РСЯ – что такое? Настройки РСЯ

0
(0)

Многие интернет-пользователи часто задают такой вопрос: «РСЯ – что такое»? Оказывается, это заглавные буквы от рекламной сети «Яндекс». Эти слова более знакомы всем, нежели его сокращения. И все же РСЯ – что такое? Рекламная сеть «Яндекса» – это, как известно, некоторое количество сайтов, показывающих объявления «Яндекс. Директа». РСЯ («Яндекс») содержит в себе различные площадки: веб-сайт, его версии для смартфонов, мобильные приложения, смарт-ТВ.

Рекламная сеть «Яндекс» принимает к себе только те площадки, которые чаще всего посещают пользователи. Все площадки, которые подают заявки для того, чтобы вступить в РСЯ, проходят тщательную проверку согласно условию участия. Они никогда не примут вас, если будет некачественный контент и сайт, которые созданы только для того, чтобы заработать на размещении рекламы.

РСЯ – уверенная аудитория

РСЯ – что такое? Настройки РСЯ

РСЯ – что такое? Рекламная сеть «Яндекса» – это уверенная аудитория, в которой не стоит сомневаться. На сегодняшний день «Яндекс» насчитывает в себе 74 миллиона пользователей, и большое количество из них не имеет отношения к пользователям поиска «Яндекса».

Что выходит из этого? А из этого может получиться значительное увеличение охвата аудитории, если вы будете размещать рекламу на РСЯ площадки. Если вы хотите подробно разобраться в этом, то внимательно посмотрите на количество посетителей поисковика «Яндекс» и на посетителей сайтов-участников РСЯ.

По теме:  Что такое органические светодиоды?

Как работает рекламная сеть «Яндекса»

Работа рекламной сети «Яндекс» отвечает таким требованиям:

  • интернет-реклама подбирается с помощью наполнения определенной страницы;
  • интернет-рекламу, отвечающую за поиск, показывают в результате выдачи на сайтах, и ее привязывают к ключевому слову, введённому посетителем в строке поиска;
  • тематическая интернет-реклама показывается на странице сайта в качестве дополнительной информации к ее содержанию;
  • реклама, которую основывают на поведении пользователя, подбирается в с помощью технологии поведенческий таргентинг, она зависит от интереса конкретных пользователей на сайте.

РСЯ – что такое? Настройки РСЯ

На сайте участника сети можно разместить рекламу системы «Яндекс. Директ». Также можно разместить блоки рекламы, которые предоставляются информационно-справочной системой «Яндекс. Маркет». Владельцы сайтов, которые являются участниками рекламной сети «Яндекс», получают деньги за переход посетителей по рекламной ссылке и могут смотреть в реальное время количество показов рекламы и переходов по объявлению, а также их доход.

Кто может вступить в рекламную сеть «Яндекса»?

РСЯ – что такое? Настройки РСЯ

В РСЯ могут вступить любые сайты с русскоязычными пользователями, которые удовлетворяют правилам участия, если у них более 500 посетителей за день. Также помимо этого, участниками могут стать сайты, которые были созданы на бесплатном хостинге «Народ.ру» и на других таких сайтах, например Ucoz. Но для таких сайтов есть исключения, они будут приняты только в том случае, если будет прямой запрос к техподдержке рекламной сети «Яндекс». К сожалению, автоматически добавить сайт, который размещён на бесплатном хостинге, невозможно.

По теме:  Аэродинамический обвес на "Ленд Крузер 200"

Способы работы с рекламной сетью «Яндекс»

РСЯ – что такое? Настройки РСЯ

Существует три простых способа по работе с РСЯ:

  1. Создавайте разные кампании со своими ключевыми словами и объявлениями, потому что поиск и тематика – это разные понятия, и их показывают по разным критериям. Поиск сконцентрирован на текущих запросах пользователей, а тематика – на пользователе, его интересах и поведении в сети.
  2. Определитесь с ключом, потому что система сама определит, где, когда и кому ваша реклама интересна, и во время набора слов нет необходимости задавать строгие ограничения. Необходимо делать уклон на словосочетания из нескольких слов и при этом быть осторожным с минус-словами и операторами. С помощью этого вы сможете выбрать широкие фразы и тем самым увеличите целевую аудиторию.

Необходимо добавить эмоции. Это нужно для того, чтобы ваше объявление было замечено, потому что его могут разместить где угодно. Опишите преимущества своих предложений ярко и максимально понятно.

Настройка рекламной сети «Яндекс»

Наверное, у многих возник вопрос о том, как настроить РСЯ. А для того чтобы это сделать, вам нужно в первую очередь зайти в настройки стратегии и выбрать «Независимое управление для разных типов площадок», потом отключить рекламу на поиске, а на тематической площадке установить максимальный охват. Теперь реклама будет показываться только на РСЯ. Настройка РСЯ довольно-таки легкая в деле. Также можно поставить ограничения на дневной бюджет и на режим показов.

РСЯ – что такое? Настройки РСЯ

По теме:  Оцинкованный кузов автомобиля: список, описание и отзывы

После этого вы можете сделать еще одну настройку. В пункте «Настройки на тематических площадках» вы должны поставить галочку рядом с фразой «Не учитывать предпочтения пользователей». Если вы не отметите этот пункт, тогда вашу рекламу будут показывать по предпочтению пользователей, а не только по ключевым словам. Ее будут выдавать по запросу, которого нет в ваших рекламах.

Итог

Чтобы разместить рекламу на площадках рекламной сети «Яндекс», необходимо запомнить ее основные принцы, по которым она работает, а также учитывать их во время настройки своей рекламы. Исходя их этого, не забывайте выделять отдельные кампании для тематического сайта, увеличивайте базу ключевых слов в текстах.

Также стоит помнить и об экспериментах с текстом объявления. При выполнении всех этих функций вы получите от РСЯ максимальную отдачу, которую только вы могли ожидать. Надеемся, после прочтения статьи у вас больше не будет возникать вопрос: «РСЯ – что такое?»

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.