Свадебные букеты из эустомы: символическое значение, особенности, варианты композиций

0
(0)

Свадебный букет – один из главных атрибутов торжества. Он должен гармонировать с образом невесты, отражать праздничное настроение и просто быть оригинальным. Его выбор не случайность, а результат трепетных сомнений и экспериментов. Сегодня все большую популярность приобретают свадебные букеты из эустомы и ее сочетания с другими, не менее нежными и прекрасными цветами.

Свадебные букеты из эустомы: символическое значение, особенности, варианты композиций

Символическое значение

Эустома представляет собой пышные бутоны с волнообразными по краям лепестками. Внешне она напоминает розу. Именно поэтому эти цветы часто сочетают в букетах.

Эустома является символом молодости, гармонии и стойкости чувств. Европейцы называют ее цветком нежности и безграничного счастья. Сочетание эустомы с розой, королевой цветов и покровительницей страстной любви, усиливает влияние. Такой «живой аксессуар» может стать не просто украшением новобрачной, но и настоящим магическим талисманом торжества. Для невесты выбор свадебного букета из эустомы – это еще и показатель изысканного стиля и хорошего эстетического вкуса.

Особенности цветка

У эустомы весьма крупные бутоны, достигающие приблизительно 7 см в диаметре, и длинные сочные стебли. Поэтому композиции из нее получаются воздушными, объемными. Цветовая палитра довольно разнообразна. Встречаются белые, желтые, голубые, красные, сиреневые оттенки лепестков. Благодаря усилиям селекционеров были выведены красивые пастельные тона: персиковые, кремовые. Оригинально смотрятся двухцветные бутоны с контрастным кантом лепестков.

По теме:  "Киа-Спортейдж": полный привод, принцип работы, технические характеристики и отзывы владельцев

В России эустома цветет с мая по сентябрь. Но во флористических салонах ее можно встретить в любое время года, так как поставки производятся регулярно из Америки и Мексики.

Свадебные букеты из эустомы подчеркивают утонченность стиля, элегантность невесты и прибавляют роскоши ее образу. Отчасти поэтому стоимость их довольно высока.

Свадебные букеты из эустомы: символическое значение, особенности, варианты композиций

Варианты букетов

Нередко флористы называют эустому универсальным цветком. Ведь она одинаково прекрасно смотрится в монокомпозициях и различных сочетаниях. Элегантностью и трогательностью отличаются букеты из распустившихся соцветий и еще закрытых бутонов. Они подчеркивают юность и нежность невесты.

Пышные цветки позволяют создавать свадебные букеты из эустомы различных форм и размеров. Оригинально выглядят композиции в виде шара, каскадом, в бидермейере с кружевами, бусами, стразами или лентами.

Среди популярных комбинаций можно отметить букеты из эустом и роз. Последние подчеркивают шик и великолепие композиции. Оригинальными являются сочетания с каллами, хризантемами и георгинами. Мелкие соцветия фрезий, орхидей и альстромерий также способны добавить шарма свадебным букетам из эустомы.

Что касается цветовой палитры, то наиболее шикарно и торжественно смотрятся композиции из белых и красных цветов. Они идеально сочетаются с белоснежным пышным платьем невесты.

Свадебные букеты из эустомы: символическое значение, особенности, варианты композиций

Оттенки бутонов важно подбирать под стиль мероприятия. Так свадебные букеты из белой эустомы органично вписываются в романтическую свадьбу и стиль шебби-шик. А сиреневые и нежно-розовые бутоны станут отличным «декором» для торжества «а-ля прованс». Сказочный тематический праздник дополнят невероятно нежные голубые эустомы. А вот цветы желтых и насыщенно-красных тонов больше всего подойдут для составления осенних букетов на яркие и необычные торжества.

По теме:  8 неожиданных способов использования липкой ленты

Вечная классика

Свадебный букет из роз и эустомы – любимая комбинация большинства флористов. Она прекрасно подходит для классических церемоний, дополняя очарование и изысканность невесты. Немаловажным моментом здесь является выбор цвета. Идеально подходят белые, кремовые и нежно-розовые эустомы. Придать же немного страсти и шика образу способны акценты в виде красных бутонов роз. Для торжеств в оригинальном стиле можно составить композицию из голубых и белоснежных цветов. Не менее пышно и очаровательно будет смотреться свадебный букет из эустомы и кустовой розы.

Свадебные букеты из эустомы: символическое значение, особенности, варианты композиций

Трогательный букет

Фрезии – невероятно нежные цветы с небольшими бутончиками. Их цветовая гамма довольно разнообразна и универсальна. Фрезии способны украсить собой практически любой букет. А в сочетании с эустомами они прекрасно впишутся в необычное тематическое торжество.

Но важно правильно подобрать сочетание. Например, нотки волшебства, легкости и нежного очарования способны внести композиции из сиреневых эустом и белых фрезий. А вот для игривого настроения необходимо создать более яркую комбинацию. Особенно эффектно будут смотреться кремовые или белые эустомы с желтыми, голубыми и розовыми фрезиями.

Экзотическое сочетание

Альстромерия может похвастать изысканной красотой и необычной тропической формой. Сочетание этих двух цветов подчеркивает прелесть, хрупкость и обаяние невесты. Привнести в классическое торжество немного экзотики способны свадебные букеты из эустомы белоснежного цвета с вкраплениями фиолетовых альстромерий. А сделать композицию нежнее и свежее помогут дополнительные веточки зелени.

По теме:  Honda Prelude 5: особенности, характеристики, отзывы

Для весеннего свадебного торжества идеально подойдут комбинации из кремовых эустом и ярко-розовых бутонов альстромерий.

Свадебные букеты из эустомы: символическое значение, особенности, варианты композиций

Полезные советы

Свадебные букеты из эустомы – это удачное решение для торжественного мероприятия. Чтобы не ошибиться с выбором комбинации и цвета, лучше заранее обратиться за консультацией к опытному флористу. Кроме того, посмотреть фото свадебных букетов из эустомы можно в каталогах салонов.

Также следует заранее позаботиться о свежести цветов. Это необходимо для сохранения красоты и целостности букета во время праздничной церемонии. Несмотря на всю прелесть и эстетическое преимущество перед другими цветами, эустому нельзя назвать стойкой. Чтобы очарование «живого аксессуара» не померкло, для свадебного мероприятия необходимо либо попросить флориста обработать стебли, либо заказать букет-дублер.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.