Как кинуть страйк на Ютубе? Что такое страйк на Ютубе и за что его дают

0
(0)

Репутация канала – наиважнейший статус на «Ютубе», отметка которого должна всегда быть положительной. Иначе аккаунт пользователя будет заблокирован или органичен в использовании определенных функций, в частности, лишен права на монетизацию видеоконтента. Некоторые пользователи не совсем понимают, что такое страйк на «Ютубе». Итак, страйк представляет собой предупреждение, которое выносит портал владельцу собственного канала за нарушение авторских прав или определенных принципов сообщества.

Понятие «страйк на «Ютубе»

«Ютуб» на протяжении всего своего существования считается самым популярным многофункциональным информационным порталом. Ежеминутно его платформа пополняется сотнями новых видеофайлов, которые обязательно должны фильтроваться. Многие активные пользователи интернета не имеют представления, что такое страйк на «Ютуб».

Как кинуть страйк на Ютубе? Что такое страйк на Ютубе и за что его дают

Конечно, существуют специальные функции, отвечающие за отбор видео, которыми занимается робот. Фильтрование видеозаписей, заливающихся на портал, требуется для того, чтобы не допустить проникновения видеороликов запрещенных законом, среди которых: нецензурная лексика, элементы насилия, призыв к насилию, революции, убийства, издевательства над животными и прочее.

Робот не всегда справляется большим наплывом информации, поэтому некоторые видео, запрещенные на портале, все равно появляются. В таком случае пользователь имеет право оставить жалобу, воспользовавшись специальной предоставленной функцией. Такие действия и поясняют, как кинуть страйк на «Ютуб».

По теме:  "СНС", группа компаний: отзывы сотрудников о работе

Страйк на «Ютубе»: особенности

Итак, если пользователь заметил, что видеоролик не соответствует правилам, то он вправе написать жалобу на размещенный контент, в данном случае на «Ютуб». После того как администрация рассмотрит жалобу, то в большинстве случаев в качестве наказания наступает блокировка канала на определенный промежуток времени. Если страйки происходят часто в отношении канала, его могут и вовсе удалить.

Как кинуть страйк на Ютубе? Что такое страйк на Ютубе и за что его дают

Стоит отметить, что если жалоба не обоснована и видео полностью соответствует правилам контента, то за ложную тревогу могут заблокировать самого пользователя. В отношении проверки видео на портале администрация старается быть справедливыми и не отдать предпочтение определенной стороне.

За что дают страйк на «Ютубе»?

Жалобу на «Ютубе» могут предоставить по причинам несоблюдения основных правил контента, а именно:

Как кинуть страйк на Ютубе? Что такое страйк на Ютубе и за что его дают

  • нарушение авторских прав;
  • нарушение общих правил установленных компанией «Ютуб»;
  • искажение реальных фактов;
  • фальсификация реальных фактов;
  • распространения пропаганды насилия;
  • выдача своей личности за другую.

Получить страйк на «Ютуб» можно по различным причинам, понять которые порой просто невозможно. Однако в основном выделяют именно вышеприведенные 6 пунктов, которые являются источниками или основными правилами. Их нарушение приводит к моментальному получению страйка.

Как правильно кинуть страйк на «Ютубе»?

Для того чтобы правильно пожаловаться на тот или иной видео ролик, необходимо воспользоваться соответствующей кнопкой, расположенной под видео, в виде флажка. После нажатия на флажок в появившемся окне следует отметить причину жалобы: фальсификация, искажение фактов, нарушение авторских прав и прочее. После выбора нужного пункта необходимо нажать «далее». После чего должно высветиться новое окно, в котором следует более подробно рассказать о причине жалобы.

По теме:  Библейские пророчества: краткий обзор, предсказания о конце света и три сбывшихся пророчества

Как кинуть страйк на Ютубе? Что такое страйк на Ютубе и за что его дают

В-третьих, есть возможность воспользоваться специальными сайтами, предлагающими платные услуги за снятие страйка с канала. Однако тут нужно быть бдительным и заранее не переводить денежные средства на счет перед тем, как будет выполнена работа. Стоит помнить, что в последнее время в сети Интернет присутствует большое количество мошенников.

Заключение

Страйк можно охарактеризовать как состояние «комы» для канала. Поэтому чтобы не допустить подобной ситуации, стоит внимательно относиться к правилам контента и авторским правам.

Если же смотреть со стороны пользователя, то ему будет полезно узнать, как кинуть страйк на «Ютубе». Потому что в Сети распространено много мошенников и лиц, пропагандирующих насилие и прочие противоправные действия, запрещенные законом. Однако перед тем, как кинуть страйк на «Ютубе», стоит помнить, что незаслуженный страйк может обречь канал на получение блокировки. Поэтому данную функцию следует воспринимать серьезно и использовать только по назначению.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.