Букеты из конфет и чая — лучший подарок сладкоежке!

0
(0)

Выбор подарков – дело нелегкое. Особенно тогда, когда вкусы виновника торжества вам не известны. Универсальным подарком, подходящим для любого случая, считаются цветы. Однако можно проявить оригинальность и удивить знакомых букетами из конфет и чая. Банальные сладости, собранные в уникальную композицию, никого не оставят равнодушными.

Преимущества необычного сюрприза

Букеты из конфет и чая - лучший подарок сладкоежке!

Букеты из конфет и чая выгодно отличаются от обычных тем, что:

  • не вянут и не замерзают;
  • их с удовольствием примут люди, страдающие аллергией на пыльцу и сильные запахи;
  • по стоимости такой букет выйдет не дороже, чем живые цветы;
  • подарок можно съесть, придется по душе любителям сладкого;
  • ценители эксклюзивных предметов обрадуются сюрпризу из-за его необычности;
  • сделать букет из чая и конфет своими руками сможет даже новичок, главное — наличие желания и немного фантазии.

Материалы, которые требуются для работы

Букеты из конфет и чая - лучший подарок сладкоежке!Прежде чем приступить к изготовлению подарка, стоит подготовить все необходимое. Сначала зайдите в продуктовый магазин и выберите чай в презентабельной упаковке. Лучше, если он будет пакетированным. Иногда человек, для которого предназначен сюрприз, чая не пьет. Тогда покупайте кофе. Также понадобятся конфеты, свежие и в красивых фантиках. Лучше, если они будут круглой или овальной формы.

В магазине канцелярии приобретите:

  • упаковочную и гофрированную бумагу;
  • фольгу;
  • тейп-ленту;
  • ватман;
  • декоративные украшения (банты, искусственные цветы, бусы и т.д.).
По теме:  Вирусный отит: симптомы, лечение и осложнения

Также для изготовления вкусного подарка потребуется клеевой пистолет, ножницы, степлер, пенопласт. Ножки цветов обычно делают из проволоки или деревянных палочек. Можно купить шпажки, которые используются для приготовления шашлыка. Прозрачная пленка поможет защитить готовый сюрприз от пыли.

Варианты композиции

Букеты из конфет и чая - лучший подарок сладкоежке!

Все букеты из конфет и чая можно разделить на две группы. В первом случае для украшения используются пакетики. Их маскируют под лепестки, листочки или яркие цветы. Во втором случае основой композиции становится коробка чая или кофе. Ее украшают цветами из конфет, декоративными элементами, небольшими игрушками.

Важно учитывать и то, для кого предназначается подарок. Мужчине подойдут строгие букеты в синей, бордовой или коричневой цветовой гамме. Они должны быть вертикально вытянутыми. Приветствуется асимметрия. Женщинам придутся по душе розовые, белые или красные оттенки. Можно выбрать нежные, спокойные цвета или поиграть на контрастах. Лучше, если форма букета будет плавной, округлой.

Если подарок делают для ребенка, предпочтение отдают ярким и насыщенным цветам. Для его оформления используются необычные сладости в форме животных, чупа-чупсы, шоколадные яйца с игрушками внутри. Девочка обрадуется, обнаружив в букете небольшую куклу. Мальчик придет в восторг от новой машинки. В любом случае сладкий сюрприз вызовет бурю эмоций.

Букет из чая и конфет: мастер-класс по изготовлению основы

Существует несколько вариантов. Самый легкий из них — использовать в качестве основы коробку из-под чая или кофе. Снаружи ее можно обклеить цветной бумагой, украсить аппликацией, красивыми наклейками, лентами. Внутрь вкладывается квадрат, вырезанный из пенопласта. Он должен соответствовать размерам упаковки. Для надежности его приклеивают к основе. В пенопласт можно воткнуть цветы из конфет, не боясь, что конструкция перевернется.

По теме:  Простой рецепт торта "Фея" с вафельной картинкой

Другой вариант — каркас для букета, купленный во флористическом магазине. Его красиво оборачивают гофрированной бумагой. По краям прикрепляют пакетики чая в виде лепестков.

Сделать каркас для вкусного подарка можно и самостоятельно, вырезав из плотного ватмана конус и склеив его по краям. Такая основа будет менее прочной, чем магазинная. Ее лучше заранее выкрасить в требуемый цвет, обернуть гофрой другого оттенка, декорировать тесьмой, лентами, пакетиками чая или кофе.

Изготовление цветов из конфет: поэтапное описание

Букеты из конфет и чая - лучший подарок сладкоежке!Чтобы результат работы грел вам душу, точно следуйте предложенной ниже инструкции.

Прежде всего, закрепите конфеты на проволоке или деревянной палочке. Для этого их оборачивают в фольгу и приматывают к выбранному стебельку.

Из гофрированной бумаги надо вырезать лепестки. Их форма зависит от того, какие цветы вы собираетесь делать. Для розы, например, достаточно вырезать спиральную полоску и придать краям вид широких лепестков. Для астры нужна длинная прямоугольная заготовка. С одной ее стороны выстригают острые концы, как если бы хотели получить травку для детской аппликации.

Лепестки заверните вокруг конфет. Руками придайте им нужную форму и объем. С помощью клея закрепите получившийся цветок на палочке.

Осталось обмотать самодельный стебелек зеленой тейп-лентой или гофрированной бумагой.

По теме:  Как хромировать металл в домашних условиях: методы, условия, порядок проведения процедуры

Последний этап: сборка

Букеты из конфет и чая - лучший подарок сладкоежке!

Чтобы букет из чая, кофе и конфет вас не разочаровал, откажитесь от спешки. Сначала разместите получившиеся цветы на выбранной основе. Промежутки заполните шариками из цветной бумаги, бусинами, игрушками, пакетиками чая, искусственной зеленью. Проверьте, как смотрится получившаяся композиция. Только потом беритесь за жидкий клей. Каркас завяжите лентой. Ее можно завить при помощи ножниц. Оберните подарок в пленку и радуйтесь полученному результату.

Букеты из конфет и чая, сделанные своими руками, — двойное удовольствие. Сначала вы испытываете радость от процесса изготовления подобной красоты, а затем наслаждаетесь, слушая восторги зрителей и нескончаемые дифирамбы в вашу честь. Даже брак в таком деле не страшен — ведь его можно съесть на десерт, запивая душистым чаем!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.