Российский смартфон Yotaphone 3: обзор и характеристики

0
(0)

Сейчас обычный человек с трудом представляет свою жизнь без модных гаджетов: смартфонов, планшетов, компьютеров. До недавних пор отечественные компании не задумывались о производстве своих устройств. Однако в конце 2013 года наши разработчики из Yota Devices начали продавать самую первую версию смартфона Yotaphone. А уже через 12 месяцев компания представляет девайс следующего поколения, в котором были учтены ошибки и недостатки, обнаруженные в предшествующей модели. И уже в 2017 году Yota Devices сообщает о выпуске Yotaphone 3, дата выхода которого была назначена на пятое сентября этого года.

Обзор Yotaphone 3: характеристики

Российский смартфон Yotaphone 3: обзор и характеристики

Из-за того, что точная дата поступления в продажу новинки длительное время не разглашалась, не было обзоров характеристик Yotaphone 3. Было построено множество догадок и предположений по этому поводу. Однако российский смартфон Yotaphone 3 анонсирован, и теперь его параметры не являются ни для кого тайной.

Центральный процессор

На модель Yota 3 установлен процессор Snapdragon 625, производимый компанией Qualcomm. Новый процессор отличается большей частотой и, конечно же, большим количеством ядер. Исходя из комплектации смартфона, тактовая частота будет варьироваться от 1700 до 2500 МГц. Процессоры кампании Qualcomm всегда были и остаются качественным продуктом, не вызывающим нареканий у пользователей. Важно отметить, что такие процессоры установлены на огромном числе устройств данного типа.

По теме:  Что значит "Объявленная ценность" на почте? Ценная бандероль

Встроенная память

Российский смартфон Yotaphone 3: обзор и характеристики

В смартфоны третьего поколение Yota будет установлен достаточно большой объём памяти, который также в зависимости от комплектации будет варьироваться от 64 до 128 ГБ. Кроме этого, покупатель сможет добавить дополнительный объём памяти за счёт установки дополнительной флэш-карты типа microSD. Также значительным отличием от предыдущего поколения смартфона станет увеличение объёма оперативной памяти. В Yotaphone 3 её будет целых 4Gb.

Экраны смартфона

Производители Yota остались верны себе и не отказались от основной фишки их смартфона – двух дисплеев. Кроме этого, разработчики не отстают от тенденций, задаваемых такими крупными компаниями, как Apple и Samsung, и развивают свой продукт, подражая модели зарубежных производителей.

Именно поэтому смартфон Yotaphone 3 поступил в продажу в нескольких комплектациях, отличающихся в первую очередь размерами дисплея. Стандартной диагональю станет 5,5 дюйма, цифра не является ни слишком большой, ни слишком маленькой. Также комплектация окажет значительное влияние на цену Yotaphone 3.Российский смартфон Yotaphone 3: обзор и характеристики

Главный дисплей будет иметь разрешение 1920х1080 пикселей и поддерживать воспроизведение видео в качестве FullHD. Относительно экранов, расположенных на задней части смартфона, всё изменится незначительно. Данные дисплеи продолжат работать на технологии электронных чернил, но их разрешение значительно возросло, в сравнении с «Йотафонами» прошлых поколений.

К сожалению, производитель не оправдал ожиданий покупателей, поэтому на новом смартфоне не будет использована IPS-матрица, а установлен дешёвый вариант AMOLED. Также был изменён общий дизайн дисплеев. Разработчики отказались от закруглённых углов в пользу плоской поверхности, в связи с тем, что выгнутая форма воспроизводила картинку с искажением в точках закругления

По теме:  50 отличных идей для зимнего бизнеса

Камера

На данной модели установлены 2 камеры: фронтальная и основная. Основная имеет разрешение в 12 Мп и оснащена двойной светодиодной вспышкой. Селфи-камера также неслабая, её разрешение составляет целых 13 Мп. Конечно же, это не сравнится с флагманскими моделями зарубежных производителей, однако вопрос камеры не является приоритетным для отечественных разработчиков.

Главные нововведения

Российский смартфон Yotaphone 3: обзор и характеристики

О внедрении современных технологий в новое поколение смартфонов говорят достаточно давно, в связи с тем, что руководство компании никогда не делало из этого большого секрета, поэтому о них знали ещё до объявления даты выхода Yotaphone 3. Новый Yota 3 может похвастаться следующими значительными нововведениями в области электроники и информационных технологий:

  • виртуальная камера;
  • особенная технология дисплея, позволяющая при прикосновении к нему ощущать нажатие клавиши;
  • технология беспроводной зарядки;
  • звук будет передаваться через стекло дисплея.

Как и предполагалось, телефон не был оснащён солнечной батареей, из-за того, что панель сделана в виде желтоватого листа, который устанавливается на экран, и поэтому значительно снижает качество картинки. Исходя из слов главы Yota Devices, в связи с необработанностью такого ноу-хау пользователь не согласен терять чёткость картинки в пользу сомнительной возможности подзарядить аппарат до 20% в солнечную погоду.

По теме:  Самый дорогой маникюр в мире

Виртуальная камера

Российский смартфон Yotaphone 3: обзор и характеристики

Практически все пользователи современных моделей смартфонов пользуются видеозвонками и делают селфи. Для совершения таких действий требуется смотреть на экран, а не в камеру гаджета, поэтому на фотографии или при видеозвонке у пользователя достаточно странный взгляд. Данная технология решает эту проблему обработкой получаемого изображения специальным ПО.

Нельзя при обзоре характеристик Yotaphone 3 не упомянуть ряд минусов, присущих телефонам данной модели. В первую очередь – это отсутствие NFC модуля, что станет камнем преткновения для множества потребителей. Также достаточно большая цена на Yotaphone 3 не делает данный девайс более привлекательным для покупателей, особенно российского рынка.

Заключение

По итогу обзора характеристик Yotaphone 3 можно сказать одно – компания Yota Devices сделала непомерный вклад в развитие российского рынка смартфонов, однако ввиду недостаточного опыта и большой конкуренции ее аппарат вряд ли получит большую популярность у пользователей, ведь такие гиганты, как iPhone и Samsung, существуют сравнительно давно и успели завоевать доверие у российского пользователя.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.