Критики назвали эти фильмы самыми худшими летними премьерами

0
(0)

Лето закончилось, и настало время попрощаться с киноновинками, появившимися на экране за этот период. С июня по август мы увидели много прекрасных картин: «Дюнкерк», «Чудо-женщина» и «Любовь – болезнь». Однако на каждую из них пришёлся свой «Эмоджи-фильм»,ввергший в недоумение и зрителей, и критиков. Сегодня мы вспомним наиболее сокрушительные кинопровалы ушедшего лета. Представляем вашему вниманию 11 лент с самым низким рейтингом на сайте Rotten Tomatoes.

11. «Дневник слабака 4: Долгое путешествие» (рейтинг: 20 %)

Критики назвали эти фильмы самыми худшими летними премьерами

Комедия о семейной поездке оказалась не самым приятным летним опытом для поклонников кино. Критик из газеты Los Angeles Times Кэти Уолш ёмко и точно охарактеризовала очередное творение Дэвида Бауэрса: «Хотя фильм был заявлен как приключенческая комедия, по сути, это панихида из туалетного юмора, последствий техностресса и детского притворства. Основательно подготовьтесь к «Долгому путешествию» – эта лента станет для вас жуткой поездкой по чрезвычайно ухабистой дороге».

10. «Брюс Ли: Рождение Дракона» (рейтинг: 19 %)

Критики назвали эти фильмы самыми худшими летними премьерами

Создатели байопика пытались кратко изложить историю жизни экшен-звезды Брюса Ли и включить в него философию боевых искусств. Однако фильм не произвёл должного впечатления на публику. «Он не захватывает вплоть до своей кульминации», – прокомментировал киноновинку Гленн Кенни из The New York Times.

По теме:  Аэропорт Шарль де Голль: схема терминалов и парковки, фото, отзывы туристов

9. «Спасатели Малибу» (рейтинг: 19 %)

Критики назвали эти фильмы самыми худшими летними премьерами

В этой ленте очень много спасателей, но ни один из них её не спас. Откровенных купальников, странных шуток о мужских гениталиях и присутствия Скалы оказалось недостаточно, чтобы критики остались «на борту». «История идёт ко дну и бьётся в судорогах, как тот турист, что поплыл слишком быстро, предварительно опустошив весь шведский стол», – описывает свои ощущения от «Спасателей Малибу» Боб Монделло.

5. «Тёмная башня» (рейтинг: 16 %)

Критики назвали эти фильмы самыми худшими летними премьерами

Экранизация романа Стивена Кинга получила в основном отрицательные отзывы. Кинокритики обвинили «Тёмную башню» в непоследовательности и недостатке эмоциональности. Единственным достоинством киноленты, полагают они, стал её актёрский состав. Стоит только посочувствовать Идрису Эльбе, снявшемуся в картине, явно недостойной его таланта. «Если не брать во внимание актёров, фильм зауряден, – отмечает Эйприл Вулф из L.A. Weekly. – Сюжет невообразимо скомкан: действия сменяют друга с бешеной скоростью, а о спецэффектах и говорить не приходится».

4. «2pac: Легенда» (рейтинг: 16 %)

Критики назвали эти фильмы самыми худшими летними премьерами

Этим летом в прокат вышел не один неудачный байопик. Фильм «2рас: Легенда», повествующий о хип-хоп-исполнителе Тупаке Шакуре, показал себя ещё хуже, чем лента о Брюсе Ли. Кинокритик Эмили Ёсида как нельзя лучше описала эту картину: «»2рас: Легенда» лишь иногда кажется чем-то большим, нежели точная адаптация статьи из «Википедии», настолько чётко зафиксирован каждый факт из общественной жизни рэпера. Нет никакой возможности исследовать переживания самого человека».

По теме:  Николай Языков. "Пловец"

3. «Трансформеры: Последний рыцарь» (рейтинг: 15 %)

Критики назвали эти фильмы самыми худшими летними премьерами

Майкл Бэй преподнёс зрителям очередное продолжение серии фильмов о трансформерах – уже пятое во франшизе. На этот раз режиссёр соединил историю об автоботах с королём Артуром и волшебником Мерлином. Зачем? Сложно сказать, однако его творение заработало самые низкие рейтинги. В обзоре для The New York Observer Оливер Джонс написал: «Я не собираюсь даже пытаться объяснить эту историю. После «Трансформеров» я оставлю попытки вообще что-либо объяснять».

2. «Реальная белка 2» (рейтинг: 11 %)

Критики назвали эти фильмы самыми худшими летними премьерами

В этом году на экраны кинотеатров вновь вернулись герои «Реальной белки». Как и многим сиквелам, продолжению этого анимационного мультфильма откровенно недостаёт качественного повествования. «Шутки кажутся верхом посредственности, компьютерная анимация оставляет желать лучшего, а глупый сюжет полон шаблонов», – пишет Моника Кастильо в The New York Times.

1. «Эмоджи-фильм» (рейтинг: 7 %)

Критики назвали эти фильмы самыми худшими летними премьерами

Проект, отдавший экранное время наделённым чувствами эмоджи, стал самым громким летним провалом. Кинокритики единогласно заключили: абсолютно всё в этой ленте – от сюжета до персонажей – выглядело чрезвычайно плачевно. «»Эмоджи-фильм» – не только громкий провал, – отмечает в обзоре для The Atlantic Меган Гарбер, – но и своеобразная метафора для Голливуда, который изо всех сил пытается найти золотую середину между тем, что зрители любят, и тем, что они ненавидят».

По теме:  Праздничное мероприятие для пожилых людей

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.