть технологии для создания подобного авто уже к 2025 году. Летающие автомобили - это уже не фантастика?Впрочем, даже если технологии действительно позволят создать что-то подобное меньше чем через десять лет, неизвестно, как быстро таким устройствам позволят передвигаться в общественных местах. Так или иначе, давайте подробнее изучим летающий автомобиль.Летающие автомобили - это уже не фантастика?

Потенциальный производитель

Компания Terrafugia была основана в 2006 студентами из ведущего технического вуза Америки – они решили реализовать общую мечту о создании летающего авто. Совместными усилиями основатели разработали модель Transition, первую летающую машину, представленную в 2014. Летающие автомобили - это уже не фантастика?Эта машина может ездить обычным образом, а может преображаться в летающую форму, причем в воздухе она передвигается стремительно и может пролететь около тысячи километров. Летающие автомобили - это уже не фантастика?Карл Дитрих, один из создателей компании, сообщает, что получение лицензии на управление данным средством передвижения занимает не больше двадцати часов. Точная цена неизвестна, но вы можете зарезервировать для себя модель прямо на сайте компании.Летающие автомобили - это уже не фантастика?

Впечатляющая новинка

Куда больше внимания притягивает новая модель компании под названием TF-X. Это машина, способная взлетать, передвигаться в воздухе и совершать посадку в автономном режиме. Впрочем, водитель ей все равно нужен. Это гибридный автомобиль, который может взлетать вертикально, – вам потребуется площадка размером с теннисный корт, чтобы оторваться от земли. Летающие автомобили - это уже не фантастика?Если вы живете в частном доме, проблем не будет. В городских условиях подойдет парковка возле торгового центра. После взлета нужно указать пункт назначения, и машина сама доставит вас туда по воздуху. Маршрут составляется с учетом погоды и других особенностей. Владелец должен пройти обучение, чтобы контролировать полет и определять, безопасна ли посадка. Машина приземляется сама, но только после соответствующего указания владельца. Компания Terrafugia планирует создать тренировочные курсы, позволяющие управлять автомобилем уже через несколько дней после начала обучения.

По теме:  Как перестать быть наивным человеком: советы и рекомендации

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.