Почему вы не должны закрывать приложения на своем iPhone?

0
(0)

Если вы будете закрывать неиспользуемые приложения, это не продлит время жизни батареи вашего iPhone.

Почему вы не должны закрывать приложения на своем iPhone?Да, если вы откроете панель задач и удалите все задачи, которыми вы не пользуетесь, это не поможет вашему смартфону дотянуть до конца рабочего дня на вчерашней зарядке. Ведь многозадачность — это одна из основных функций современных девайсов.

Стоит ли закрывать приложения?

Почему вы не должны закрывать приложения на своем iPhone?

Миф о том, что это помогает, существует уже многие годы. И недавно было рассказано о том, что это одно из самых больших ошибочных мнений касательно продукции компании Apple и операционной системы iOS, на которой функционирует айфон. Даже сама компания развеяла этот миф. Ее представители заявили, что данный метод не помогает батарее сохранить заряд. Как об этом узнали пользователи? В прошлом году фанат продукции компании Apple отправил исполнительному директору Тиму Куку электронное письмо с вопросом: «Вы снимаете задачи на своем смартфоне и необходимо ли это делать, чтобы продлить жизнь батареи?» — на что пришел ответ от Крейга Федериги, руководителя отдела разработки программного обеспечения Apple, который звучал: «Нет и нет».

Вредная привычка

Почему вы не должны закрывать приложения на своем iPhone?

Этот миф о том, что вам нужно закрывать приложения, чтобы ваш телефон дольше расходовал заряд батареи, существует уже очень давно и является крайне вредоносным. В него верят абсолютно все, и даже некоторые уважаемые издания в своих публикациях размещали его как полезную подсказку. Именно поэтому у многих пользователей айфонов развилась привычка: они периодически закрывают все приложения на панели управления.

По теме:  Пенка-шампунь для новорожденных «Мустела»: особенности и использование

Почему вам не стоит трогать фоновые приложения?

Почему вы не должны закрывать приложения на своем iPhone?

Это ошибочное мнение опровергалось уже немало раз, однако недавно бывший сотрудник Apple Кайл Рихтер написал отличное и детальное объяснение, почему закрытие приложений может только навредить продолжительности действия вашей батареи. «Многие люди думают, что подобные действия, по крайней мере, не нанесут никакого вреда, так как приложения все равно не являются активными. Поэтому в силу вступает логика выключения их на всякий случай. Однако сам процесс закрытия приложения использует заряд батареи. Существуют моменты, когда смартфону понадобятся ресурсы, и он закроет приложение вместо вас, что также потратит батарею. Однако современные смартфоны имеют огромные объемы ресурсов, и вы будете удивлены тому, как долго приложение может просто находиться в фоновом режиме. Особенно важно обратить внимание на те приложения, которые вы часто используете, потому что если вы будете постоянно закрывать их и открывать, вы потратите внушительное количество заряда батареи».

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.